Перейти к содержанию

Регламент ТО Mazda 3 SkyActiv 2014


Рекомендуемые сообщения

И снова, КАК Я ЗОЛ! Сегодня делал обзор под капотом и вот что я обнаружил в тормозухе, поменянной ОД ровно год назад. Заказал термин на следующую пятницу, будем разбираться. Извиняюсь что фотки не очень.

Это осадок какой-то?

В Германии за ОД тоже глаз да глаз нужен..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

В Германии за ОД тоже глаз да глаз нужен..?

 

ещё какой )

он уж не впервой пишет об их косяпоротости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздолбаи-раздолбаи...

Нужен глаз да глаз после их работы.

В Италии такое же.

Сам сталкивался и не раз заставлял косяки устранять.

А цены на новую матрешку начинаются от 28 тыс евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 году в Италии в заказе нет трешки , в прошлом году ценник начинался от 28 штук.

К сравнению , шестёрка от 31 штуки в этом году в продаже.

Японской сборки , не владик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, косячат, на первом ТО обрызгали под капотом маслом в разных местах пятнами. Написал на мазду, мазда отреагировала, сам шеф звонил и извинялся, обещал скидки лишь бы я к нему приезжал. На ТО-2 поехал к другому и опять косяк. Выбрал мазду по тому что с 1997 по 2001 ездил на 323 (лупатой), был доволен. Затем купил LUPO 3L tdi, на VW тоже косячили, там был робот и его мозги начинали сдыхать, ремонт не оправдывал себя. Пол года шерстил автопром, одни турбо и плохие отзывы, ну вот так и вышел на матрёшку. Ну и тут оказалось не всё так просто, местный дилер хотел много, но главно не торопиться при покупке. Нашёл за 100 км почти на 2т дешевле. Пост-96  http://mazda3.ru/board/topic/126364-kakaia-u-vas-byla-mashina-do-pokupki-skyactiv/page-4

Изменено пользователем kazorik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста, где лучше пройти ТО на севере Москвы ( Ярославка, дмитровка, Ленинградка), поделитесь опытом, где точно не обманут и сделают все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова, КАК Я ЗОЛ! Сегодня делал обзор под капотом и вот что я обнаружил в тормозухе, поменянной ОД ровно год назад. Заказал термин на следующую пятницу, будем разбираться. Извиняюсь что фотки не очень.

Вчера звонил мастер по поводу плесени в тормозухе. Сказал что такое он ещё не видел, сказал спасибо за сообщение и сказал что будет разбираться с поставщиком тормозухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья, привет. У меня такой вопрос, машине 2 года, пробег 15000, стоит ли менять тормозную жидкость или делать такое же то как и первое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, привет. У меня такой вопрос, машине 2 года, пробег 15000, стоит ли менять тормозную жидкость или делать такое же то как и первое?

Однозначно стоит, сама жидкость не дорогая, а по замене чуть более тысячи рублей. Зато у тебя дольше проживёт ГТЦ и всё остальное что связанно с тормозами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Тормозную жидкость меняют не по пробегу а по "возрасту авто". Со временем тормозная жидкость впитывает влагу, что крайне плохо. Менять надо однозначно. Это Ваша безопасность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ подскажите пожалуйста кто проходил ТО в Независимости по акции "Счастливые километры", реально ли делают такие скидки и от чего зависит размер?

Заранее благодарочка кто отзовется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял салонный фильтр и обратил внимание что если ставить по защелки то направление потока воздуха через фильтр(Corteco,Mann)получается неправильное.

Поток воздуха через фильтр направлен снизу вверх или я ошибаюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял салонный фильтр и обратил внимание что если ставить по защелки то направление потока воздуха через фильтр(Corteco,Mann)получается неправильное.

Поток воздуха через фильтр направлен снизу вверх или я ошибаюсь? 

Нет, не ошибаешься. Но, вот это не понятно - (ставить по защелки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста кто проходил ТО в Независимости по акции "Счастливые километры", реально ли делают такие скидки и от чего зависит размер?

Заранее благодарочка кто отзовется!

Да реально, посмотри тему Независимости у нас на форуме, она теперь у нас в партнерах с недавнего времени. А размер скидки зависит непосредственно от твоего пробега на одометре, выше пробег больше скидка, вот как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня менял салонный фильтр и обратил внимание что если ставить по защелки то направление потока воздуха через фильтр(Corteco,Mann)получается неправильное.

Поток воздуха через фильтр направлен снизу вверх или я ошибаюсь? 

Нет, не ошибаешься. Но, вот это не понятно - (ставить по защелки).

 

Имел в виду механизм пластмассовый язычок удерживающий фильтр на месте. Да и в самой инструкции к фильтру указано неправильное ( в нашем случае) направление потока воздуха.   

post-90074-0-36736800-1496382978_thumb.jpg

post-90074-0-39438200-1496382988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народ подскажите пожалуйста кто проходил ТО в Независимости по акции "Счастливые километры", реально ли делают такие скидки и от чего зависит размер?

Заранее благодарочка кто отзовется!

Да реально, посмотри тему Независимости у нас на форуме, она теперь у нас в партнерах с недавнего времени. А размер скидки зависит непосредственно от твоего пробега на одометре, выше пробег больше скидка, вот как то так smile.png

 

Спасибо за ответ, уже созвонился сегодня с Незой, записался на завтра, надеюсь все пройдет как по маслу. Размер скидке сказали уже рассчитают на месте, но убедили что я останусь довольным, что ж посмотрим. На время прохождение ТО сервис покидать не планирую, как раз посмотрю как делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня менял салонный фильтр и обратил внимание что если ставить по защелки то направление потока воздуха через фильтр(Corteco,Mann)получается неправильное.

Поток воздуха через фильтр направлен снизу вверх или я ошибаюсь? 

Нет, не ошибаешься. Но, вот это не понятно - (ставить по защелки).

 

Имел в виду механизм пластмассовый язычок удерживающий фильтр на месте. Да и в самой инструкции к фильтру указано неправильное ( в нашем случае) направление потока воздуха.   

 

О, извиняюсь. Я подумал про фильтр для двигателя. Салонный сверху в низ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Побывал недавно на ТО-3, и скажу что это первый раз когда все почти понравилось. Впервые реально смазали петли, проверели свечи, нашли порванный пыльник стойки (замена по гарантии), проверели запаску ... и т.д. Еще жду прихода нового ГУ, т.к. родное не подключается к Wi-Fi. Тоже замена по гарантии. В первый раз я увидел, что машиной действительно занимались. Один минус - долго. Приехал в 9:00, уехал в 16:00. Кстати, родные передние колодки заменил сразу после ТО-1. Сейчас стоит Remsa, износ маленький, диски тоже почти как новые... пробег 45 000

Изменено пользователем Nem_off
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...