Перейти к содержанию

Сверчки, скрипы, дребезжание и прочие раздражающие звуки.


Рекомендуемые сообщения

Тяжёлые условия эксплуатации, усталость металла.

ну даже сургут, но это же не 5 лет эксплуатации.

честно, разочарован, нет там мэйд ин джапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в чём проблема зашумить машину?

это сложно, затратно

ведь "авто же за целый миллион!"

должен быть идеален и безупречен

 

только посмотрев несколько видосов типа "недовольный владелец БМВ" или "Левашов о Рэйндже за 8 лямов"

спускаешься с облаков и начинаешь всётаки любить тобою же выбранный автомобиль ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так а в чём проблема зашумить машину?

это сложно, затратно

ведь "авто же за целый миллион!"

должен быть идеален и безупречен

 

только посмотрев несколько видосов типа "недовольный владелец БМВ" или "Левашов о Рэйндже за 8 лямов"

спускаешься с облаков и начинаешь всётаки любить тобою же выбранный автомобиль wink.png

 

 

Целиком поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил на рабочей машине в Голандию, на мерсе VITO дизель. После чего мазда идеальное авто во всех смыслах. Правильно ЛЕО пишит, ЗАЖРАЛИСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не встречал ещё в своей жизни автомобиль, эксплуатируемый на наших направлениях(а не дорогах), в том числе и из немецкой тройки, в котором бы не слышал скрип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное в 52 регионе так.

Была а4 - в салоне тишина полная, у отца Аваланч - тишина полная. У японцев просто другое отношение к эргономике. Впрочем, вероятно, только у бюджетных, т.к. сомневаюсь что Марк, Хариер будут скрипеть внутри.

Изменено пользователем cMexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши дороги не самые убитые в стране

просто многим не слышно ввиду особенностей слуха да а и внимания не обращают в чужих авто 

 

у меня такой бзик, всегда в чужих авто только и делаю, что вслушиваюсь smile.png

Изменено пользователем Mr.Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые маздаводы))) 

Появился странный звук, ни то скрип, ни то "пластиковый стук" в правом углу возле пассажирского сиденья. Сначала думал это бардачок (из за перевозимого в нем тяжелого мануала), убрал ничего не поменялось... Возможно у кого-нибудь появлялись подобные проблемы? Уж очень напрягает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вот и я не могу найти тему,как убрать сверчка в бардачке ,хоть едь и ногой его прижимай,бесит  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку на ветку

 

 

описание проблемы

http://mazda3.ru/board/topic/124704-detskie-boliachki-mazda-3-g3/page-9?do=findComment&comment=3901953

 

официалы исправляют бесплатно

бюллетень у них есть

Бюллетень Дребезжание.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вот и я не могу найти тему,как убрать сверчка в бардачке ,хоть едь и ногой его прижимай,бесит ))

http://mazda3.ru/board/topic/105171-gremit-skripit-bardachok/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, кто себе устранял скрип в районе водительского стекла у дилера, когда опускаешь его издаются щелчки, звонил в од сказали, приезжай все сделаем, но инженер по гарантии не рекомендовал устранять этот щелчок, ссылаясь на то, что забьют паралоном это место и стекло на автоматическом подъеме будет медленее и возможно будет срабатывать защита, то есть когда на автомате поднимаете стекло и надавить на него слегка сработает защита и стекло опустится на пару см, и второе что сказал, будет в местах где установили этот паралон скапливаться грязь, так как стекло будет тереться об него и если вдруг попадет камень, просто поцарапает его, вот хочу узнать кто делал себе? У кого как? А так од говорит, если хочешь приезжай сделаем без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже стекла щелкают :(

проявляться начало весной-летом. Когда начал приоткрывать стекла. Потом уже и на закрытых начало проявляться. ОД сказал, что это норма... =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже стекла щелкают :(

проявляться начало весной-летом. Когда начал приоткрывать стекла. Потом уже и на закрытых начало проявляться. ОД сказал, что это норма... =/

 

Мне тоже сказали что это норма, но есть регламент по устранению этого щелчка, и сказал что приезжай в любой день исправим, но сказал что это нежелательно делать, причину выше написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ссылку на ветку

 

 

описание проблемы

http://mazda3.ru/board/topic/124704-detskie-boliachki-mazda-3-g3/page-9?do=findComment&comment=3901953

 

официалы исправляют бесплатно

бюллетень у них есть

 

Mr. Leo, чувствую что этот бюллетень не единственный. Где можно ознакомиться с остальными? Или может есть место где можно отслеживать их появление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также появилась проблема. С водительской стороны за приборной панелью ближе к углу появился шум. Не просто сверчок, а будто кусок пластмассы там валяется и скачет. К ОД съездил, там сказали, что знают эту проблему. Открыли капот, открутили пласмаски, дворники и подтянули болты (там будто какой-то усилитель кузова стоит, уж извиняйте, не знаю терминологию). Мол это от этого весь скрип был. Но проблема у меня не ушла, так как не скрип был изначально)) когда до сервисмена это доперло, попросил в др. день приехать)) я так еще и не ездил, вроде шума меньше стало. Грешу, что установщик сигналки касячнул и уронил туда какой нибудь хомутик пластмассовый.

Написал все, потому как может кому и поможет устранить скрип, если это дело в болтах. Это со слов ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завелся сверчок где-то в районе блока управления климат-контролем.

По звуку похоже что плохо закреплена какая-то легенькая металлическая часть(из жизни похоже на звук при тряске застежки-молнии с металлической собачкой)

Кто нибудь встречался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завелся сверчок где-то в районе блока управления климат-контролем.

По звуку похоже что плохо закреплена какая-то легенькая металлическая часть(из жизни похоже на звук при тряске застежки-молнии с металлической собачкой)

Кто нибудь встречался с таким?

 

Так может и правда где-то в салоне застежка дребезжит (на куртке или сумке, например)? Хотя что-то подобное и у себя наблюдаю, тоже есть звук из середины панели,но у меня скорее похоже на шуршание, слышно именно при мелкой тряске. Появился буквально на днях, пока не вычислял что это и где это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...