Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация с ценниками изменилась, оригинал нашел за 6,5 самый дешевый, лемф 3900, есть кто пробежал на нем более менее?

 

Меняю слева, стоял там трв, прошел где то 50к шаровая уже подустала, может ее только поменять, кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ситуация с ценниками изменилась, оригинал нашел за 6,5 самый дешевый, лемф 3900, есть кто пробежал на нем более менее?

 

Меняю слева, стоял там трв, прошел где то 50к шаровая уже подустала, может ее только поменять, кто что посоветует?

Шаровую можно поменять но на свой страх и риск! Они имеют свойство вылетать, если только после замены аккуратно сваркой прихватить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ситуация с ценниками изменилась, оригинал нашел за 6,5 самый дешевый, лемф 3900, есть кто пробежал на нем более менее?

 

Меняю слева, стоял там трв, прошел где то 50к шаровая уже подустала, может ее только поменять, кто что посоветует?

Шаровую можно поменять но на свой страх и риск! Они имеют свойство вылетать, если только после замены аккуратно сваркой прихватить!

 

а что ж тогда стоковая не вылетает, которая при замене выбивается одним не очень сильным ударом молотка?

от сварки (читай перегрева, даже автоматом) пластиковая внутрянка плывет 

и да, что-то вот у меня за более чем 50 тыщ ни одна шаровая, не приваренная, а просто перепрессованная, не вылетела, что я делаю не так?

Ситуация с ценниками изменилась, оригинал нашел за 6,5 самый дешевый, лемф 3900, есть кто пробежал на нем более менее?

 

Меняю слева, стоял там трв, прошел где то 50к шаровая уже подустала, может ее только поменять, кто что посоветует?

если речь про рычаги, то вот корейская замена от CTR - CQMZ-1R и CQMZ-1L

цена около 2,5 kрублей

Изменено пользователем Неизвестный Автор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ситуация с ценниками изменилась, оригинал нашел за 6,5 самый дешевый, лемф 3900, есть кто пробежал на нем более менее?

 

Меняю слева, стоял там трв, прошел где то 50к шаровая уже подустала, может ее только поменять, кто что посоветует?

Шаровую можно поменять но на свой страх и риск! Они имеют свойство вылетать, если только после замены аккуратно сваркой прихватить!

 

а что ж тогда стоковая не вылетает, которая при замене выбивается одним не очень сильным ударом молотка?

от сварки (читай перегрева, даже автоматом) пластиковая внутрянка плывет 

и да, что-то вот у меня за более чем 50 тыщ ни одна шаровая, не приваренная, а просто перепрессованная, не вылетела, что я делаю не так?

Ситуация с ценниками изменилась, оригинал нашел за 6,5 самый дешевый, лемф 3900, есть кто пробежал на нем более менее?

 

Меняю слева, стоял там трв, прошел где то 50к шаровая уже подустала, может ее только поменять, кто что посоветует?

если речь про рычаги, то вот корейская замена от CTR - CQMZ-1R и CQMZ-1L

цена около 2,5 kрублей

Я ведь не утверждаю что она вылетит!!! Знаю что случай были и люди в итоге их сваркой прихватывали!

Сам перепресовывал (менял) ставил шаровую (лемфордер) через 3 т.км вывалилась!!!! после этого эксперементировать не стал а поставил оригинал!!!!

Так что вот и говорю что данная замена на свой страх и риск!

Изменено пользователем Константин1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я ведь не утверждаю что она вылетит!!! Знаю что случай были и люди в итоге их сваркой прихватывали!

Сам перепресовывал (менял) ставил шаровую (лемфордер) через 3 т.км вывалилась!!!! после этого эксперементировать не стал а поставил оригинал!!!!

Так что вот и говорю что данная замена на свой страх и риск!

 

если руками нормальными делать, то ничего там никогда не вывалится...на заводе ее запрессовывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ж тогда стоковая не вылетает, которая при замене выбивается одним не очень сильным ударом молотка?

от сварки (читай перегрева, даже автоматом) пластиковая внутрянка плывет 

и да, что-то вот у меня за более чем 50 тыщ ни одна шаровая, не приваренная, а просто перепрессованная, не вылетела, что я делаю не так?

 

 

Какую шаровую ты ставил?

Изменено пользователем wejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а что ж тогда стоковая не вылетает, которая при замене выбивается одним не очень сильным ударом молотка?

от сварки (читай перегрева, даже автоматом) пластиковая внутрянка плывет 

и да, что-то вот у меня за более чем 50 тыщ ни одна шаровая, не приваренная, а просто перепрессованная, не вылетела, что я делаю не так?

 

 

Какую шаровую ты ставил?

 

CTR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что ж тогда стоковая не вылетает, которая при замене выбивается одним не очень сильным ударом молотка?

от сварки (читай перегрева, даже автоматом) пластиковая внутрянка плывет 

и да, что-то вот у меня за более чем 50 тыщ ни одна шаровая, не приваренная, а просто перепрессованная, не вылетела, что я делаю не так?

 

 

Какую шаровую ты ставил?

 

CTR

 

 

А он лемфордер ставил, может в этом проблема? х.з. че взять в итоге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

х.з. че взять в итоге)

 

Есть еще вариант Sidem 51683 

У меня слева стоит в родном рычаге, 50 тыс. прошла, пока в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

х.з. че взять в итоге)

 

Есть еще вариант Sidem 51683 

У меня слева стоит в родном рычаге, 50 тыс. прошла, пока в порядке.

 

 

Сайдем я стойки стаба ставил передние, через 7-10т.км. у них "пальцы" как сопля на ветру болтались)

 

Теперь этот производитель отталкивает....

Изменено пользователем wejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Прошу ознакомиться со списком и дать совет, что забыл или следует заменить. Цель: ремонт задней подвески, частично замена сайлентов переднего рычага.

 

Lemforder 33413 01 Сайлентблок задний переднего рычага подвески - 1 шт. 

 

Lemforder 33412 01 Сайлентблок передний рычага передней подвески - 1 шт.

 

Sidem 803702 Сайлентблок рычага подвески - 4 шт.
 

NK 5112522 Стойка стабилизатора - 2 шт.

 

Jp Group B1502 Сайлентблок подвески - 4 шт.

 

Lemforder 31940 01 Сайлентблок поперечного рычага заднего верхнего - 2 шт.

 

Развальные болты 2 шт. 

 

Изменено пользователем Станислав83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав83

Ты сам все это менять будешь?

 

 

Lemforder 33413 01 Сайлентблок задний переднего рычага подвески - 1 шт.
Lemforder 33412 01 Сайлентблок передний рычага передней подвески - 1 шт.

 

Это на одном рычаге? или разных, если не сам меняешь приплюсуй работу, + шаровая там тоже не в лучшем состоянии будет + ее замена в дальнейшем, если все менять в сервисе у тебя по ценнику как новый рычаг все встанет(который дольше проходит).

 

 

NK 5112522 Стойка стабилизатора - 2 шт.

 

у меня они 7к отходили, смотри сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав83

Ты сам все это менять будешь?

 

 

Lemforder 33413 01 Сайлентблок задний переднего рычага подвески - 1 шт.

Lemforder 33412 01 Сайлентблок передний рычага передней подвески - 1 шт.

 

Это на одном рычаге? или разных, если не сам меняешь приплюсуй работу, + шаровая там тоже не в лучшем состоянии будет + ее замена в дальнейшем, если все менять в сервисе у тебя по ценнику как новый рычаг все встанет(который дольше проходит).

 

 

NK 5112522 Стойка стабилизатора - 2 шт.

 

у меня они 7к отходили, смотри сам.

Менять не сам, опрессовки нет, в сервисе за всё удовольствие 2000р. )) , как бы очень демократичный сервис. Совет по поводу смены рычагов полностью слышал и не раз, но в данный момент у недавно купленного автомобиля не бог весть какое состояние. Можно сказать временные меры, потом возможно приду к смене полностью и в сборе. По шаровой нареканий нет, проверяли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят на 3 2008 года 2.0 задний ступичный подшипник в сборе только меняется?

Стойки передние стабилизатора есть аналог хороший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рычаги передние кто-нибудь ставил LEMFORDER как они ходят?

У меня такие, если мне память не изменяет. Прошли уже тысяч 30 км, претензий нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребят не могу найти инфу,подскажите, нужно поменять 2 сайлента с каждой стороны на заднем подпружинном рычаге.

Какие нужно купить сайленты, и насколько дороже будет просто поставить в сборе 1548460  ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый вечер форумчане! Задумал провести тотальную антикоррозионную и шумоизоляционную обработку, при снятии задних валенок увидел, что отбойники задних амортизаторов разбиваются в местах, где садится пыльник. Хочу поменять их. Что посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане! Задумал провести тотальную антикоррозионную и шумоизоляционную обработку, при снятии задних валенок увидел, что отбойники задних амортизаторов разбиваются в местах, где садится пыльник. Хочу поменять их. Что посоветуете? 

я недавно поставил от Kayaba Protection Kit (вроде этот номер 915400) на Bilstein B4. Брал набор в маздовском магазине у нас в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Задам вопрос снова, пришла пора менять передние рычаги, у кого неоригинал отходил 50 или более?

прошел как бы год...с предпоследнего поста твоего в этой теме ..ну уж то за год так и не определился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Задам вопрос снова, пришла пора менять передние рычаги, у кого неоригинал отходил 50 или более?

прошел как бы год...с предпоследнего поста твоего в этой теме ..ну уж то за год так и не определился ?

 

 

Я себе новую машину взял, на этой ездит сестра в час по чайной ложке) ну и я заранее спрашивал, а сейчас уже стук появился справа)

Изменено пользователем wejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...