Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мазда 6 по подвести на намного лучше трешки )))) самый малый расход у друга был 13 литров у меня еще не был , но на ней нельзя не вжечь сама просит , а как с камерами у нас беда то пришлось затереть номер ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 6 по подвести на намного лучше трешки )))) самый малый расход у друга был 13 литров у меня еще не был , но на ней нельзя не вжечь сама просит , а как с камерами у нас беда то пришлось затереть номер ..

помягче может чуток, а по надёжности наверное ещё хуже. Вот все говорят как машину обкатаешь так она и будет ехать, ну вот я своей вваливал с самого начала и в принципе я её раскатал, она едет, но расход большой, вопрос куда столько горючки может деваться в недарах что 2.0, что 2.5? свечи при этом чистые, без нагара, т.е. смесь явно нормальная, не бедная и не богатая, джеки чан не светился ни разу, масло в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как вы это делаете О_О 11-13 и более литров .... 

Отъездил 17к , средний 9.2л . 1.6 автомат =)

Смотря как и где ездить.

Я в будни езжу на работу и с работы, в общем 4км - расход может и 14 быть  (прогрев - короткая поездка - прогрев-короткая поездка)

В выходные если даже по магазинам с женой литров 10 ест.

На трассе, если педаль не в полу от 6 до 8 литров

То есть чем больше и дальше ездить тем расход меньше. ИМХО

 

1.6 автомат

Изменено пользователем Pafnuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не честно получается. 1.6 реально - овощ. На трассе с людьми и включеным климатом - не едит! Средний расход у меня 12-13 литров. У товарища мерс е класс, 184 л\с, расход 10 литров, но при этом он едет!

Изменено пользователем nizami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Средний расход топлива по БК 12,7. Не многовато ли?

А средняя скорость какая по БК? 

Если меньше 20 км/ч, то  нормально! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хз как нужно насиловать машину,что бы расход 14.5 был... я бы не сказал что овощем езжу ,стиль умеренно агрессивный,99% город на небольшие расстояния,пробок нет... расход по бк 9.3л при средней скорости 27 км.ч. зимой конечно немного больше около 10 л. но у нас очень холодно приходиться её постоянно прогревать....

У меня вот после второго ТО стала жрать как лошадь! Сейчас пробег 37000 и расход, чисто по городу без пробок, без кондера и при спокойной езде, 14,8 - 15л/100! Средняя скорость по Б/К 21км/ч. Бензин пробовал разный (ТНК, ЛУКОЙЛ, ГАЗПРОМ, 92, 95, 98), но расход меньше не становится. Ошибок нету.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2л автомат.

в городе езжу средне. люблю и притопить до отсечки в ручном режиме. расход 10 показывает.

на трассе при скорости 120-140 7.5-8

Изменено пользователем sergeyqwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2л автомат.

в городе езжу средне. люблю и притопить до отсечки в ручном режиме. расход 10 показывает.

на трассе при скорости 120-140 7.5-8

Вот и у меня так же примерно было. Может на ТО мастера подменили что нибудь? ДМРВ или свечи например. В сервисе, когда приехал жаловаться, сидят улыбаются и говорят, что для этой машины такой расход это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня 2л автомат.

в городе езжу средне. люблю и притопить до отсечки в ручном режиме. расход 10 показывает.

на трассе при скорости 120-140 7.5-8

Вот и у меня так же примерно было. Может на ТО мастера подменили что нибудь? ДМРВ или свечи например. В сервисе, когда приехал жаловаться, сидят улыбаются и говорят, что для этой машины такой расход это нормально.
 

 

ну чёт не нормально у тебя.

у меня при всём при этом с климатикой такой расход. чёт у тебя до хрена!!!

пробег 40тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас езжу на 98 ТНК. На нём лучше всего мотор работает. Без вибраций, тянет хорошо и когда глушишь двигатель не трясет. Просто - "тык" и тишина.

Смотрел через OBD-топливная коррекция 0-0,8 МАФ-2,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас езжу на 98 ТНК. На нём лучше всего мотор работает. Без вибраций, тянет хорошо и когда глушишь двигатель не трясет. Просто - "тык" и тишина.

Смотрел через OBD-топливная коррекция 0-0,8 МАФ-2,5

 

такие же показания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я её как взял сразу дня через три на диагностику в мазда центр погнал в Екатеринбурге, ходовой и двигателя. Мне сказали только по ходовой кое-что поменять, а остальное всё отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так правильно они просто сканер подключили, посмотрели что ошибок нету вот и вся диагностика. По любому так и было. Пробег какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215

Оёй... Дросель чистил ты его снимал или просто сверху брызгал? Свечи менял? Форсунки мыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его сверху брызгал, снимать просто я не вижу смысла так как он чистый и так. Из за свечей расход на 4 литра больше думаю тоже не может быть, максимум на пол литра, даже на литр возьмём но никак не на 4. Форсунки если бы были забиты она бы троила и ей бы наоборот бенза не хватало, если в чём то не прав поправьте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать дросель обязательно! Снаружи он всегда чистый, а со стороны коллектора...be0781247acat.jpg

сам увидишь когда снимешь wink.png А по поводу мыть или не мыть, менять или не менять - дело твоё. От писанины она форуме расход не упадет. У меня такая же проблема. Диагностика показала убитые свечи, засраный маф и дросель. Пробег всего 37500, а у тебя аж 250. Очень большие сомнения по поводу нормальности свечей и чистоты дроселя и форсунок. Смотри сам. Зима на носу...

Изменено пользователем kachok79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...