Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

тут посмотри http://mazda3.ru/board/topic/84161-faq-prezhde-chem-sozdat-temu-prochitaite-etu/

 

информации мало, может шрус, может подшипник..

на диагностику езжай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если бы был шрус, то при вывернутых колесах и движении вперед тоже хрустело, как и подшипник, а тут только когда заднюю сдаю и то только если резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
После поездки в сервис под замену: 
1. Рычаг подвески задний подпружинный (2)
2. Рычаг задней подвески нижний прямой поперечный (2)
3. Стойка стабилизатора заднего (2)
 
Дойдя до магазине-a получается вот такой набор:
1. Ford        1 548 460        Рычаг подвески задний подпружинный                           3228,17       6456,34
2. Mazda    BBP3-28-500A Рычаг задней подвески нижний прямой поперечный    1192,91        2385,82
3. NK           5112522        Стойка стабилизатора                                                        460,00         920,00
 
Итог: 9 762,16
 
Вопросы:
1. Может можно какие-то запчасти заменить? или найти другой магазин что бы вышло по дешевле?
2. Читал что могут понадобиться болты крепления, если честно то я не очень понял какие именно нужны, и нужны ли вообще, подскажите пожалуйста.
3. Можете подсказать сервис в Мск где можно подешевле заменить рычаги, сделать сход-развал да и наверное перекинуть резину с лета на зиму.
 
Заранее спасибо! 
 

на драйве посоветовали выпрессовать сайлентблоки из подпружинного рычага... 


на драйве посоветовали выпрессовать сайлентблоки из подпружинного рычага... 


на драйве посоветовали выпрессовать сайлентблоки из подпружинного рычага... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Мазда 3 седан 2007 года 1,6 л 105 л.с. Задняя подвеска понемногу начала уставать. Задумался о ремонте и как всегда мучают мысли какбы сэкономить. Рычаги + работа влетает в кругленькую сумму. Возможно ли заменить только сайлентблоки?  Интересуют номера сайлентблоков для:

 

1. Рычаг задний кривой поперечный (серп)

2. Рычаг задней подвески нижний прямой поперечный

3. Рычаг задний нижний левый, правый (под пружину)

4. Болты. Какие и сколько их нужно?

 

Желательно проверенного производителя. Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подскажите,пожалуйста, пришло время менять амортизаторы и возник вопрос какие ставить? мазда 3 2008 1.6 АКПП

 

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подскажите,пожалуйста, пришло время менять амортизаторы и возник вопрос какие ставить? мазда 3 2008 1.6 АКПП

 

Заранее благодарю

варианта два - оригинальные и неоригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!   Подскажите,пожалуйста, пришло время менять амортизаторы и возник вопрос какие ставить? мазда 3 2008 1.6 АКПП   Заранее благодарю

 

Почитай эту тему http://mazda3.ru/board/topic/39302-stuk-posle-zameny-amortizatorov/ Будет понятно какие не брать). Если осилишь конечно)).

А вообще, мои Sachs 60 тыс. пробежали, нареканий нет.

Изменено пользователем alekcsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...


эту он будет читать после установки каябыbiggrin3.gif

а для начала можно было бы начать с http://mazda3.ru/board/topic/91503-amortizator-kakie-vybrat/

Изменено пользователем Drumaturg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про стуки действительна полезная) прочитал все страницы, у меня тоже щас стоят каябы и я наблюдаю стук побулькивание с левой стороны(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мазда 3 седан 2007 года 1,6 л 105 л.с. Задняя подвеска понемногу начала уставать. Задумался о ремонте и как всегда мучают мысли какбы сэкономить. Рычаги + работа влетает в кругленькую сумму. Возможно ли заменить только сайлентблоки?  Интересуют номера сайлентблоков для:

 

1. Рычаг задний кривой поперечный (серп)

2. Рычаг задней подвески нижний прямой поперечный

3. Рычаг задний нижний левый, правый (под пружину)

4. Болты. Какие и сколько их нужно?

 

Желательно проверенного производителя. Поделитесь опытом.

Сам себе ответил, а может ещё кому-нибудь пригодится

http://mazdaclub.cc/topic/150337-pomogite-kupit-zadniuiu-podvesku-polnostiu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите кто нибудь ставил сайленты на передний рычаг подвески из этого списка  (дэлфи TD653W, ЛЕМПФОРДЕР 3452601, ТРВ JBU746), по экзисту выдает эти детали. Но сами понимаете что это не оригинал и "дорабатывать напильником" нехочется. На днях имел печальный опыт, хотел съэкономить купил сайленблоки полиуритановые чудо фимы "Точка опоры", так вот когда снял рычаг и снял старые и сравнил их с новыми то новые оказались на 3 см длиннее и внутреннее посадочное отверстие на 1 мм меньше. Короче на рычаг они неналазили не под каким пресом, пришлось на станке рассверливать. Убив весь день я все таки их побелил. Но ощущение от езды просто жесть. Поверьте моему опыту и не заморачивайтесь на все эти пресовки выпресовки. Надо брать сайлент в обойме, а если есть бабло то лучше рычаг в сборе.  Если кто ставил сайленты в обойме и они нормально подошли напишите  номерок детали.  Автомобиль мазда 3 105л/с автомат, 2008гв. Заранее благодарен.....   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Lemforder 34526 01. С обеих сторон. Левый пробежал 50 тыс. - вытек, поставил такой же. Правый до сих пор в норме. Устанавливаются нормально, без колхоза. Болты родные. 

Изменено пользователем alekcsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто нибудь ставил сайленты на передний рычаг подвески из этого списка  (дэлфи TD653W, ЛЕМПФОРДЕР 3452601, ТРВ JBU746), по экзисту выдает эти детали. Но сами понимаете что это не оригинал и "дорабатывать напильником" нехочется. На днях имел печальный опыт, хотел съэкономить купил сайленблоки полиуритановые чудо фимы "Точка опоры", так вот когда снял рычаг и снял старые и сравнил их с новыми то новые оказались на 3 см длиннее и внутреннее посадочное отверстие на 1 мм меньше. Короче на рычаг они неналазили не под каким пресом, пришлось на станке рассверливать. Убив весь день я все таки их побелил. Но ощущение от езды просто жесть. Поверьте моему опыту и не заморачивайтесь на все эти пресовки выпресовки. Надо брать сайлент в обойме, а если есть бабло то лучше рычаг в сборе.  Если кто ставил сайленты в обойме и они нормально подошли напишите  номерок детали.  Автомобиль мазда 3 105л/с автомат, 2008гв. Заранее благодарен.....   

А рычаг нормально снимается? Потому что мне тоже надо было эти сайленты менять, я их купил, начали снимать рычаг, а болты прикипели. В итоге рычаг пилили и меняли его целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рычаг снялся идеально, сальники снимаются и одеваются тяжко, если есть нормальный пресс  и набор трубок или головок то можно заморачиваться, в тесках очень неудобно так как сам рычаг имеет нифига не ровную форму,  приходится поизвращаться чтоб в тески ровно рычаг засунуть. 


а про пиление рычага первый раз слышу, мож развод какой или у мастера руки не оттуда растут, во всяком случае ВДшка ему в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рычаг снялся идеально, сальники снимаются и одеваются тяжко, если есть нормальный пресс  и набор трубок или головок то можно заморачиваться, в тесках очень неудобно так как сам рычаг имеет нифига не ровную форму,  приходится поизвращаться чтоб в тески ровно рычаг засунуть. 

а про пиление рычага первый раз слышу, мож развод какой или у мастера руки не оттуда растут, во всяком случае ВДшка ему в помощь

Мы же про этот рычаг говорим?

У правого сайлента к болту только с одной стороны подобраться можно.

Менял у друга в сервисе.

richag_peredniy_left_mazda3.jpg

Изменено пользователем Dmitry3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую! Задняя подвеска немножко подуставшая, хочу заменить все сайлентблоки. Рычаги новые не рассматриваю. Какие сайлентблоки лучше ставить? Или полиуретан лучше....Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! полиуретан  на порядок жёстче  и отзывы по нему двоякие !  А так вот артикулы  и количество на заднюю подвеску

Сайлентблоки "точка опоры":
4-06-2474 - 4штуки
4-06-2475 - 4штуки
4-06-2587 - 2штуки
15-06-1908 -2штуки

Сам хочу перебирать

вот думаю резину или полиуретан ставить!!!

Изменено пользователем Константин1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! полиуретан  на порядок жёстче  и отзывы по нему двоякие !  А так вот артикулы  и количество на заднюю подвеску

Сайлентблоки "точка опоры":

4-06-2474 - 4штуки

4-06-2475 - 4штуки

4-06-2587 - 2штуки

15-06-1908 -2штуки

Сам хочу перебирать

вот думаю резину или полиуретан ставить!!!

 Чет все отговаривают меня от полиуретана...хз вот что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отчасти так же говорят  Но сам лично помогал ставить полиуретан в подвеску мазда демио 2 года назад своему знакомому до сих катается и всё в полном порядке  ничего не порвало не скрипит только жестче стала подвеска!!!!!

Ставили и на зад и на перед!!!

Вот тоже как и ты не знаю рисковать или нет??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отчасти так же говорят  Но сам лично помогал ставить полиуретан в подвеску мазда демио 2 года назад своему знакомому до сих катается и всё в полном порядке  ничего не порвало не скрипит только жестче стала подвеска!!!!!

Ставили и на зад и на перед!!!

Вот тоже как и ты не знаю рисковать или нет??????

Знакомый ставил на мазду 3, и через пол года все выкинул и поставил резину...Но читал еще что перед установкой полиуретана их лучше смазать графитовой смазкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...