Перейти к содержанию

глюки после самостоятельной замены салонного фильтра


Рекомендуемые сообщения

У меня вот глюки (не работают туманки и не показывает температуру "за бортом") появились после замены салонника в техцентре. Видно меня криворукий сотрудник. Сам не хочу искать решение проблемы, пусть разбираются, если накосячили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра,сам не хочу туда лезть, т.к. ни разу не видел как это делается. Хоть руки и не из ж**ы, но нет желания сломать все, что еще работает ))) Сами сломали, вот пусть и делают, но другой мастер )

Изменено пользователем Mindfreak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не боишься, что по незнанию, они ещё больше сломают пока будут искать физическую неисправность среди программного глюка?

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

], была такая мысль. ) Записался к ним на субботу, думаю найду время самому туда залезть и снять/поставить блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам снял/поставил блок и все заработало. Юра, спасибо за совет. )

 

ну дык, совсем же не страшно было ;)   пожалуйста :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть ! Сколько раз приходилось снимать блок но проблем после этого не было .

Спасибо Юра ,ценная информация ,пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Внесу свою лепту по сабжу: проблем, описанных в данной теме легко избежать, достаточно не отсоединять разъемы от блока под бардачком, его нужно вытянуть вверх и зацепить за что-нибудь или зафиксировать хомутом, для обеспечения доступа к фильтру. Всегда так делаю, никаких проблем нет!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними под бардачком блок весь.. отсоедини все разъёмы. АКБ не отсоединяй

при этом. минут через 10 поставь всё на место. очерёдность подключения:

сверху: большой зелёный (справа), потом другой большой, затем

маленький. потом снизу: слева зелёный маленький, потом большой

коричневый справа, потом маленький коричневый... иди... потом

отпишись....

Братцы, спасибо!

Действительно

помогло! А история следующая - поехал менять салонный фильтр в наш

сервисный центр мазда в г.Ижевск. Ехал, специально, чтобы не было

головной боли со всей вышеопсанной ернудой. Поменяли мне там фильтр, но после этого перестал работать наружный

датчик температуры и передние противотуманки. Дилер почесал репу,

провёл комп. диагностику - так ничего и не выявив. Сказал приезжайте

завтра, будем смотреть в интернете. В принципе, молодцы, но я ожидал что

изначально будет всё хорошо сделано. Приехал домой с неработающим

датчиком и противотуманками, полистал форум и наткнулся на это решение.

Помогло! правда не сразу допетрил как отсоединять штекеры в блоке

предохранителей под бардачком, а так всё вроде гуд!

Еще раз спасибо Юре )

Изменено пользователем xodiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дилер почесал репу,

провёл комп. диагностику - так ничего и не выявив. Сказал приезжайте

завтра, будем смотреть в интернете. В принципе, молодцы, но я ожидал что

изначально будет всё хорошо сделано.

Офигенные дилеры !

Я в общем то и раньше знал что у нас в России нет дилеров настоящих ,они только как продавцы продукции дилеры а с ремонтом обычный гаражный сервис но в красивом фантике за наши деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенные дилеры !

 

Я в общем то и раньше знал что у нас в России нет дилеров настоящих ...

я работал у ОД!  у самого лучшего ОД...  но они всё развалили :(  руководство везде не ахти... порфессионалов мало, в основном добытчики, а не диагносты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову стоит сказать, что по-своему дилер поступили хорошо, то есть по-человечески, оперативно стали пытаться разобраться в чем дело, мастер-приёмщик подогнал свою трёшку, посмотрел как там всё устроено, вызвал слесаря и пытались на месте решить проблему.

Странно, что не знают такой тонкости в замене салонного фильтра, но с другой стороны хорошо, что хоть стали разбираться за свой счёт и не сказали "У вас так и было, не морочьте нам мозг!"

В любом случае форум и толковые формучане рулят ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поменял фильтры. Клеммы скидывал, всё отсоединял, потом всё соединил по указанной ранее "технологии" :). Всё гуд, ничего не глючит. Спасибо за инфу.

 

П.С. Фильтры были чернющие, буду теперь менять вместе с заменой масла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, у меня проблема, Мазда 3 -2007, после замены салонного фильтра не работает климат-контроль, подогрев сидений - никакой индикации

 

не работает Омыватель лобового стекла, дворники работают.

 

кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? как решить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor271,

ну на лицо кривая сборка и недозащелкнутые фишки. прочитай первые две странички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тему перечитал, до того как написать пробовал все по нескольку раз, проверял все предохранители, не помогало :(

 

Проблема решена.  УРААААА! Спасибо этому форму , без вас я бы не полез туда сам! 

 

Косяк был в том , что мастер в процессе сборки разборки оторвал проводок на левом(синем большом верхнем разъеме.. случайно заметил пока перелопачивал там все!  ( он был скручен под изолентой)

 

Внимание самый толстый желто-голубой проводок на большом левом разъеме сверху отвечает за все вышеописанные мною функции. 

 

Как только я проводок соединил все заработало. 

 

Как бонус у меня ещё заработали противотуманки потому что я собрал блок в вышеуказанном порядке ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, насколько важно отключать АКБ при замене салонного фильтра? Чем чревата замена фильтра с подключеной АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Недавно сам менял салонный фильтр и перестала работать печка...вообще. Менял старый фильтр в 2 этапа, сначала вытащил старый, немного поездил (времени было в обрез), затем поставил кое-как новый! Датчик температуры при этом не закрепил и он болтался в салоне. При этом печка сначала работала, потом стухла. Предполагаю что радиатор на датчике перегрелся и плата сдохла ((( (предохранители и реле под капотом целые) Видел где то схемы сборки-разборки (пайки схемы) - кто может подскажите, киньте ссылку. Сори за повтор, если тема была затронута, на форуме недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...