Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После диагностики подвески, выявили что нужно:

1-замена комплекта задних рычагов;

2-замена передних и задних тормозных дисков и колодок.

 

Подскажите какие материалы нужно для того, чтобы устранить это всё?

 

Машина Мазда 3 2007 года.

А что имеется ввиду под "комплектом задних рычагов"? Не уж-то и продольный тоже приговорили? Нужно уточнение какие именно рычаги нужно заменить, тогда может и подскажут чего.

По тормозам тут несколько тем есть) Лично я голову не ломал - взял колодки и диски ATE и доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

После диагностики подвески, выявили что нужно:

1-замена комплекта задних рычагов;

2-замена передних и задних тормозных дисков и колодок.

 

Подскажите какие материалы нужно для того, чтобы устранить это всё?

 

Машина Мазда 3 2007 года.

А что имеется ввиду под "комплектом задних рычагов"? Не уж-то и продольный тоже приговорили? Нужно уточнение какие именно рычаги нужно заменить, тогда может и подскажут чего.

По тормозам тут несколько тем есть) Лично я голову не ломал - взял колодки и диски ATE и доволен.

 

я не знаю что они имели ввиду(( написали что материалы на 22000 руб, в работа 1500*6 руб.

 

думаю съездить на другую СТО и посмотреть что там скажут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю съездить на другую СТО и посмотреть что там скажут....

 

вот это я думаю правильнее будет)

и попроси при этом чтобы тебе точно написали как рычаг называется или от фоткай на крайняк, потом здесь выложишь, будет понятнее о чем речь идет.

и еще совет, уточни нужно ли новые болты покупать

особенно стоит обратить внимание на развальные болты. Они закисают частенько, приходиться резать, а стоят по 400-500 р. за пару.

Изменено пользователем alekcsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

думаю съездить на другую СТО и посмотреть что там скажут....

 

вот это я думаю правильнее будет)

и попроси при этом чтобы тебе точно написали как рычаг называется или от фоткай на крайняк, потом здесь выложишь, будет понятнее о чем речь идет.

и еще совет, уточни нужно ли новые болты покупать

особенно стоит обратить внимание на развальные болты. Они закисают частенько, приходиться резать, а стоят по 400-500 р. за штуку (их там два).

 

омг! это где такой ценнег?

post-61357-0-80525300-1402310641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг! это где такой ценнег?

Виноват ошибочка вышла ))

Видимо, в памяти ценник за два болта остался, а мне думалось за один )

Спасибо за поправку. Исправил.

Изменено пользователем alekcsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, будьте любезны, напишите номер фордовского подпружинного рычага. Нужно установить на трешку 07 года 2.0 спорт. Боюсь ошибиться по каталогу. Благодарю заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, будьте любезны, напишите номер фордовского подпружинного рычага. Нужно установить на трешку 07 года 2.0 спорт. Боюсь ошибиться по каталогу. Благодарю заранее.

Ford 1 548 460

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем съездила в другое СТО и там правда немного обрадовали, а именно тем, что задняя подвеска не так сильно пришла в негодность. Но я хочу её поменять, и решила взять комплект рычагов RUVILLE (артикул 935264S), кто что может про него сказать, как качество их?

 

П.С.: Еще какой ступичный подшипник передний посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера поменял сайленты в подпружиненых развальных.. поставил VTR. Мудохался с пружиной, оказалось что ее вообще сжимать стяжкой не нужно, тупо разжимать рычагом, потом так же сжимать. Правый внутренний сайлент, вытащить болт мешает пластиковая хрень, типа абсорбера, привинчен болтиками на шесть сверху балки, открутить его не реально, по крайней мере у меня, грани на болтах сгнили (07 год), да и сам развальный болт закис, пришлось его резать. Обратно вставить новый опять же мешает абсорбер, поставил с другой стороны, думаю разницы особо нет... Геморно короче, особенно первый раз, сейчас то за пол часа поменяю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники!! Выручайте!!

Спустя месяц решилась таки сделать заднюю подвеску, и вот что мне приговорили:

1) рычаг развальный задний

2) рычаг нижний задний

3) рычаг верхний задний

4) сайлентблок продольного рычага

5) втулки стабилизатора заднего

6) стойки стабилизатора заднего

7) комплект болтов задней подвески

 

Подскажите каких производителей взять, и, если не трудно, скажите артикул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Решил заняться проверкой подвески и оказалось что умерли опорные подшпиники. Вопрос заключается вот в чем, решил зайти на магазине и выбрать опорные подшиники. Я думал они продаются сразу в сборе, т.е. снял старый и поставил новый. Но зайдя на сайт обнаружил вот что:

 

34077 01    

цена 595 рублей

 

и

 

 

30841
цена 616 рублей

 

В чем их разница???

Первое фото Lemforder

Второе фото Febi

post-77966-0-07990500-1407412928.png

post-77966-0-25858600-1407413613.jpg

Изменено пользователем vladislav109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один лицом вверх, другой вниз )

бери фомоко (типа оригинал)

А это не обязательно менять? В каких случаях ее меняют?

post-77966-0-48683400-1407416366.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

один лицом вверх, другой вниз )

бери фомоко (типа оригинал)

А это не обязательно менять? В каких случаях ее меняют?

 

чтобы 2 раза не снимать стойку - меняй сразу и опору и опорный подшипник .опору лучше ставь фордовскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

Приехал с диагностики с небольшим списком.

1. передние/задние колодки (ATE думаю брать)

2. пыльник левой передней стойки (не понял что имеется ввиду, это видимо ford 1305329, менять не буду, потерпит)

3.сайлентблоки нижней короткой дуги (как я понял сайлентблоки задней поперечной тяги LEMFORDER 3193801 4 шт, склоняюсь к мысли поменять целиком тяги, буду брать Mazda BBP328500A)

4. большие сайлентблоки продольного рычага (как я понял сайлентблоки задней продольной тяги Lemforder 2979401 2шт)

5. задние стойки (MONROE 23992 2шт + ремплект PK078). Чтото еще надо поменять?

 

Ответа не было, что закал в итоге в табличке, может пригодится кому

FPE102 HANKOOK FRIXA 1шт 643р

Задние колодки

 

2979401 LEMFORDER 2шт 366,00р

Сайлентблок

 

FPE101 HANKOOK FRIXA 1шт 818р

Колодки тормозные

 

BBP328500A MAZDA 2шт 1968,00р

Рычаг

 

BP4K28012A MAZDA 2шт 534р

Резинка

 

B36718501 MAZDA 1шт 543р

Датчик давления масла

 

PK078 MONROE 1 шт 590р

Пылезащитный комплект амортизатора подвески

 

23992 MONROE 2 шт 2976р

Амортизатор

Изменено пользователем fessNY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста. при езде по гравию или по мелким ямкам даже на очень маленькой скорости сзади раздаются глухие стуки. когда в машине сидит ещё пару человек то стуков вроде как нет. Что может быть в таком случае? Проверил все рычаги, поменял стойки стабилизатора. пробег всего 62000км. Из багажника всё подоставал чтобы убедиться что ничего не гремит там. как будто или аммортизаторы или хз что там ещё может стучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста. при езде по гравию или по мелким ямкам даже на очень маленькой скорости сзади раздаются глухие стуки. когда в машине сидит ещё пару человек то стуков вроде как нет. Что может быть в таком случае? Проверил все рычаги, поменял стойки стабилизатора. пробег всего 62000км. Из багажника всё подоставал чтобы убедиться что ничего не гремит там. как будто или аммортизаторы или хз что там ещё может стучать?

http://mazda3.ru/board/topic/73733-stuk-szadi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем решил я проблему глухих стуков сзади. Значит получается когда сижу один стуки на мелких ямках есть, когда нагружен стуков нет. ОФ диллер всё проверил сказал всё в идеале, амортизатор не течет значит работает, проблема типо в резине. Ну да ладно, всё равно заказал аммортизаторы задние и поменял и всё, стуки прошли ура! Старые амортизаторы легко проверить когда снятые. Вдавил шток до упора и отпустил, смотрю идёт плавно, но в конце примерно 2-3см он как бы тормозится и идёт с другой скоростью. Тоесть как раз моя проблема видна. Взял кстати аммортизаторы TRW по 1900 за штуку. По сравнению с оригиналом шток вылазиит чуть медленнее. Наверное чуть мягче они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не знаю в ту тему или не в ту, вообщем суть такая в конце зимой при перезде лежачих полицейских и больших не неровностей, издавался с крип в передней подвеске где-то с права,  но с приходом тепла  скрип пропал, недавно был на СТО и обратил внимание что на передних рычагах в задних саленблоках резинки потрескавшиеся,  и вот сегодня было 2 градуса с утра скрип появился,а днем когда стало тепло 15градусов то скрип пропал? Подскажите  в чем может быть дело?? может быть дело в саленблоках, менять только их или лучше уже весь рычаг в сборе в месте с шаровыми?

Изменено пользователем mirax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья помогите пожалуйста, возникла проблема с задними сайлентблоками рычагов передней подвески. В общем потребовалась их замена и я с дуру взял и купил сайлентблоки Lemforder 30801 01 и оказалось что на этих сайлентах резьба не как у всех 1,25, а 1,75 об этом я узнал когда на сервисе сайленты сидели на рычагахи мне поставили наши отечественные болты и нарезали резьбу плашкой. Сейчас проблема состоит в том что не могу подходящие болты найти.
Что посоветуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fantom173,

болты febi 29451, swag 50 92 9451 

должны подойти

А если на этих нарезных болтах оставить, может что-то печальное произойти? Просто уже 600 км проехал на них ну и было дело пару хороших неровностей поймал, сегодня заглянул под машину, болты на месте пробовал докрутить-не получается, они закручены капитально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья помогите, при резком трогании назад слышен единичный хруст(стук) спереди, как будто какая то деталь со своего места слетает, а при плавном движении все ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...