Перейти к содержанию

глюки после самостоятельной замены салонного фильтра


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

 

Купил матрешечку с пробегом – 2006 год 40 000 км.

Работало все! Т.к. сигнализация уже стояла, соответственно необходимо было перепрописать заново брелоки (дабы сбросить те, которые возможно имеются в памяти помимо моих), а также сменить Пин-коды. Действовал согласно инструкции. После окончания операции выяснилось, что не закрывается центральный замок при постановке на охрану. Я сел в машину и решил попробовать работает ли замок вообще, каково же было моё удивление, когда я обнаружил не работающую подсветку кнопочек на торпеде! И понеслось… Осмотр всех функций показал, что находятся в нерабочем состоянии:

1) поворотники

2) аварийка

3) подсветка почти всех кнопок и приборов на центральной консоли (кроме кнопок климат-контроля)

4) при переключении света в положение «ближний» (с включением подсветки приборной панели), выключается подсветка дисплея магнитолы

5) не работает подсветка кнопочек на руле

6) с водительского места перестали работать все стеклоподъемники кроме водительского

7) подсветка приборной панели работает только на цифрах и стрелках (синего ореола больше нет)

8) не работают датчики дверей

9) не работает верхний стопак

10) расходомер показывает 45-50 литров/100 км

11) температура за бортом не показывается

12) неправильная работа климата

13) загорелся индикатор авария тормозной системы (хотя может не связанно)

14) перестали работать штатные брелоки, для дистанционного открывания/закрывания дверей

 

Заводится, ездит, тормозит без проблем. Осмотр предохранителей показал 100% исправность последних.

Я лично связываю это с моментом ввода пин-кода. Это действие осуществляется поворотом ключа on/off, при этом закрывался и открывался центральный замок (в штатном режиме центральный замок не открывается/закрывается по 3 раза за 4 секунды).

 

 

Кто может подсказать, что неисправно? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрена се те с электрикой намудрили) *ко мнению не прислушивайся) скоро гуру электрики мазды подойдут))*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая сигналка стояла? марка?

 

Как вариант, в качестве устанвления истинного источника неисправностей, предлагаю отключить блок управления сигналкой. Если все вернется в круги своя, значит дело в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебе советую вооружиться мануалом. предохранителями. и проверить предохранители под капотом и под бардачком))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка Шерхан МК6. Необходимость перебивки ПИНов была вызвана как раз функцией сигналки - сниматься с охраны и открывать двери после простукивания ПИНа по датчику на стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюха

Это было сделано первым делом! Сначала визуально, а потом тестером.

 

Dmitry_Sh

Есть вероятность, что поможет?

 

Zelenij

Я владею маздой 4 дня, кто есть Игорян? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_Sh

Есть вероятность, что поможет?

 

Почему бы и нет, во всяком случае попробовать ничего не стоит. Единственное, после сброса придется "обучить" стеклоподъемники - но это есть и на форуме, и в мануале...

 

Zelenij

Я владею маздой 4 дня, кто есть Игорян? ))

 

http://www.a-pik.ru и Компания "АПиК"-клубная программа от Igoryana - профи по электрики мазды и сигнализациям... Партнеры клуба... Работают у себя и с выездом к клиенту... Рекомендуем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$oLOVEйс

Dmitry_Sh

Угу ((

Далековато Игоряну ехать )

 

Dmitry_Sh

Скидывание клеммы не обнулит журнал ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорян не поможет)) топикстартер с питера

 

Твоя правда... Не заметил...

 

Dmitry_Sh

Скидывание клеммы не обнулит журнал ошибок?

 

Хорошая ошибка себя проявит :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по теме: собака очень красивая на аватарке :good: Твоя?

 

В электрике ничего не понимаю :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребут машинке делать пробовал? Всмысле сбросить клемму с акку минут на сколько-то...


 ну не надо скидывать клему... ну сколько можно об этом говорить!!! написал в лс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребут машинке делать пробовал? Всмысле сбросить клемму с акку минут на сколько-то...

 

мля... ну не надо скидывать клему... ну сколько можно об этом говорить!!! написал в лс...

 

Юр, мне тоже скинь в личку, я тоже хотю стать умным и узнать почему низзззя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребут машинке делать пробовал? Всмысле сбросить клемму с акку минут на сколько-то...

 

мля... ну не надо скидывать клему... ну сколько можно об этом говорить!!! написал в лс...

Юр мне тоже скинь инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я человеку по поводу проблемы написал, а не поповоду клемы... USE поиск... где-то уже писал.. :) сейчас лень...

 

Вредный ты, однако, товарищ.... :)))) Люди просят, а ты в поиск их посылаешь.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я человеку по поводу проблемы написал, а не поповоду клемы... USE поиск... где-то уже писал.. :) сейчас лень...

 

Вредный ты, однако, товарищ.... :)))) Люди просят, а ты в поиск их посылаешь.... :(

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоке под капотом есть ещё предохранители, под дополнительной крышечкой. На глаз их неисправность не определяется.

Проверь их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУУУРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!

Все заработало! Спасибо ОГРОМНОЕ Юре за удаленную помощь через л.с.! И все остальным, за проявленное участие и поддержку!

 

Проблема решилась отключением салонного блока предохранителей, на продолжительное время. Юра рекомендовал на 30 минут, но у меня не вышло вернуться через 30 мин. - только с утра включил обратно блок и все сразу весело замигало, засветилось, загрелось ))))))

Комментировать произошедшее не решусь, т.к. технически не до конца понимаю деталей - возможно Юра напишет тут, что-же конкретно произошло, и как именно помогло отключение.

 

Юра с меня, ежели повезет встретиться, вкусненькая бутылочка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУУУРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!

Все заработало! Спасибо ОГРОМНОЕ Юре за удаленную помощь через л.с.! И все остальным, за проявленное участие и поддержку!

 

Проблема решилась отключением салонного блока предохранителей, на продолжительное время. Юра рекомендовал на 30 минут, но у меня не вышло вернуться через 30 мин. - только с утра включил обратно блок и все сразу весело замигало, засветилось, загрелось ))))))

Комментировать произошедшее не решусь, т.к. технически не до конца понимаю деталей - возможно Юра напишет тут, что-же конкретно произошло, и как именно помогло отключение.

 

Юра с меня, ежели повезет встретиться, вкусненькая бутылочка )))

Ну и хорошо, что заработало))) Да, Юрец - молодец)))

 

З.Ы. бутулочку через DHL шли :rofl: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...