Перейти к содержанию

"Детские болячки" Mazda 3 G3


Рекомендуемые сообщения

Уффочка, что же трещало там у тебя? Что даже плавник прикупить хочется)) Кстати плавники даже на десятки ставили, их наверно в обычных авто магазинах распродают;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а как вам надпись в книжке автомобильной,что срок годности авто 5 лет!!!!!


лично я ужаснулся или теперь для всех авто пишут срок годности?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а как вам надпись в книжке автомобильной,что срок годности авто 5 лет!!!!!

лично я ужаснулся или теперь для всех авто пишут срок годности?!

при правильном хранении))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ставили сигу, установщик проверяя датчик удара постучал по стойке ребром ладони, как следствие две вмятины на стойке водительской(

заметил спустя пару дней, вот из такой фольги сделаны все новые авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно скрипят пластиковые накладки в салоне которые прикрывают передние ремни безопасности на стойках, прям хор сверчков, на выходных нужно хорошо промазать уплотнители силиконом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, у кого есть звук в стойке, это который устраняется у дилера большим усилем, был в выходных на ТО, заявил эту проблему, после ТО, мастер сказал что завод прислал новый регламент, будем все переделывать и устранять, как в итоге все исправили, промазали силиконом. Пока щелчков не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos_Barabulka,звук в стойке тот который у меня между дверей? или амортизационной стойки переднего колеса?

Тот, что между дверей, есть и у меня, я думаю прошумить двери или искать причину в ремне.

У новой мазды из стойки (правой или левой, у всех по разному) где торпеда идет щелчек, похож как капля по лобовому стеклу, сначала исправляли методом лома, расширяли что-то там, но это не помогло, во время дождя звуз просто не прекращался и бесил жуть. Сейчас завод прислал рекламент, по которому они все это исправляют по гарантии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что промазывали? у меня в левом углу, подозреваю в стойке идет такое легкое постукивание, бесит пипец. Не пойму где, я бы и сам устранил, нафиг дилеров, сейчас как раз музыку ставим, вот ток где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффочка, что же трещало там у тебя? Что даже плавник прикупить хочется)) Кстати плавники даже на десятки ставили, их наверно в обычных авто магазинах распродают;)

Понятия не имею. Колодки поменяла- звук пропал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что промазывали? у меня в левом углу, подозреваю в стойке идет такое легкое постукивание, бесит пипец. Не пойму где, я бы и сам устранил, нафиг дилеров, сейчас как раз музыку ставим, вот ток где?

я оставил машину и уехал, они разбирали там все в р-не щеток и промазывали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Nikitos_Barabulka,звук в стойке тот который у меня между дверей? или амортизационной стойки переднего колеса?

Тот, что между дверей, есть и у меня, я думаю прошумить двери или искать причину в ремне.

У новой мазды из стойки (правой или левой, у всех по разному) где торпеда идет щелчек, похож как капля по лобовому стеклу, сначала исправляли методом лома, расширяли что-то там, но это не помогло, во время дождя звуз просто не прекращался и бесил жуть. Сейчас завод прислал рекламент, по которому они все это исправляют по гарантии. 

 

методом лома на сх-5ых делали, на БМках вроде нет, что за регламент новый? позвонил в од ничего не слышали о нём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, выручите пожалуйста. Mazda3 2014, седан,1.6, пробег 3000 км. Все отлично, но на скорости 120-140 км/ч появляется дребезжание в районе стойки между правыми передней и задней дверями. Как только скорость ниже 120 все успокаивается. Было у кого такое? Что это может быть? Не может же сверчок появляться только на определенной скорости. Или может?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтото, входя в резонанс, при определённых обстоятельствах, может и сверчить

надо искать

 

сажай друга на пассажирское и ищите )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petedogherty,у меня там потрескивает-поскрипывает черная накладка закрывающая на стойке ремень пассажира, и вообще она "гуляет" там

 

пробег 2100, началась стуки в районе лобового справа((( 

думал меня эта болячка обошла

 

завтра на гарантию погоню...(

Изменено пользователем kapysta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 1600 км.

Дребезжит что-то в районе левой передней стойки, причем делает это не всегда, например, может дребезжать какое-то время, когда с P на D или R коробку переводишь, или когда отпускаешь газ и докатываешься до светофора.

При приспущенном окне пассажирской двери стучит, видимо, стекло на кочках. Причем, если его опустить ниже, например, до половины, стук прекращается.

Никак не соображу, что же издает лязгающий металлический звук на кочках и ухабах. То ли нечто в районе правой стойки, то ли все-таки бьются друг об друга крюки в багажнике, очень уж на них звук похож)) Все не доберусь до них никак, не уберу, чтобы проверить.

Все эти звуки не носят системный характер, то бишь, могут как звучать во всю, так и не издавать ни звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посетил диллера, прокатились с приемщиком, послушали щелчки, оставил авто, в течении часа устранили все звуки, что было не сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посетил диллера, прокатились с приемщиком, послушали щелчки, оставил авто, в течении часа устранили все звуки, что было не сказали

блин ну офигеть, узнай у них а))) а то у меня ОД просто говорят нет ничего и не делают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yeezy,я им дал бюллетень, из темы распечатал, они сказали, что причина была не в этом, выявили и устранили, спросил что было, ответили не беспокойтесь это бесплатно все устранено, скользкие ребята)

но я приемщика долго катал по лежачим полицейским, пока он не подтвердил, что слышу щелчёк, именно не стуки, а щелчки, но от вопроса что было уходят, может просто все силиконом продули =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

посетил диллера, прокатились с приемщиком, послушали щелчки, оставил авто, в течении часа устранили все звуки, что было не сказали

блин ну офигеть, узнай у них а))) а то у меня ОД просто говорят нет ничего и не делают)))

 

Записываетесь, едете и катаете мастера, желательно чтобы звузи было реально слышно. Мне первый раз расширили что-то, помогло, но звуки все равно были потом, я поехал как на зло звуки были очень редко, они мне отказали. На ТО приехал, говорят что да, завод прислал новый регламент, даже щетки придется разбирать. Все вскрывали, промазывали силиконом. Дилер Независимость, находятся на ВДНХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какой теме написать! Сегодня заправил полный бак бензина и услышал странные звуки какбуд то вода бултыхаетьс. грешу на бак с бензином! Ни кто не сталкивался с таким?) Седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какой теме написать! Сегодня заправил полный бак бензина и услышал странные звуки какбуд то вода бултыхаетьс. грешу на бак с бензином! Ни кто не сталкивался с таким?) Седан.

Это нормально. Шумка никакая, потому и слышно все, + полный бак выше к салону, бензин бултыхается вот тебе и звук.

Даже на мерседесе S500, точно так же, да и на остальных машинах на которых нету нормальной шумки тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда меня везла матрёшка из салона,остановился на перекусить и тоже заметил запотевание глаз,на бывшем мондео 4 тоже потели где то с месяц потом прошло и остались тёмные пятна на пластике))),там где-то раньше написано про то что стекло в минуса потрескивает,тоже было на мондео так же ,причина либо конденсат или капли замерзали между кузовом и стеклом,лечил силиконовой смазкой,а детские болячки на всех повозках были есть и будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...