Перейти к содержанию

Регламент ТО Mazda 3 SkyActiv 2014


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите пожалуйста сколько литров масла на практике заливается между метками миn-мах 

1.5 л

Изменено пользователем Лиличка 28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет!

Подскажите пожалуйста сколько литров масла на практике заливается между метками миn-мах 

1.5 л

Купите 1л. хватит для долива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

для долива.

blush2.gif да нет,я имела ввиду полную замену

 

На полную замену написано 4.2л, но люди пишут что 4л хватает. Берите 5л канистру и у вас на долив ещё останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

для долива.

blush2.gif да нет,я имела ввиду полную замену

 

На полную 4л хватает. На долив зачем брать? Мотор масло ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Скай 1.5 вполне хватает 4 литра

проверено не раз

доливки не требовалось ниразу ещё

т-т-т

Изменено пользователем Mr.Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своем 2.0 менял масло, и 4 л. много было, грамм 150 пришлось убрать, на долив ни капли ни разу не пригодилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У кого были запотевшие места сзади генератора и слега на самом генераторе на половину. А то сегодня открыл капот и обратил внимание на это, как будто где-то разгерметизация.

post-98245-0-97828000-1489501024_thumb.jpg

Изменено пользователем Arthurbs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Отпишусь по поводу колодок Ремса - езжу полгода, поменял только передние.

Впечатления - полное, извините, ДЕРЬМО, не берите!!! Нет, они тормозят, даже примерно как оригинал, но блин, они скрипят как советская кровать на пружинах при каждом торможении, в каждой пробке они меня достали. Если комплект назад, ставить ни за что не буду... На другой машине (хонда) поставил nibk - вот это вещь!!! Всем советую, друзья подсказали, скрипов нету.

 

ПС: Никому не нужны задние ремса за 300 р?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Отпишусь по поводу колодок Ремса - езжу полгода, поменял только передние.

Впечатления - полное, извините, ДЕРЬМО, не берите!!! Нет, они тормозят, даже примерно как оригинал, но блин, они скрипят как советская кровать на пружинах при каждом торможении, в каждой пробке они меня достали. Если комплект назад, ставить ни за что не буду... На другой машине (хонда) поставил nibk - вот это вещь!!! Всем советую, друзья подсказали, скрипов нету.

 

ПС: Никому не нужны задние ремса за 300 р?)))

Я тоже NIBK поставил, классные колодки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Масло не сливочное, не пропадёт.

Не пропадет конечно smile.png  но возить с собой кучу баночек на долив...

 

Зачем возить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Масло не сливочное, не пропадёт.

Не пропадет конечно smile.png  но возить с собой кучу баночек на долив...

 

Зачем возить?

 

Я имел ввиду, если в машине нигде не подтекает и не подъедает, зачем покупать лишние литры smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все производители делают 4л канистры, и если подсчитать, то выходят разные цены за 1л цена. Я лично беру сразу 20л, намного дешевле выходит. Если вы не воспользовались оставшимся литром, то вылеваете его при следуйщей замене и добавляете 3л свежего, и тд. И так у вас выходит пятая замена бесплатно". Масло можно хронить 5 лет.

Изменено пользователем kazorik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все производители делают 4л канистры, и если подсчитать, то выходят разные цены за 1л цена. Я лично беру сразу 20л, намного дешевле выходит. Если вы не воспользовались оставшимся литром, то вылеваете его при следуйщей замене и добавляете 3л свежего, и тд. И так у вас выходит пятая замена бесплатно". Масло можно хронить 5 лет.

Тоже верно, кто как привыкsmile.png

Тут в гараже нашел канистру BP Visco 3000 еще с 2000г осталась, интересно, что в ней сейчас...smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полную 4л хватает. На долив зачем брать? Мотор масло ест?

 

на Скай 1.5 вполне хватает 4 литра проверено не раз

 

Я на своем 2.0 менял масло, и 4 л. много было, грамм 150 пришлось убрать,

поменяли масло,из 4 литрушек осталось в последней ещё мл 100-150...

масло не ест ттт три раза

всем спасибо,помогли сэкономить,продавец 5 литров навязывал,мамой клялся,говорил что все берут

 bye.gif

Изменено пользователем Лиличка 28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Отпишусь по поводу колодок Ремса - езжу полгода, поменял только передние.

Впечатления - полное, извините, ДЕРЬМО, не берите!!! Нет, они тормозят, даже примерно как оригинал, но блин, они скрипят как советская кровать на пружинах при каждом торможении, в каждой пробке они меня достали. Если комплект назад, ставить ни за что не буду... На другой машине (хонда) поставил nibk - вот это вещь!!! Всем советую, друзья подсказали, скрипов нету.

 

ПС: Никому не нужны задние ремса за 300 р?)))

ставил TRW пробег после замены 30 тыс. км стерты на 40% скрипа нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова, КАК Я ЗОЛ! Сегодня делал обзор под капотом и вот что я обнаружил в тормозухе, поменянной ОД ровно год назад. Заказал термин на следующую пятницу, будем разбираться. Извиняюсь что фотки не очень.

post-98753-0-60874000-1490375176_thumb.jpg

post-98753-0-44580300-1490375191_thumb.jpg

post-98753-0-38918500-1490375206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...