Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Колейность ладно, а на кочках кидает почему?

Просто весь форум перечитал есть похожие темы где пишут люди что на таких колёсах всё отлично и ничего не кидает.

Кстати как самому диагностировать стойки стабов? просто подёргать их не люфтят ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что-то с подвеской, может стойки стабилизатора?

а может все таки отвык от 18-ой резины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ferodo,

разбитые стойки стабов на устойчивость никак не отразятся. только стучать будут и все. 

если до 18-го катал только на 16-ом, то ничего удивительного в твоих ощущениях нет. из за жесткости резины по колее и кочкам болтает на 18-ом прилично. просто непривычно тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порвались все сайлентблоки, хочу менять все рычаги по кругу.  Есть у кого опыт по установке неоригенальных рычагов или отдельной замене сайлентблоков?  Сколько по деньгам детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, в воскресенье менял все сайлентблоки задней подвески, правый задний подпружиненный рычаг еле вытащил развальный болт т.к. упирался в адсорбер, сайленты были заказаны полиуритан, и два оказались на 0,4мм тоньше, в общем заказал щас по febestу, жду субботу. втулки заднего стабилизатора очень жесткие, но мучался не долго, заменил стойки стабилизатора и задние стойки, все работы делал на подъемнике, выпрессовывал при помоши тисков и набора обрезков труб (и головок с набора, очень пригодились на 24 и 27). по времени 6 часов с перекурами и кофе

машинка едет реально как новая, как заменю оставшиеся сайленты, поеду на сход-развал

Скажите как ведут себя сайленты febest, планирую ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал по febesty, но они тоже не подошли, поэтому были заказаны подпруж рычаги в сборе от форда по meylе, прошел почти год, подвеска в норме 

Изменено пользователем Алик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет..Подскажите родные пыльники на стойках подойдут к стойкам bilstein b4 (перед и зад.), и нужно ли брать к ним отбойники если родные нормальные..Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброй ночи! 

Требуется замена всех рычагов. Нашел вот такой номер комплекта 935264S но не как не могу понять подойдут они или нет. Так как на разных сайтах описана разная применяемость где то только форд 1 а где то 2 и мазда. Может кто ставил?

Машина Mazda3 1.6  07 года.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не берите бильштайн, на них много плохих отзывов, то ли левак идет периодически, то ли качесво такое, лучше монро или оригинал, если денег не жалко, родные по 100 тыков отхаживают, оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! 

Требуется замена всех рычагов. Нашел вот такой номер комплекта 935264S но не как не могу понять подойдут они или нет. Так как на разных сайтах описана разная применяемость где то только форд 1 а где то 2 и мазда. Может кто ставил?

Машина Mazda3 1.6  07 года.

Заранее спасибо!

Судя по фоткам, большой подпружинный рычаг "прямой" от форда, на мазду не подходит.

А остальное вроде все как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброй ночи! 

Требуется замена всех рычагов. Нашел вот такой номер комплекта 935264S но не как не могу понять подойдут они или нет. Так как на разных сайтах описана разная применяемость где то только форд 1 а где то 2 и мазда. Может кто ставил?

Машина Mazda3 1.6  07 года.

Заранее спасибо!

Судя по фоткам, большой подпружинный рычаг "прямой" от форда, на мазду не подходит.

А остальное вроде все как у нас.

Спасибо за ответ! А подскажите по чему не подходит? чтоб потом не ошибиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите по чему не подходит? чтоб потом не ошибиться

 

Потому что имеет другую форму -"прямую", в отличии от маздавской "изогнутой". Можно фотки погуглить или вживую посмотреть - "прямые" в основном на первый фокус ставились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики подскажите, хочу поставить Бильштейн Б4 вперед и с ними поставить подшипник опорный передний SKF артикул: VKD35035T, но не могу найти к нему опорные чашки,  помогите плз! мазда 3 new 1.6 И вообще все это подойдет ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что может скрипеть спереди слева? Скрипит когда проезжаешь лежачих полицейских и когда на месте руль крутишь.
 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что может скрипеть спереди слева? Скрипит когда проезжаешь лежачих полицейских и когда на месте руль крутишь.

 

 

 

 

А что по подвеске делал в последнее время? Если ничего не делал, то может пружина лопнула? Загляни под арку, посмотри на пружину, может действительно виток один обломился, у меня, по крайней мере, так было.

Изменено пользователем alex59ber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex59ber, За последние время поменял амортизатор, опору, подшипник и рычаг. Пружина целая.На что ещё обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex59ber, За последние время поменял амортизатор, опору, подшипник и рычаг. Пружина целая.На что ещё обратить внимание?

Попроси кого-нибудь послушать что скрипит, когда ты будешь руль крутить. Можно еще и со снятым колесом, т.е. без нагрузки.

Изменено пользователем alex59ber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите какие симптомы были до замены?

у меня на неровностях, при переезде лежачих, по салону раздается звон, ощущение, как что-то неприкручено.

15 000 назад ездил к официалам, ничего не нашли. сказали колокольчик сигнализации дребезжал. трясли машину, стойки все ок. но звон продолжается и по сей день.

что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажи

приговорили все задние рычаги, я как понял что их можно не менять а просто резинки перештамповать!? так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

просто резинки перештамповать

в продольных точно стоит, даже сайленты оригинальные есть, в поперечных регулировочных наверно тоже стоит, но под вопросом, а кости и серпы лучше неоригинальные целиком поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...