Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да блин как у тебя по трассе может быть 5,6-6,2?? у меня 1,6 ручка дык при скорости 100-110 по трассе расход выходит в районе 10-10,5 литров

в начале осени ездил по маршруту Москва-Белгород-Москва, расход был 7,8-8,0 л, автомат 1,6

Изменено пользователем GiZmo_Nikita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да блин как у тебя по трассе может быть 5,6-6,2?? у меня 1,6 ручка дык при скорости 100-110 по трассе расход выходит в районе 10-10,5 литров

в начале осени ездил по маршруту Москва-Белгород-Москва, расход был 7,8-8,0 л, автомат 1,6

 

А какую скорость держал? Я просто сам гонял Екатеринбург - Казань средняя скорость по бк 109 км средний рассход 9,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Новый Год ездил Москва-Минск и обратно. Общий пробег составил 1 800 км, скорость по трассе 110-150 км/ч, средний расход по чекам с заправок составил 7,5 л/100 км. 1.6 АТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лето - 10, зима - 13 (пробки, прогревы)  , 1.6 АТ

но считаю что это много ( после дизеля) там было 6-6.5, и можно (нужно) не глушить зимой вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Средняя скорость - 16 км/ч, средний расход - 16,4 л/100 км.

и с холодами растет. езда агрессивная, только город

1,6 АТ 2011)))

на 1.6АТ езда агрессивной быть не может по определению, а такой расход это очень много, у меня 2.0 на палке кушает 14л в городе сейчас, но езда реально агрессивная, если спешу на спидометр вообще не смотрю даже, кручу мотор до отсечки, играю в шашки со светофора периодически. Так что ищи проблему

 

выехал из города раз за 2 месяца зарасход начал падать))))) средняя скорость - 16 км/ч))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт почитал, и стало интересно сколько у меня кушает.... Замерил при морозе 25-30, средняя скорость 16км, 6 прогревов, пробки, бензин АИ-95, езда только по городу и в полне спокойная. На 100 км, 1.6. АТ скушал 14.3.л, как ни странно но компьютер показывал тоже 14.3. Сейчас морозы спали до 10-6 градусов, расход по компьютеру снизился на 2 литра, сколько на самом деле пока не замерял. 


А 92-ой бензин кто нибудь льет? Для двигателя это безопасно?

Однозначного ответа нет. Знаю многих которые льют АИ-92, вроде не жаловались ещё, но по мне лучше 95 лить и не забивать себе голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня механика 1,6 с начала осени держит 8,5-8,6 литров на сотню ( пользуюсь иногда кондеем, иногда только печкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня 2.0АТ расход зимой с прогревом и долгими пробками по городу 13.8........ без пробок порядка 11.8 - 12.2 в зависимости от настроения!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рассход меня всё больше и больше удивляет))) средний рассход по бк 13,5 если начинаю жестко притапливать под 16-17 уходит сразу=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 АТ среднее 10 в смешаном, хоть как гоняй)) ..  сейчас показывает 11,5, пробки, пробуксовки ,прогрев...по трассе если ехать не более 100 тогда можно до 7 догнать... 

Изменено пользователем mazdovod58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход топлива у мазды всегда зависило от качественного бензина если хотите экономию то не ниже 95 го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от качественного бензина если хотите экономию то не ниже 95 го

Россия и качественный бензин - это две несопоставимые вещи! 

лью олни 95 и иногда 95+

Изменено пользователем Юраныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научитесь считать расход и не верьте б/к

а еще лучше ездить экономично если это так актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то что если экономия актуальна

Ну я не парюсь по поводу расхода. Короткие расстояния дает о себе знать. И меньше он не будет особенно зимой с прогревами. 

Тут экономить - пешком ходить. 

Изменено пользователем Юраныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я о чем. на что можно расчитывать если в магазин ездить на машине ( предварительно прогрев ее)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 AT. Город. 11,5 - 12л. Пешком не хочу))), даже в магазин...

Изменено пользователем Alex Centaur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9л по трассе при скорости от 130-150 км/ч

Город 11,4 -12,3

Постоянные пробки пробег по 70км в день .

1.6 А

И как то по хрену на этот расход

Некоторые печку не включают зимой о летом конди , все ради экономии , больной народ. Машина и нужна для комфорта, а если ничего не использовать и экономить то тогда есть смысл задуматься о приобретение Оки ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь пробовал лить в 2.0 движок бензин АИ-92??? Как машина на 92-м едет и не было ли проблем с движком потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход бензина за период с 25 января по 28 февраля 2014 года. Пробег 4 175 км. 2 раза ездил Москва-Губкин (Белгородская область)-Москва ( 650 км х 2), скорость 120-160 км/ч, остальное - Москва (50% пробки, 50 % обычное движение).

Бензин - Январь-Февраль.xlsx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...