Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ещё раз извиняюсь за офф-топ

 

Не ту дал. 

http://yadi.sk/d/I0fDlrBXC68eD

 

стр. 18 и далее... 

Изменено пользователем Юраныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ещё раз извиняюсь за офф-топ

 

Не ту дал. 

http://yadi.sk/d/I0fDlrBXC68eD

 

стр. 18 и далее... 

 

о, а есть где скачать всю эту книжку целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, а есть где скачать всю эту книжку целиком?

прям по этим ссылкам и можно. справа сверху есть кнопка "скачать"

Изменено пользователем Юраныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня (т.е. у жены) пробег 900км 90% город расход показывает 17,5 л, 1,6 AT считаю что многовато. У меня камри 2,5 АT- 11,6 город-трасса, у товарища хайлендер 3,5 АТ13-15л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 мкп было 11-12,стало 9-10 по городу.Хотел 98 попробывать,но техники с офсервиса категорично сказали не надо,и распостраняется на любую мазду!Видно,что-то с 98-мым в России не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как ездить по городу. Если особо без пробок, то у меня больше 10 не хавает, а если ехать 1.5 часа 30 км(как я вчера), то у меня 13, а то и больше...  PS- У меня тоже 1.6 АТ.


1,6 мкп было 11-12,стало 9-10 по городу.Хотел 98 попробывать,но техники с офсервиса категорично сказали не надо,и распостраняется на любую мазду!Видно,что-то с 98-мым в России не так.

Всё с ним в порядке, просто это топливо больше подходит к турбированным и т.д. моторам... В атмосферник, хоть 1.6, хоть 2.0, хоть 5.0. литровый, лить это топливо, смысла не имеет, только деньги переплатите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже рекомендуют заливать обычный 95, там присадок меньше. А так в России по качеству самый лучший 92. Но мазда как то не очень на 92 едет, да и по паспорту она расчитана на 95.

У меня тоже 1,6 АТ расход 8,5 - 8,8 по городу

Это без пробок?

У меня по пробкам, в морозы, с небольшой газулькой 12 выходит. 1.6 ат6года, может конечно чистить пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kinoman,То-ли главная дорога,или ещё какая-то передача тестировала.Короче если рекомендован 95,его и лить.Но можно и 92-но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас расход 9,8 л./100км. ездию на ТНК 95 Пульсар. В салоне рекомендовали лить лучше 92-й. Я не любитель скоростной езды, особенно в тех погодных условиях, что сейчас в моём городе (в Саратове).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2011г.в. 34000км 1.6АТ

11.8л/100км, средняя скорость - 20кмч

Режим - пробки и газульки когда нет пробок)) Бенз - 95/95ultimate Bp

Изменено пользователем Marvin00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина 2013 года, движок 2.0, 6МКПП, расход в городе сейчас по компу 13,4л/100км, реальный по замерам 13,7л/100км, летом в жару реальный был около 12,5л/100км, стиль езды жёсткий с раскрутками до красной зоны по 5-6раз в день, играю в шашки, гоняюсь со светофоров, обычно ниже 4000 об движок не кручу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина 2013 года, движок 2.0, 6МКПП, расход в городе сейчас по компу 13,4л/100км, реальный по замерам 13,7л/100км, летом в жару реальный был около 12,5л/100км, стиль езды жёсткий с раскрутками до красной зоны по 5-6раз в день, играю в шашки, гоняюсь со светофоров, обычно ниже 4000 об движок не кручу

Маслице не забывай проверять derisive.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

машина 2013 года, движок 2.0, 6МКПП, расход в городе сейчас по компу 13,4л/100км, реальный по замерам 13,7л/100км, летом в жару реальный был около 12,5л/100км, стиль езды жёсткий с раскрутками до красной зоны по 5-6раз в день, играю в шашки, гоняюсь со светофоров, обычно ниже 4000 об движок не кручу

Маслице не забывай проверять derisive.gif

 

вообще не ест, проверяю регулярно, меняю на новое раз в 5000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1.6АТ сейчас морозы -40, грею каждые четыре часа по 30 минут, средний 11,9л/100км, летом в среднем 10.5-11л/100км.. Езжу не агрессивно, но и не тошню, иногда педаль в полик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1.6АТ сейчас морозы -40, грею каждые четыре часа по 30 минут, средний 11,9л/100км, летом в среднем 10.5-11л/100км.. Езжу не агрессивно, но и не тошню, иногда педаль в полик.

а зачем греть машину? у тебя масло наверное залито не родное, а какое-нибудь с вязкостью 0в30, да и родное в -40 колом не станет, завёл, если механика даже в лютый мороз потарахтел на холостом ходу 1 минуту или 2 если автомат максимум и поехал потихоньку, двигатель надо прогревать на ходу. просто тупо стоять по 30 минут на холостом ходу это нереальная нагрузка на движок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня 1.6АТ сейчас морозы -40, грею каждые четыре часа по 30 минут, средний 11,9л/100км, летом в среднем 10.5-11л/100км.. Езжу не агрессивно, но и не тошню, иногда педаль в полик.

а зачем греть машину? у тебя масло наверное залито не родное, а какое-нибудь с вязкостью 0в30, да и родное в -40 колом не станет, завёл, если механика даже в лютый мороз потарахтел на холостом ходу 1 минуту или 2 если автомат максимум и поехал потихоньку, двигатель надо прогревать на ходу. просто тупо стоять по 30 минут на холостом ходу это нереальная нагрузка на движок

 

я сомневаюсь что заведу если не прогревать.. масло маздовское.. Ну на счет 2х минут ты погорячился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня 1.6АТ сейчас морозы -40, грею каждые четыре часа по 30 минут, средний 11,9л/100км, летом в среднем 10.5-11л/100км.. Езжу не агрессивно, но и не тошню, иногда педаль в полик.

а зачем греть машину? у тебя масло наверное залито не родное, а какое-нибудь с вязкостью 0в30, да и родное в -40 колом не станет, завёл, если механика даже в лютый мороз потарахтел на холостом ходу 1 минуту или 2 если автомат максимум и поехал потихоньку, двигатель надо прогревать на ходу. просто тупо стоять по 30 минут на холостом ходу это нереальная нагрузка на движок

 

я сомневаюсь что заведу если не прогревать.. масло маздовское.. Ну на счет 2х минут ты погорячился))

 

да нет, сам больше 30 секунд не грею вообще, эти 30 секунд они даже не движку нужны, а коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну у нас как бы такое было последний раз лет 17 назад
сомневаюсь. что в то время ты заводил машину и грел ее две минуты :) . минимально 1,6 мазду в 33-35 гр. заводил. и это жесть. ни о каких 2 минутах прогрева, при такой температуре, речи нет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...