Перейти к содержанию

глюки после самостоятельной замены салонного фильтра


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Читал тут, читал, проблему понял что косяки бывают из откл. акб, но подскажите как решить проблему с птф на мазде 3 BL?

Все штатное, лампы новые предохранитель целый, реле местами менял (находятся в отдельном боксе от основного блока, под капотом)

Не загорается индикатор фары птф, не горят! 

Под бардачком блок отсутствует. 

МАзда 3 BL  2011г 1,6 АТ

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все целое! Реле предохранитель, лампы, нет управляющего сигнала на фишке и не гарит индикатор включения

Подрулевой переключатель рабочий, тест прошол на ура, управляющ провод розового цвета на перед, рыжый на зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все целое! Реле предохранитель, лампы, нет управляющего сигнала на фишке и не гарит индикатор включения

Подрулевой переключатель рабочий, тест прошол на ура, управляющ провод розового цвета на перед, рыжый на зад.

Реле где смотрел?

Реле на ПТФ находится под подкрылком правого колеса, возле бачка омывателя! Там же возле бачка омывателя есть 5 контактный разъем, смотри его и прозванивай.

1d491e8s-480.jpg

з.ы. фото с драйв2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно под бампером и тестил, нет управляющего сигнала минус, Подрулевой  переключатель исправен и при переключение с него от него идет сигнал, но до фишки не доходит. при покупке а/м одна птф горела вторая нет, потом погасла вторая, после замены ламп результат не горящие птф с двух сторон!


Я так понимаю что смысл в правильном пере подключением в данной версии мазды не прокатит. в выходные буду искать сигнал из салона на блок моторного отсека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно под бампером и тестил, нет управляющего сигнала минус, Подрулевой  переключатель исправен и при переключение с него от него идет сигнал, но до фишки не доходит. при покупке а/м одна птф горела вторая нет, потом погасла вторая, после замены ламп результат не горящие птф с двух сторон!

Я так понимаю что смысл в правильном пере подключением в данной версии мазды не прокатит. в выходные буду искать сигнал из салона на блок моторного отсека!

А, ну тогда да, нужно обрыв искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Аналогично! На СТО меняли салонный фильтр, снимали блок предохранителей. После все работало, но вдруг стала выключатся магнитола в режиме CD, через пару таких выключений CD и Media  (EX1 carlink) пропали из вариантов по кнопке Mode (с руля) вообще. СТО отправило меня к электрику – я их понимаю CD выезжал и заезжал, радио работало, что еще может быть как не глюки внутри магнитолы. Я подумал и решил все сделать по описаной Юрием схеме. Конечно, с первого раза это делать тяжко, но все получилось. Сигналка стала валать на подключении коричневого разъема. 

АКБ был подключен, плата отдельно полежала 10 минут, включил все как описано в первых сообщениях темы.
Cпасибо автору способа!

Изменено пользователем yyann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема, только не заводиться + вся панель моргает.

Смотрели хранители - все исправны.

Клемы снимали.

Блок хранителей на продолжительное время снимали.

Не помогло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Дружище подскажи плиз! У меня все работает ничего не глючит, кроме - не светятся цыфры на приборке в положении офф, я так понимаю что в этом пложении цыфры и магнитола должны светится ярко а при переключении габариты и ближний немного затухать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не светятся цыфры на приборке в положении офф,

http://mazda3.ru/board/topic/25018-kak-otkliuchit-blizhnii-svet-pri-vkliuchenii/page-10?do=findComment&comment=4606944

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не светятся цыфры на приборке в положении офф,

http://mazda3.ru/board/topic/25018-kak-otkliuchit-blizhnii-svet-pri-vkliuchenii/page-10?do=findComment&comment=4606944

вообщеи должны они светится, сегодня у сестры посмотрел в машине, буду разбираться

Как то так

Блин фотку не могу вставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В положении офф цифры светятся. Ярко. Всё остальное не светится. В этом положении кнопкой, находящейся вверху слева от приборки скорости, регулируется яркость. Всего пять нажатий, считая первое яркое положение. Туманки в положении офф не включаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В положении офф цифры светятся. Ярко. Всё остальное не светится. В этом положении кнопкой, находящейся вверху слева от приборки скорости, регулируется яркость. Всего пять нажатий, считая первое яркое положение. Туманки в положении офф не включаются.

вооот а у меня не светятся почему то! И кнопка только справа сверху суточный пробег, а регулируется яркость снизу слева где корректор фар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вооот а у меня не светятся почему то! И кнопка только справа сверху суточный пробег, а регулируется яркость снизу слева где корректор фар

вооот ! так и есть ! А у Серёги 2008г 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вооот а у меня не светятся почему то! И кнопка только справа сверху суточный пробег, а регулируется яркость снизу слева где корректор фар

вооот ! так и есть ! А у Серёги 2008гу меня тоже 2008г только 1.6, светятся только у 2ул литровых? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

светятся только у 2ул литровых?

Если у тебя нет кнопки переключателя яркости подсветки приборной панели, тогда при положении "Off" и при включенном зажигании приборка не горит.

Разные комплектации, разные функции.

fc5326035e4795bcbe20161010190857.jpg


67584c15a606b576f020161010191548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. С Маздами дело имею не часто, поэтому  прошу у Вас совета.

Пришла Мазда 3 2006 года - климат-контроль моргает лампочками и не переключается.

Подклинила заслонка - поправил. Второй раз пришла - слетела тяга с электропривода заслонок - вставил. Третий раз пришла - опять тяга слетела - посадил на суперклей. В четвертый раз обломило эту тягу - восстановил.

После каждой процедуры проверял работу климата, электромотора и тяги - изумительно работают. Похоже морось начинается на следующее утро.

В этот раз пришла опять блок климата моргает (говорят еще и треск стоял) электропривод не шевелится.

Разбирал блок на предмет трещин, воды - какая-то жидкость на кнопках и на краю проца есть, но мне кажется это смазка растеклась.

И, ведь пакость, при мне все нормально работала.

Подскажите, чего она заслонки с утра перекручивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

светятся только у 2ул литровых?

Если у тебя нет кнопки переключателя яркости подсветки приборной панели, тогда при положении "Off" и при включенном зажигании приборка не горит.

Разные комплектации, разные функции.

fc5326035e4795bcbe20161010190857.jpg

67584c15a606b576f020161010191548.jpg

Жесть какая то, че узкоглазые больные на голову, днем не видно с какой скоростбю едешь, а габариты включяешь не помогает слишком тускло, езжу на мазде 3 месяца уже хочется ее поменять хоть на что. Спасибо за ответы ребят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят я тут забыл запомнить маленький зелёный, тот что с низу он самый крайний левый или посередине между коричневыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если проблема уйдёт, ошибка исчезнет с панели приборов?

На панели лампа "чек", а не код ошибки. Если проблема уйдет она погаснет, но код ошибки записывается в память и там остается пока не будет удалён специальным сканером или снятием клеммы аккумулятора.

Все поставил в том порядке, теперь медиа не работает (что теперь делать ума не приложу, может кто знает? И как то странно себя стали вести стрелки, сейчас при при повороте ключа в положении старт делают полный обороте встают на ноль,раньше такого не было.и после того как глушишь двигатель стрелка тахометра не падает на ноль, а зависает на отметки около 2000 оборотов. Кто то знает как это лечить и как сделать что бы магнитола заработала?

Изменено пользователем Urist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Urist, при замене фильтра разъемы отсоединял? Возможно какой-то не до защелкнул как положено. Отсоединить и заново подключить, где-то была тема, что подключать надо в определенном порядке.

Клеммы АКБ при замене отключал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Urist, при замене фильтра разъемы отсоединял? Возможно какой-то не до защелкнул как положено. Отсоединить и заново подключить, где-то была тема, что подключать надо в определенном порядке.

Клеммы АКБ при замене отключал?

 

У меня после того как в том порядке и собрал,не работает магнитолла,свет в салоне,и стрелки себя странно ведут,да и к тому же после того как остановишься на 5 минут,заводишь и ежедневный пробег обнуляеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня после того как в том порядке и собрал,не работает магнитолла,свет в салоне,и стрелки себя странно ведут,да и к тому же после того как остановишься на 5 минут,заводишь и ежедневный пробег обнуляеться.

Посмотри внимательно все пины в разъемах, может погнул что или не дожал до конца. Хорошо проверь большой синий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и все предохранители проверил и пины, все как и должно быть.а на магнитолу синий большой идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...