Перейти к содержанию

Регламент ТО Mazda 3 SkyActiv 2014


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

тогда этот пример не совсем в тему )

Пример был к тому что такие проблемы имеют место быть. И моё дело предупредить, а решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык проблемы всякие имеют место быть, но человек спросил про конкретно замену салонника не у ОД ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык проблемы всякие имеют место быть, но человек спросил про конкретно замену салонника не у ОД wink.png

Я знаю что он меняется за 90 секунд открытием бардачка, вопрос был в том, что в работах по ТО-2 прописано что замена салонного фильтра (обязательная ) можно ли отказаться и самому поменять, вот это я хотел узнать. и повлияет ли это на гарантию

Как то так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык проблемы всякие имеют место быть, но человек спросил про конкретно замену салонника не у ОД wink.png

вот это я хотел узнать. и повлияет ли это на гарантию Это я понимаю ключевой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

дык проблемы всякие имеют место быть, но человек спросил про конкретно замену салонника не у ОД wink.png

вот это я хотел узнать. и повлияет ли это на гарантию Это я понимаю ключевой вопрос.

 

Если твой фильтр приведет к поломке и экспертиза выявит что в этом виноват твой фильтр - тогда да на гарантию повлияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть немного, буква П озночает проверку. Выкручиваем- чистим такой жёлтой щёткой по металлу и подгоняем зазор ( 0,75-1.10 мм ).Сопротивление ( 3.0-7.5 кОм ) для иридиевых.

НЕ ВЗДУМАЙТЕ чистить иридий щетками по металлу, даже в букваре это жирно выделено, ушатаете иридиевый электрод ,максимум отмачиваем в химии, Силите каком-нибудь, далее регулировка зазоров это прошлый век для обычных свечей, на иридии при условии качественного топлива искровой зазор не уходит на всем сроке службы (100-120 тык.) т.к. он не выгорает, особенно если пара иридий-платина, я на 1.6 воткнул именно такие Denso, разница с обычными чувствуется при езде и холодном пуске, пробег 9 тык. полет отличный, иногда лучше жевать, чем говорить ИМХО.
Я на 25000 поменял свои на денсо. Во втором цилиндре свеча была с треснутым изолятором. Я такого ещё не видел :) денсо по качественней выглядят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот свечи, замененные не по регламенту, пробег на свечах 19500км., состояние не очень.

У меня типо того было,а некоторые по 100000 хотят на них ездить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а чего на них смотреть , на них кататься надо , если работают нормально.

Не невеста же на выданье это , а рабочая деталь , подобных в авто немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот свечи, замененные не по регламенту, пробег на свечах 19500км., состояние не очень.

А что конкретно в состоянии свечей не то?

На вид пробоев в изоляторе нет, электроды в порядке вроде. Неисправность можно только на стенде узнать.

Изменено пользователем Evgeniy~K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера неспеша поменял колодки передние, пробег ровно 20 тыщ
Удивило что супорта руками вдавить не смог, или нужно было на заведенную это делать? Вдавил струбциной аккуратно

Хотя на Тауреге менял вдавливал руками норм

Крышку бочка тормазухи открыл, уровень поднялся чутка выше максимума, излишки стоит удалить шприцом?

post-88730-0-43476200-1483435296_thumb.jpg

Изменено пользователем kapysta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@*ДеТсКиЙ СаДиК ТоРмОзОк*, на 2.0 такие же колодки? что то мне думалось раз мотор мощней и колодки должны быть чутка больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapysta, Да думаю такие же, будет ещё производитель заморачиваться разными, это не выгодно в производстве..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@*ДеТсКиЙ СаДиК ТоРмОзОк*, на 2.0 такие же колодки? что то мне думалось раз мотор мощней и колодки должны быть чутка больше

Да и диски такие же. На мпс думаю отличались бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Grishanya017, это точно, мпс это же совсем другое дело.. А вот на шестёрки и пятерки тормоза абсолютно такие же как и на тройке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такой вопрос: на гарантийном авто должен ли ставить только оригинальные колодки у ОД или могу поставить, допустим, купленные мною же самостоятельно вдвое дешевле оригинала те же TRW? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересно , сколько проехало масло в движке.

Подпишись, или поищи. Парень всю историю владения выкладывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...