Перейти к содержанию

Тормоза и всё что с ними связано!


davka

Рекомендуемые сообщения

У кого-нибудь стоят колесные диски БЕЗ проставок на больших тормозах? Озвучьте название дисков и параметры пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
У кого-нибудь стоят колесные диски БЕЗ проставок на больших тормозах? Озвучьте название дисков и параметры пожалуйста!

У меня 48 вылет с проставкой почти 1 см если не ошибаюсь. Так что делай выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто думаю - катать арки под вылет +38 или проставки. Хотя, мне пока кажется, что диск +38 и 8" встанет вперед даже без раскатки, а с дизайном типа AG-2, AG-12 (гнутые спици) тормоза мешать не будут.

Америкосы ставили штатный диск +52 на проставки 15мм (а это по сути вылет +37), даже зад не трет, если кромку загнуть. есть фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катай арки и не парься)

 

з.ы. с ваговодами связалася, сказали за 20т.р. суппорта достанут. чет многовато как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь стоят колесные диски БЕЗ проставок на больших тормозах? Озвучьте название дисков и параметры пожалуйста!

 

у меня тока 4 поршня :)

RAYS Gram Lights T57 RC 17х8 ЕТ 43

88ce145b6694b55e-large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Я хоть и новичок в вашем клубе, но кое-что скажу по поводу тормозов. Случалось ли Вам сталкиваться с тем, что у вас не не схватывали колодки? А мне, да. Буквально недавно. Поставил оригинальные тормозные колодки и проехал на них 11 тыс. км , так вот на скорости 96 км/ч, чуть не вьехал в грузовик. Я жму на тормоз, а машина, как ехала, так и едет. Ладно додумался на обочину срулить, обошлось малыми жертвами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел суппорта + диски 350 + колодки, все от каена. за 25 отдают)

 

но т.к. диски и колодки нафиг не нужны, то жесть все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел суппорта + диски 350 + колодки, все от каена. за 25 отдают)

 

но т.к. диски и колодки нафиг не нужны, то жесть все равно

От Panamera нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, после этого случая, приехал к своему другу, который работает на дилерском сервисе. Жаль, что только не Мазда, а Тойота. Он мне и объяснил про всю эту дилерскую политику и качество в отношении тормозных колодок и дисков. Оказывается оригинал, это запчасти которые делает не завод автомобилей, а всего лишь подрядчик которому дали заказ на производство некой партии расходников. Дилеры просто так разводят своих клиентов на то, что нельзя ставить не оригинал. А как доходит до дело до гарантийного случая, то отказывают в гарантии. А изначально говорят, чтобы клиент покупал только оригинальную продукцию и только у них менял. Всё из-за того, что оригинальные расходники стоят в разы больше чем не оригинал, а по качеству порой уступают не оригиналу. Так, что господа, разводят нас как могут, лишь бы бобла побольше срубить!!!

 

Не слушайте дилеров в отношение тормозных колодок и дисков!!! Ставьте то, что вам нравится и хорошо работает, и устраивает по всем параметрам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно??? серьезно???

ты открыл нам глаза :)

 

вообще это как бы норма, что завод автомобиль собирает, а комплектующие для сборки в основном закупает

или ты думал каждый винтик производится персонально?)

 

то что оригинальные тормоза гомно, здесь знает по моему каждый

поэтому все спокойно меняют их на более надежные и не парятся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, после этого случая, приехал к своему другу, который работает на дилерском сервисе. Жаль, что только не Мазда, а Тойота. Он мне и объяснил про всю эту дилерскую политику и качество в отношении тормозных колодок и дисков. Оказывается оригинал, это запчасти которые делает не завод автомобилей, а всего лишь подрядчик которому дали заказ на производство некой партии расходников. Дилеры просто так разводят своих клиентов на то, что нельзя ставить не оригинал. А как доходит до дело до гарантийного случая, то отказывают в гарантии. А изначально говорят, чтобы клиент покупал только оригинальную продукцию и только у них менял. Всё из-за того, что оригинальные расходники стоят в разы больше чем не оригинал, а по качеству порой уступают не оригиналу. Так, что господа, разводят нас как могут, лишь бы бобла побольше срубить!!!

 

Не слушайте дилеров в отношение тормозных колодок и дисков!!! Ставьте то, что вам нравится и хорошо работает, и устраивает по всем параметрам!!!

урок всем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушайте дилеров в отношение тормозных колодок и дисков!!! Ставьте то, что вам нравится и хорошо работает, и устраивает по всем параметрам!!!

 

мне интересно он вообще читал тему :D

а мы здесь прости чем занимаемся?)) ставим то что нам нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь стоят колесные диски БЕЗ проставок на больших тормозах? Озвучьте название дисков и параметры пожалуйста!

 

у меня тока 4 поршня :)

RAYS Gram Lights T57 RC 17х8 ЕТ 43

88ce145b6694b55e-large.jpg

Хочу эти диски 18х8 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Я хоть и новичок в вашем клубе, но кое-что скажу по поводу тормозов. Случалось ли Вам сталкиваться с тем, что у вас не не схватывали колодки? А мне, да. Буквально недавно. Поставил оригинальные тормозные колодки и проехал на них 11 тыс. км , так вот на скорости 96 км/ч, чуть не вьехал в грузовик. Я жму на тормоз, а машина, как ехала, так и едет. Ладно додумался на обочину срулить, обошлось малыми жертвами.

Может ты тормоза перегрел просто... Я себе плохо представляю, чтобы без особых причин без тормозов остаться...

Просто думаю надежность этих механизмов 99.999, и чтобы все полность отказало мало вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и перегрел, хотя вряд ли. Перед этим торможением я не притормаживал 3 км.

 

А насчёт того, что всё отказало, не знаю. Разбираюсь в этом плохо. Помню, что при торможении зад стал обгонять перед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...