Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уложился в 6.7 литра ехал по трассе больше 90 не давал почти.А так 9 - 10 литров при скорости 140 и выше. Бензин 95 лукойл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

6ступ механика, на 5-ой 70-80км/ч расход 5,0-6,5л(приблизительно) смотря куда ехать в гору и по ровной) на сотню комп пишет 9,4л после 3-х лет эксплуатации. До ТО 75тыс км, комп писал расход на сотню 9,7л =) все таки ребятки с сервиса подкрутили что надо)

Изменено пользователем alexd1gs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход поднялся до 12,4 литров! Езда в основном на 4 передачи с 80 до 150 км/ч пуляет как пуля даж неудобно перед другими авто)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход поднялся до 12,4 литров! Езда в основном на 4 передачи с 80 до 150 км/ч пуляет как пуля даж неудобно перед другими авто)!

перед тазами там тебе неудобно?megalol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Расход поднялся до 12,4 литров! Езда в основном на 4 передачи с 80 до 150 км/ч пуляет как пуля даж неудобно перед другими авто)!

перед тазами там тебе неудобно?megalol.gif

Перед всеми) друге машины словно стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Расход поднялся до 12,4 литров! Езда в основном на 4 передачи с 80 до 150 км/ч пуляет как пуля даж неудобно перед другими авто)!

перед тазами там тебе неудобно?megalol.gif

Перед всеми) друге машины словно стоят!

так они наверно и стоят )) а ты думаешь, что они едут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Расход поднялся до 12,4 литров! Езда в основном на 4 передачи с 80 до 150 км/ч пуляет как пуля даж неудобно перед другими авто)!

перед тазами там тебе неудобно?megalol.gif

Перед всеми) друге машины словно стоят!

так они наверно и стоят )) а ты думаешь, что они едут biggrin3.gif

megalol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новую Мазду 3, 1.6 механика, расход по городу 11,5 с кондеем 12,5. Что то много, я так думаю это пока обкатку не пройдет норма? У кого как было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новую Мазду 3, 1.6 механика, расход по городу 11,5 с кондеем 12,5. Что то много, я так думаю это пока обкатку не пройдет норма? У кого как было?

Нормальный расход по городу.

Обкатку пройдешь -топить начнешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я езжу по маленькому провинциальному городу Чебоксары, пробок почти нет. После обкатки расход будет как по паспорту 8-9л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я езжу по маленькому провинциальному городу Чебоксары, пробок почти нет. После обкатки расход будет как по паспорту 8-9л?

как по паспорту точно не будет...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новую Мазду 3, 1.6 механика, расход по городу 11,5 с кондеем 12,5. Что то много, я так думаю это пока обкатку не пройдет норма? У кого как было?

ну хз, если стоишь по 9 часов в пробке, то нормальный, или топишь со светофора на 1-й до 70-ти 20 минут, блять, откуда такой расход??? у меня такая же 7.7 средний, город, больше канешн трассы, но так я и таплю 150, хрен знает кароч как так (в пробках не стою) в мск очень редко выбираюсь

Изменено пользователем Серж71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, вполне может быть.

У самого: в спокойном режиме 100-120 - 6,4 л/100

Если топить 150-180 в рваном стиле вождения  8,7 - больше не получалось по трассе.

по городу летом 9,5 - 10 

пробег 26 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

260 км все время пялясь на мгновенный)) ... 1,6 мех.. 4,7л/100attachicon.gifDSC00014.JPG

 

Вполне реально. На Октавии Турбо поставил рекорд 5,1 л/100 км, ехал с работы по трассе М9, 65 км, скорость 80-90 км/ч, газ почти не нажимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

260 км все время пялясь на мгновенный)) ... 1,6 мех.. 4,7л/100attachicon.gifDSC00014.JPG

да ладно угорать, клеммы акка сбросил, покатался чуток и сфоткал, пока бортовой в чувства не пришел :) даже язык не успел поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да ладно угорать, клеммы акка сбросил, покатался чуток и сфоткал, пока бортовой в чувства не пришел даже язык не успел поменять...



Наивный детский лепет... Вы вообще представляете, как считается средний расход?
Я могу рассказать: компьютер считает, сколько топлива прошло через датчик и делит на пройденное расстояние. И получается, что самый экономичный режим - это один раз тронуться и ехать на высшей передаче со скоростью 80-90 км/ч. Если Вы не знакомы с физикой, то напомню, что наибольшее сопротивление движению (а соответственно и наиболее высокий расход) при ускорении.

То есть, чем чаще трогаешься и чем больше неравномерно едешь, тем больше средний расход получается.

То есть показания реальные. Просто автор сбросил показания среднего расхода, один раз тронулся и проехал обозначенное расстояние с равномерной скоростью, практически не нажимая на газ - только таким способом реально достичь вышеуказанный расход, иначе никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой язык есть кроме руского. Одна из первых FL

 

 

260 км все время пялясь на мгновенный)) ... 1,6 мех.. 4,7л/100attachicon.gifDSC00014.JPG

да ладно угорать, клеммы акка сбросил, покатался чуток и сфоткал, пока бортовой в чувства не пришел smile.png даже язык не успел поменять...

Нехер мне делать клемы сбрасывать))   и  понтоваться))  38 лет скоро стукнет))) языка руского нет вообще... одна из первых FL, шли без русика... Постоянно езжу этим участком.. Натренировался..  Это тема про то, что РАСХОД ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВОДИТЕЛЯ.. Без специальных усилий вкладываюсь в 6,0.



 

да ладно угорать, клеммы акка сбросил, покатался чуток и сфоткал, пока бортовой в чувства не пришел даже язык не успел поменять...



Наивный детский лепет... Вы вообще представляете, как считается средний расход?
Я могу рассказать: компьютер считает, сколько топлива прошло через датчик и делит на пройденное расстояние. И получается, что самый экономичный режим - это один раз тронуться и ехать на высшей передаче со скоростью 80-90 км/ч. Если Вы не знакомы с физикой, то напомню, что наибольшее сопротивление движению (а соответственно и наиболее высокий расход) при ускорении.

То есть, чем чаще трогаешься и чем больше неравномерно едешь, тем больше средний расход получается.

То есть показания реальные. Просто автор сбросил показания среднего расхода, один раз тронулся и проехал обозначенное расстояние с равномерной скоростью, практически не нажимая на газ - только таким способом реально достичь вышеуказанный расход, иначе никак.

Так и было)) .. почти... Спасибо за поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и было)) .. почти... Спасибо за поддержку

 

Пустяки. Забавляет, когда люди выдвигают какие-то некомпетентные теории, при этом нисколько не разбираясь в теме, да и еще так уверенно))) Позорище)))

Изменено пользователем vladislav123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...