Перейти к содержанию

глюки после самостоятельной замены салонного фильтра


Рекомендуемые сообщения

 

 

В потом когда акум включу ничего не закоротит?

Если все сделаешь правильно, то ничего не закоротит, по сути ты замкнул пред F31.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил тестером, напряжение на выключенном зажигании -9,6

Изменено пользователем Urist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером у дома попробую, сейчас на работе уже.можно любым медным? Просто у меня медный с изоляцией (под ней не один стальной провод, а много мелких как бы в косичку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером у дома попробую, сейчас на работе уже.можно любым медным? Просто у меня медный с изоляцией (под ней не один стальной провод, а много мелких как бы в косичку)

Любым. И про напряжение писал, что тестером может и показать. Думаю проблема найдена. .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любым. И про напряжение писал, что тестером может и показать. Думаю проблема найдена. .

-9,6 это не нормальное же напряжение, должно же быть 12 правильно?

Я хоть правильно замерил как на рисунке? Красный в плюс чёрный в минус

post-38413-0-42842600-1480318751_thumb.jpg

Изменено пользователем Urist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами их поменять илм минус вывести на клемму аккума?

плюс оставь на предохранителе ( нижнее гнездо по рисунку предохранителя F31, красный квадратик ) , а минус прибора на минус аккума, должно показать напряжение аккума, или минус прибора на плюс аккума, в идеале должено быть ноль.

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плюс оставить на предохранителе а минус вывести на клемму с минусом то показывает 1,89

А если оставить плюс прибора на плюсе предохранителя а минус прибора на плюс на плюс аккума то - 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плюс оставить на предохранителе а минус вывести на клемму с минусом то показывает 1,89 А если оставить плюс прибора на плюсе предохранителя а минус прибора на плюс на плюс аккума то - 10

Вечером проверишь перемычкой, если всё работает, смело разбирай блок

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вечером отпишусь

@Urist, проверил ? ничего не работает ?

я весь день думал над твоими замерами...  что-то не то...  потом проверил у себя, и точно, плюс батареи у F31, если смотреть на рисунок будет снизу ! значит и перемычку надо делать по-другому . на рисунках я всё переделал. проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успеваю сегодня кинуть перемычку, резко работы привалило под конец дня.завтра точно сделаю и отпишусь. Спасибо фото уже пересмотрел)

Заодно и тестером проверю завтра по новой)

Изменено пользователем Urist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменил сегодня тестером, и на плюсе и на минусе аккумулятора показывает по 0

Пробуй перемычку. Всё будет работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил перемычку и все заработало, правда я не заводил машину в просто повернул ключ в положение старт. Завтра еду перекидывать предохранитель на другое гнездо. ОГРОМНОЕ СПАСИБО @felixych,без него я бы не разобрался, так как изначально менял фильтр салонный, а накрылась совсем другое)))

Изменено пользователем Urist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял фильтр салонный, а накрылась совсем другое)))

@Urist, мне кажется, связь есть. Когда подключал разъёмы салонного блока при включенном аккумуляторе, то жахнул )) большим током по окислившейся плюсовой шине на F31, и добил её, но это уже не важно. Хорошо, что есть фотоотчёт по переносу предохранителя !

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@felixych, да завтра буду вечером после работы колдовать в гараже.))

Просто немного не понимаю, провод сам защелкнится в новом разъемы или будут штучку нужнл все таки переставить с f31? И минус не уже есть в F27?

И ещё такой вопрос, у магнитолы все кнопки должны загорается сразу, или остальные включаются после переключения в положение габариты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

felixych, да завтра буду вечером после работы колдовать в гараже.)) Просто немного не понимаю, провод сам защелкнится в новом разъемы или будут штучку нужнл все таки переставить с f31? И минус не уже есть в F27?

@Urist, разберёшь и всё поймешь. Плюс там уже есть :

 

260ad04c217568552120161130051021.jpg

 

 

Тебе нужно переставить провод идущий на потребители, с F31 на F27.

 

 

 

остальные включаются после переключения в положение габариты?

Да, так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда я не заводил машину в просто повернул ключ в положение старт.

свет в салоне будет работать без ключа

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...