Перейти к содержанию

Комплектации и цены новой Mazda 3 SkyActiv 2014


Рекомендуемые сообщения

Совершенно верно , лучше максимальную комплектацию с движком 2 литра

Максимальная - это 2.5 литра. Долго вчера все читал - искал - остановился на s Touring. Почти полная - только нет би ксенона - кое каких LED и зеркала не затемняются.

 

К счастью - нашел эту модель по хорошей цене новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реклама ? 

 

Неа,  просто поделился инфой о скидках в индепе, может кому ещё пригодится не более. Жаль только что скидка действует до конца июня, если бы до конца лета, то думаю и тестю бы машинку обновили, а так увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это по ходу SPORTS-LINE, на РФ сайтах таких больше нет. У меня такая, и я доволен.

А у меня возник такой вопрос:

В России двигатель это всего лишь зап.часть. Замену двигателя не надо регистрировать и оформлять.

Поэтому можно заказать на разборке в Японии, по цене цвет.металла двигатель от Mazda Atenza ( она же Mazda 6) двигатель 2,5 литра и поставить на машину.

А теперь нужно Ваше мнение, по следующему вопросу:

Нужно ли при замене двигателя менять коробку?

Нужно ли будет заказывать блок управления или можно будет обойтись родными коробкой и блоком управления, которые стоят на двигателе 2.0 литра

На сколько я понимаю, то на все двигатели - 1,5; 2,0;, 2,5 литра ставят одну и ту же коробку FW6A-EL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это по ходу SPORTS-LINE, на РФ сайтах таких больше нет. У меня такая, и я доволен.

А у меня возник такой вопрос:

В России двигатель это всего лишь зап.часть. Замену двигателя не надо регистрировать и оформлять.

Поэтому можно заказать на разборке в Японии, по цене цвет.металла двигатель от Mazda Atenza ( она же Mazda 6) двигатель 2,5 литра и поставить на машину.

А теперь нужно Ваше мнение, по следующему вопросу:

Нужно ли при замене двигателя менять коробку?

Нужно ли будет заказывать блок управления или можно будет обойтись родными коробкой и блоком управления, которые стоят на двигателе 2.0 литра

На сколько я понимаю, то на все двигатели - 1,5; 2,0;, 2,5 литра ставят одну и ту же коробку FW6A-EL

Мозги меня точно придётся, привода, тормоза. Проще авто другой купить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В России двигатель это всего лишь зап.часть. Замену двигателя не надо регистрировать и оформлять

 

давноли?!

номерная запа такто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

давноли?!

номерная запа такто

 

Давно, у тебя при регистрации номер двигателя проверяли?

Покажи пожалуйста графу номер двигателя в свидетельстве о регистрации.

Моему "удивлению" по поводу ваших комментариев нет границ. Ну блин, так же нельзя....

Вы вообще свои машины и документы на них хоть раз видели?

 

 

 
Мозги меня точно придётся, привода, тормоза. Проще авто другой купить smile.png

 

Я не спрашивал что проще:

А) Купить другой авто?

Б) Поменять двигатель?

Я спросил у kazorik :

Нужно ли при замене двигателя менять коробку?

Нужно ли будет заказывать блок управления или можно будет обойтись родными коробкой и блоком управления, которые стоят на двигателе 2.0 литра.

P.S. В России Мазда 3 продаётся только с двигателем 1,5 и 1,6 литра. С двигателями 2 и 2,5 литра - не продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

давноли?!

номерная запа такто

Давно, у тебя при регистрации номер двигателя проверяли?

Покажи пожалуйста графу номер двигателя в свидетельстве о регистрации.

Моему "удивлению" по поводу ваших комментариев нет границ. Ну блин, так же нельзя....

Вы вообще свои машины и документы на них хоть раз видели?

 

 

Мозги меня точно придётся, привода, тормоза. Проще авто другой купить smile.png

Я не спрашивал что проще:

А) Купить другой авто?

Б) Поменять двигатель?

Я спросил у kazorik :

Нужно ли при замене двигателя менять коробку?

Нужно ли будет заказывать блок управления или можно будет обойтись родными коробкой и блоком управления, которые стоят на двигателе 2.0 литра.

P.S. В России Мазда 3 продаётся только с двигателем 1,5 и 1,6 литра. С двигателями 2 и 2,5 литра - не продаётся.

Ну как бы 2х литровые были. Да и вряди Казорик знает что нужно менять, это все только дагадки могут быть, так как это мягко говоря глупость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у меня возник такой вопрос:

В России двигатель это всего лишь зап.часть. Замену двигателя не надо регистрировать и оформлять.

 

Вообще-то в ПТС и Свид о регистрации ТС , графу номер двигателя никто не отменял в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заказыть ДВС, то наверника он будет голый. Узнайте лучше за распилы, что останется на запчасти пустите. При хорошем раскладе можно и навариться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Ну как бы 2х литровые были. Да и вряди Казорик знает что нужно менять, это все только дагадки могут быть, так как это мягко говоря глупость

 

Посмотрите на сайтах диллеров, новый рестайлинговых Хэч, будет доступен всего в одной коплектации и только с двигателем 1,5л, позже появится двигатель 1,6 л. и стоить он будет 1260000. Давно уже не ставят на тройки двигатель 2 литра.

Вообще-то в ПТС и Свид о регистрации ТС , графу номер двигателя никто не отменял в России

Покажите свидетельство о регистрации и ПТС свежей машины ( с 2013 года) с номером двигателя ну или хотя бы с графой где номер двигателя можно указать.

Прям вот за деньги покажите.

Если заказыть ДВС, то наверника он будет голый. Узнайте лучше за распилы, что останется на запчасти пустите. При хорошем раскладе можно и навариться.

Можно заказать голый ДВС, можно заказать ДВС с коробкой, можно ДВС+коробка+мозги, вопрос  только в цене и в необходимости каждой зап.части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Покажите свидетельство о регистрации и ПТС свежей машины ( с 2013 года) с номером двигателя ну или хотя бы с графой где номер двигателя можно указать.

 

http://s.auto.drom.ru/i24200/s/photos/23049/23048281/180502296.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давно, у тебя при регистрации номер двигателя проверяли?

 

Когда ставил на учет в 2014 году инспектор сверял номер двигателя, я тоже был удивлен, и долго не мог открыть капот для этого, в первый раз всетаки искал пимпочку

Но до этого ездил на 626 89 года и милении v6 98г там движки перебрасывали на контрактные несколько раз никаких изменений в ПТС не вносили и ихъ не сверяли, реально факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Покажите свидетельство о регистрации и ПТС свежей машины ( с 2013 года) с номером двигателя ну или хотя бы с графой где номер двигателя можно указать.

 

http://s.auto.drom.ru/i24200/s/photos/23049/23048281/180502296.jpg

 

А свидетельстве о регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В России двигатель это всего лишь зап.часть. Замену двигателя не надо регистрировать и оформлять

 

давноли?!

номерная запа такто

 

Ну да вопрос сорный получился. 

С одной стороны:

С недавнего времени к замене двигателя стали относиться проще. Такой элемент как двигатель упразднили по сути до запчасти, тем самым в ГИБДД перестали проверять и вписывать номер двигателя в Свидетельство о регистрации. Если взять для примера страны Европы, то там уже давно отменили нумерацию двигателей. Итак, на основании регламентов ГосАвтоИнспекции, если двигатель меняется на точно такой же, а именно от такой же модели, с таким же объемом и выдаваемой мощностью, то оформлять в ГИБДД его не нужно. Разрешается ездить собственно без какой либо регистрации.

Источник: http://avtopravilo.ru/kak-oformit-zamenu-dvigatelya-v-gibdd/

С другой стороны:

Итак, оформлению подлежат только в случае замены двигателя на больший или меньший по объему. Если это не сделать, то будет нарушения правил ПДД. За такое нарушение предусмотрен штраф от 500 до 800 рублей (ст. 12.1 КоАП РФ, за не зарегистрированный в установленном порядке автомобиль).

Источник: http://avtopravilo.ru/kak-oformit-zamenu-dvigatelya-v-gibdd/

 

Думаю, что если в ГИБДД перестали проверять и вписывать номер двигателя в Свидетельство о регистрации, то при установке двигателя 2,5 проблем не возникнет. 

Как в ГАИ проверят объём двигателя, если официально он не ввозился в страну, а был куплен в Японии и ввезён как зап. часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при постановке на учёт у меня сверяли все номера

у стоявших передо мной на осмотре тоже, наблюдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-х литровые двигатели ставят еще как... только для нашей родины это более недоступно. При постановке на учет в 2015 в ГИБДД так де сверяли номер двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-х литровые двигатели ставят еще как... только для нашей родины это более недоступно. При постановке на учет в 2015 в ГИБДД так де сверяли номер двигателя.

Ставят и 2,5 л.  для штатов, в том то и вопрос, что для России не ставят.

И в принципе, если вопрос в 50-80 тысяч с работой, то почему бы и не поставить.

Изменено пользователем Kotofey_1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при постановке на учёт у меня сверяли все номера

у стоявших передо мной на осмотре тоже, наблюдал

Я точно помню, что при постановке на учёт проверили только номер кузова, а на вопрос про номер двигателя ГАИшник сказал:

- ОН не нужен.

странный РЭУшник

должностные нарушил)

уволить нах

Ага, а зачем ему номер двигателя, если в свидетельстве о регистрации этот номер не указывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так ворьё и становится легальным...

 

ПТС он проверить был обязан

что не сделал

косяк

уволить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так ворьё и становится легальным...

 

ПТС он проверить был обязан

что не сделал

косяк

уволить

Вот так всегда, спросишь про одно, а в ответ тебе трахнут мозг совсем на другую тему, прочитают мораль.

А ответ на свой вопрос всё равно не получишь.

Кстати номер двигателя находится на блоке цилиндров, а они на двигателях 2л. и 2,5л одинаковые MAZDA PE02-10-300A

Изменено пользователем Kotofey_1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Покажите свидетельство о регистрации и ПТС свежей машины ( с 2013 года) с номером двигателя ну или хотя бы с графой где номер двигателя можно указать.

Прям вот за деньги покажите.

 

Как попаду в РФ ,где ПТС и Свид лежат , обяз покажу. Авто 2014 года , на учете с марта 2015

 

Покажите свидетельство о регистрации и ПТС свежей машины ( с 2013 года) с номером двигателя ну или хотя бы с графой где номер двигателя можно указать.

Прям вот за деньги покажите.

 

Как попаду в РФ ,где ПТС и Свид лежат , обяз покажу. Авто 2014 года , на учете с марта 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...