Перейти к содержанию

"Детские болячки" Mazda 3 G3


Рекомендуемые сообщения

Vasilij, у тебя хэтч? На седане не замечал, но и морозов в Питере пока сильных не было.

нет у меня седан!

блин как же не хочется ковыряться в машине кот купил за 895 тыс... мат просто! к ОД нет варика ехать, я тонировал машину не у них, скажут типо они накосячили, хотя после этого уже снимал полку и проверял все! блин так бесит, что аж хочется на скорости ручник дернуть чтоб жопу в столб какой нить закинуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве при тонировке снимается задняя полка? первый раз слышу, мне так тонировали. Я думаю щас новый пластик притрется и перестанет скрипеть, а пока можно силиконом побрызгать, было у меня так на пред. машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче сегодня месяц как я использую машину по проблемам:

 

1. фары запотели первую неделю - все прошло и больше не появляется. проблема многих автомобилей.

2. задняя полка - поскрипела дней 5 когда пришли первые заморозки. все прошло, детали усадку дали. замечено на многих машинах и ничего страшного нет в этом.

3. один раз утром не включился монитор (музыка играла). после перезапуска все норм и пока не повторялось.

4. так и не понял возможности читать email и sms (новые сообщения появляются, а весь список не загружается)

 

пробег 700 км, средний расход уменьшился на 2 литра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фары потеют это факт

вообще если фары потеют значит нарушена герметичность, может какой-то брак в целой партии машин, просто сегодня тестил тройку новую, на ней фары не запотевшие были, правда у нас сегодня +6 и сухо было днём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые участники форума, к огромному сожалению нет возможности перечитывать абсолютно всё. что Вы тут пишете, но я напоминаю о запрещении употребления матерных слов, а так же скрытных и так далее.. в общем Вы поняли. выбирайте выражения!  после подобного предупреждения буду  блокировать на продолжительное время! 

 

а так же всех неравнодушных, прошу не стесняться и нажимать кнопку "жалоба". спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да фары потеют это факт

вообще если фары потеют значит нарушена герметичность, может какой-то брак в целой партии машин, просто сегодня тестил тройку новую, на ней фары не запотевшие были, правда у нас сегодня +6 и сухо было днём

 

 

вообще, фары не герметичны, умник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда3 3G 1.5 актив+ хэтч

Катаюсь 2нед

Фары запотели сразу же. Отходят потихоньку, но только там где прогревает свет, дальним не пользуюсь-уголки запотевшие. С задними тоже самое. Случай не гарантийный-ответ ОД :(

После мойки или теплого помещения -жесть... запотевают... КОСЯК....

При морозе -10 появился какой то треск на передней панели. Прошло как только прогрелся салон.

Щетка со стороны пассажира-эт вообще ппц... хочет чисти хорошо. А не хочет-оставляет след не прочищенный ( как будто ее год не меняли).

Педаль тормоза на много выше газа, приходится поднимать ногу что бы тормознуть. Нога болит если долго за рулем... как не настраивала сиденье-не помогает. ( на первом поколении такого не было, можно было легко дотянуться с одной педали на другую). Очень мало места сзади...очень очень...

Прогревается долго-по крайней мере значок гаснит мин через 20 и это морозов не было...

А в целом -довольна как слон. Кайфую от нее. Как она стартует... а руль.... вообще не напрягаясь рулю... а как дорогу держит... ехала 140км/ч по мкаду-скорость определила только по спидометру, руль послушный был, машину не кидало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары.... чувствую надо думать как сделать доп. вентиляцию их. не уходит воздух из них...

Педали ты зря, газ "из пола" наоборот помогает ноге не уставать, тормоз тоже удобно, просто у тебя наверное размер 36 ( я не в обиду).  Щётки просто перед ездой( пока греешь) почисти хорошенько тряпкой или перчатками и будут весь день хорошо чистить. Греется плохо, особенно на месте из-за эко и т.п. Не нужно её греть до исчезновения лампочки. Сам начинаю езду при 800-900 оборотах на холостых. Пока со двора и т.п. минут 5 и прогревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары.... чувствую надо думать как сделать доп. вентиляцию их. не уходит воздух из них...

Педали ты зря, газ "из пола" наоборот помогает ноге не уставать, тормоз тоже удобно, просто у тебя наверное размер 36 ( я не в обиду).  Щётки просто перед ездой( пока греешь) почисти хорошенько тряпкой или перчатками и будут весь день хорошо чистить. Греется плохо, особенно на месте из-за эко и т.п. Не нужно её греть до исчезновения лампочки. Сам начинаю езду при 800-900 оборотах на холостых. Пока со двора и т.п. минут 5 и прогревается.

Я не про газ, а про тормоз... вроде и лапка совсем не маленькая. Ну да ладно, не беда...

Щетки протираю всегда и от наледи очищаю! Вредничает наверное :)

Надо за оборотами последить. Что то не помню сколько она дает на прогретую и холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводишь - 1300-1400 об.

 

На прогретой холостых 600-700. 

 

Купи накладку на педали )))))))))) Щётки у меня самого тоже бывают вредничают. На ситроене моём было намного лучше. Они больше, и в РАЗНЫЕ стороны, чистили всё стекло. Жалко что на мазда3 сделали в одну и коротыши.

 

 

P/S у меня ДР тоже 4 марта ))))))

Изменено пользователем SnakeRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напольная педаль это же удобно)

Реально прогревать надо по руководству ? О.о

Изменено пользователем Laify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин интересно очень что же только на хэтчах такая беда или у них на активах + фары какие то другие?седня свою поеду забирать скажу давайте при мне мойте фары

ПЕРВУЮ Неделю запотевали переднии потом всё норм  хетч актив +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары запотевают тоже,при -16 стал поскрипывать салон пока машина не прогрелась,а так все отлично) 1,6 актив седан

Изменено пользователем Corwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у кого фары запотевают, может у нас клапан не открыт, если он есть у нас на фарах ? Как бы блин просужить да проветрить.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у кого фары запотевают, может у нас клапан не открыт, если он есть у нас на фарах ? Как бы блин просужить да проветрить.........

Нет никакого клапана ) Не занимайтесь ерундой, данная проблема временная, характерна для начальных пробегов.

post-84417-0-73428200-1386748200.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При приемке машины, манагер сказал что гарантийным случаем при запотевании фар считается когда капли внутри, остальное нет. У меня два дня попотели и все, второй день езжу чистота.

Обращать внимание на поскрипывание холодного салона на кочках, считаю бесполезной тратой времени в любой машине, тем более в новой, хотя у себя скрипов пока не замечал)) актив, седан.

Изменено пользователем rock77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня в -23 не сработал сигнал. Нажимал раза 2-3 и только с 4 раза получилось. Нажимаешь, а он молчит.  Машина была прогрета, час ездил. У кого нибудь было такое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффочка, периодическое запотевание - не гарантия, а если постоянно запотевшие, то это уже должно быть гарантией.
DimaDm, что за сигнал? Звуковой клаксон?

Изменено пользователем DIMM_78RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня было -26. завелась сразу, тепло в салоне стало только минут через 40 после начала движения (1.5 скай), впервые заскрипела задняя полка (седан), клаксон работал)

фары изнутри в инее.

Изменено пользователем KasaVerde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

DimaDm, что за сигнал? Звуковой клаксон?

 

Да

 

Гудок в принципе печальный... Аж стыдно нажимать )))... Изнутри звук как в тазик, с улицы более менее. Перегонял машину в снег, видать внутрь набился он, так он мне такое выдал, я вообще испугался... Было у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...