Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А зачем сравнивать турбованный мотор и атмо ??? этот разве разумно ??

Инженктор это понятие только для бензиновых двигателей учитесь понимать вещи и для прочего загляните на свой форум абсолютно каждый называет инжектор на Патриоте . Они все дебилы а ты один молодец .

Это у тебя не комплектуют а в армии все это и есть , скажу больше там и Волги 3102 есть с 3,4 двигателем Тойоты коробкой Тойоты и подвеской от мерседеса .

 

А что 31514 не легче патриота ?? Или тут тоже спорить будешь ??

 

 

Система впрыска топлива (англ. Fuel Injection System) — система подачи топлива, устанавливаемая на современных БЕНЗИНОВЫХ ( пометил кто читает между строк и прилепил в обсуждение дизельный двигатель ) двигателях. Основное отличие от карбюраторной системы — подача топлива осуществляется путем принудительного впрыска топлива с помощью форсунок во впускной коллектор или в цилиндр. Автомобили с такой системой питания часто называют инжектором .

 

Оставайся при своем мнении ...

Ветка не для этой темы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это у тебя не комплектуют а в армии все это и есть , скажу больше там и Волги 3102 есть с 3,4 двигателем Тойоты коробкой Тойоты и подвеской от мерседеса .
да хоть с колесами от белаза. разговор за сток. что и подчеркнул сразу. прошитый 409-й на микасе за 11 сек сотню набирает и что теперь?

 

 

что 31514 не легче патриота ?? Или тут тоже спорить будешь ??
нет, не спорю. легче. но и имеет меньшую энерговооруженность. 

 

 

Они все дебилы а ты один молодец .
ну естественно. как обычно все заканчивается оскорблениями.

ну что ж, я до вашего уровня расти не собираюсь. свое видение ситуации я высказал. дабы не нарваться на дальнейшие оскорбления с вашей стороны, а также на гнев модераторов ухожу.

p.s. приношу прощения перед читателями и модераторами за оффтоп. больше так не буду. blush.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве я оскорбил чем то ?

 

Я сказал что ты молодец и это оскорбление )))) не смеши .

 

Какие все ранимые !!

Всего доброго .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уаз на котором я ездил карбюраторный двигатель 64 л.с. пойди погоняй, а я посмотрюп.с. ты моторист?

и ссорится не надо!

и следуя твоей логике что двигатель (больше если правильно понял) изнашивается при 2000 об\мин то все автопроизводители которые оснащают АТ трансмиссиями автомобили заведомо подвергают двигатели ускоренному износу, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создай отдельную тему если тебе так интересно , внимательнее почитай ссылку которую я скинул и разбери диаграмму . Я не моторист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам читал то что выложил?

ты кроме как рулить к автомобилям имеешь отношение(образование)?

ничего личного, просто понять хочу. скажешь, спасибо, нет так нет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня автомеханическое образование техникум специальность техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта и институт мами но там некая другая техническая специальность

Даже курс прошел и получил слесаря 3 разряда ))))

 

Я прекрасно понимаю что там написано .

Поэтому разжевывать и что то доказывать ну просто нет смысла .

 

Еще раз прошу извинить за флуд не мог не ответить своему много уважаемому оппоненту .

Изменено пользователем Volk0424
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход бензина за март 2014 г.
Мазда 3 1.6 АКПП 2012 г.в.
40 % времени - Москва пробки, 60 % - Москва без пробок.

Бензин - Март.xlsx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

получается бортовой компьютер может врать?
да. он считает, а не измеряет. а при подсчете многих факторов не учитывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается бортовой компьютер может врать?

Любое измерительное оборудование имеет погрешность.

На мой взгляд, у Мазды 3 это погрешность составляет 5-7 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проще самому посчитать, всё же просто

А мне так интереснее=)

 

К тому же в таблице и смотрится красиво и всем все понятно)

 

 

Изменено пользователем vladislav123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не проще самому посчитать, всё же просто

А мне так интереснее=)

 

К тому же в таблице и смотрится красиво и всем все понятно)

 

 

 

Мойша,брат!rabbi.gif  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня машинка 13 года, 2.0 мотор на ручке, расход что-то стал напрягать, с климатом и люлями под 14,5л ест в городе, свечи выкрутил, свечи в норме, чистенькие, джеки чан не горит. Насколько глубоко на рестайловых матрёшках Г2 спрятан бензонасос и выносной топливный фильтр? запах бензы снаружи и в салоне нет, под машиной всегда сухо, но может быть где-то утечка в топливной магистрали, такое возможно вообще чтобы при этом бензой ни снаружи, ни в салоне не воняло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машинка 13 года, 2.0 мотор на ручке, расход что-то стал напрягать, с климатом и люлями под 14,5л ест в городе, свечи выкрутил, свечи в норме, чистенькие, джеки чан не горит. Насколько глубоко на рестайловых матрёшках Г2 спрятан бензонасос и выносной топливный фильтр? запах бензы снаружи и в салоне нет, под машиной всегда сухо, но может быть где-то утечка в топливной магистрали, такое возможно вообще чтобы при этом бензой ни снаружи, ни в салоне не воняло?

С учетом того, что ты рассказываешь как валишь постоянно, что не так? Мало 14.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня машинка 13 года, 2.0 мотор на ручке, расход что-то стал напрягать, с климатом и люлями под 14,5л ест в городе, свечи выкрутил, свечи в норме, чистенькие, джеки чан не горит. Насколько глубоко на рестайловых матрёшках Г2 спрятан бензонасос и выносной топливный фильтр? запах бензы снаружи и в салоне нет, под машиной всегда сухо, но может быть где-то утечка в топливной магистрали, такое возможно вообще чтобы при этом бензой ни снаружи, ни в салоне не воняло?

С учетом того, что ты рассказываешь как валишь постоянно, что не так? Мало 14.5?

 

нереально много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хз как нужно насиловать машину,что бы расход 14.5 был... я бы не сказал что овощем езжу ,стиль умеренно агрессивный,99% город на небольшие расстояния,пробок нет... расход по бк 9.3л при средней скорости 27 км.ч. зимой конечно немного больше около 10 л. но у нас очень холодно приходиться её постоянно прогревать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насколько глубоко на рестайловых матрёшках Г2 спрятан бензонасос и выносной топливный фильтр?
мотор насоса, фильтры тонкой и грубой очистки, регулятор давления и указатель уровня топлива собраны в один модуль и расположены в баке. выносного фильтра нет. 

 

 

такое возможно вообще чтобы при этом бензой ни снаружи, ни в салоне не воняло?
нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насколько глубоко на рестайловых матрёшках Г2 спрятан бензонасос и выносной топливный фильтр?
мотор насоса, фильтры тонкой и грубой очистки, регулятор давления и указатель уровня топлива собраны в один модуль и расположены в баке. выносного фильтра нет. 

 

 

такое возможно вообще чтобы при этом бензой ни снаружи, ни в салоне не воняло?
нет.

 

у меня машина 13 года, выносной топливный фильтр есть, у меня он и на фокусе был и ставился он только на европейках, на русфокусах его не было, на фокусе он был расположен в районе правого заднего колеса и был снизу прикрыт пластиковой защитой типа, но вся грязь и снег летели на металлический корпус фильтра, от того он у меня на 3-й год эксплуатации прокорродировал и с него при работающем моторе текло буквально по капельке, при этом снаружи рядом с авто ощущался запах бензы, так в таком же стиле езды как на мазде расход был с текущим фильтром 13,5л, а псоле того как мне его поменяли расход где-то на 1л упал. Сейчас на мазде у меня показывает по БК 13,6л при средней 33 км/ч, езда 100% только город

вот код выносного топливного фильтра LF6W-13-970, только не пойму куда его в мазде запихнули, на фокусе достаточно было под колесо заглянуть и его видно

Изменено пользователем Stasunchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stasunchik, на модификациях продаваемых в россии выносной фильтр ставился на модели выпущенные с июня 2009 по февраль 2010года. для этих экземпляров проводилась отзывная компания по замене на единый блок. о специальных комплектациях, кроме автомобилей с 2,0 на ручке, которые в россию просто перестали поставлять,  для украины мне не известно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stasunchik, на модификациях продаваемых в россии выносной фильтр ставился на модели выпущенные с июня 2009 по февраль 2010года. для этих экземпляров проводилась отзывная компания по замене на единый блок. о специальных комплектациях, кроме автомобилей с 2,0 на ручке, которые в россию просто перестали поставлять,  для украины мне не известно. 

у меня даже по винкоду магазине выдаёт наличие выносного топливного фильтра, вот он на схеме. Я вот только не знаю где он находится, снизу его не видно, вроде потёков под машиной нет и запаха бензы ни в салоне, ни снаружи, но может оно где-то там в корпус капает и поэтому нет симптомов, на фокусе у меня он когда потёк тоже потёков под машиной не было, всё стекало в защиту под ним, был только запах, ну в прошлом году летом купил машину и у меня даже пока обкатка была хоть я и с 300 км начал ей вваливать расход был с климатом до 13л, зимой было 12-13л, а щас в том же стиле езды, но с климатом, а пару дней были прохладные деньки и вообще его не включал и расход по заправкам 15л(!!!), свечи чистые без нагара, т.е смесь нормальная, джеки чан не горит, но бенза куда-то уходит, я даже смотрю как быстро индикатор топлива в баке опускается. И как-то всё это совпало с моментом как я заправил на левой заправке всего-то 17л бензы, но в этот период у нас и жара началась и я стал постоянно с климатом ездить, хз вообще что случилось, вроде как машина едет нормально, но климат прыти конечно ощутимо отбирает, не могли же от 17л бензы, который к тому же смешался с 30л нормального засраться инжектора и теперь такой расход? Может быть от того что стал последнее время на работу и с работы 4 сотрудниц подвозить, т.е машина гружённая помимо моих 85 кг ещё кило 250 где-то вожу, так что это для 2.0 150 сильного мотора на ручке может добавлять 2л к расходу???

post-80240-0-39942100-1402514898_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня машинка 13 года, 2.0 мотор на ручке, расход что-то стал напрягать, с климатом и люлями под 14,5л ест в городе, свечи выкрутил, свечи в норме, чистенькие, джеки чан не горит. Насколько глубоко на рестайловых матрёшках Г2 спрятан бензонасос и выносной топливный фильтр? запах бензы снаружи и в салоне нет, под машиной всегда сухо, но может быть где-то утечка в топливной магистрали, такое возможно вообще чтобы при этом бензой ни снаружи, ни в салоне не воняло?

 

С учетом того, что ты рассказываешь как валишь постоянно, что не так? Мало 14.5?

нереально много

 

Уже неделю катаюсь на мазда 6 2,5 литра ручка, постоянно 4-6 тысяч обороты 17 литров расход . Хорошо хоть номера затерты- отбиты ))))) так бы камер нахватал ..

Поэтому на 2 литра при активной езде 14 литров это нормально . Хотя Форд 2 литра ручка больше 12.4 не поднимался личный опыт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже неделю катаюсь на мазда 6 2,5 литра ручка, постоянно 4-6 тысяч обороты 17 литров расход . Хорошо хоть номера затерты- отбиты ))))) так бы камер нахватал ..

Поэтому на 2 литра при активной езде 14 литров это нормально . Хотя Форд 2 литра ручка больше 12.4 не поднимался личный опыт .

 

прошлым летом у меня до 13л было в таком же стиле езды, вот думаю чё не так. Когда-то тоже думал приобрести мазду 6 2.5 на ручке, манагер мне распинался что у неё в городе 10л будет расход даже если гоцать, но тогда у меня фокус 2.0 на ручке был и хавал по 13,5/100км, так что я ему не верил и видно делал правильно. Шоха в прошлом кузове прикольная машина, внешне мне нравится, но тоже жёсткая

Изменено пользователем Stasunchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...