Перейти к содержанию

Вибрация двигателя


antipod

Рекомендуемые сообщения

Все поменял и заднюю подушку:)двигатель просто готов расцеловать меня за это.

Могу сказать, что если менять подушки, то сразу все по кругу, так как ощутил постепенное улучшение с каждой последующей заменой, теперь просто все идеально, ни разу не появлялась вибрация при старте :good:

во сколько все удовольствие встало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 720
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...

Добавлю свои пять копеек, тоже усилилась вибрация движка, чувствовалась на органах и когда коленом в приборку упираешься, да и так заметно было, особенно с кондеем, так вот недавно выяснилось что травят прокладки впускного, поменял их и вибрации пропали, вместе с дизельным оттенком работы мотора(когда у капота стоишь, из салона не слышно было), так что не всегда дело в опорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек, тоже усилилась вибрация движка, чувствовалась на органах и когда коленом в приборку упираешься, да и так заметно было, особенно с кондеем, так вот недавно выяснилось что травят прокладки впускного, поменял их и вибрации пропали, вместе с дизельным оттенком работы мотора(когда у капота стоишь, из салона не слышно было), так что не всегда дело в опорах.

1.6 мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек, тоже усилилась вибрация движка, чувствовалась на органах и когда коленом в приборку упираешься, да и так заметно было, особенно с кондеем, так вот недавно выяснилось что травят прокладки впускного, поменял их и вибрации пропали, вместе с дизельным оттенком работы мотора(когда у капота стоишь, из салона не слышно было), так что не всегда дело в опорах.

1.6 мотор?

 

да пробег, когда началось, около 70т, никаких ошибок не было, обороты не плавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сильный удар в правое колесо,

после этого появились вибрации,

2 литра седан механика 2007 год

тоже смотреть правую подушку опоры?

поменя правую опору,

все вибрации прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Поменял подушки двигателя, левую и правую т.к. была вибрация, при наборе скорости вибрация ушла , а вот при остановки например на светофоре , когда машина стоит рычаг акпп в положении Д вибрация довольно сильная!!!! вот незнаю может задние то же надо было поменять???? Просто мне сказали что они вечные ......... или это на морозе так сильно работает двигло!!!!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично! Подскажитее пожалуйста - с наступлением морозов появилась вибрация.Пройдет ли весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Поменял подушки двигателя, левую и правую т.к. была вибрация, при наборе скорости вибрация ушла , а вот при остановки например на светофоре , когда машина стоит рычаг акпп в положении Д вибрация довольно сильная!!!! вот незнаю может задние то же надо было поменять???? Просто мне сказали что они вечные ......... или это на морозе так сильно работает двигло!!!!????

Масло в акпп свежее или уже коричневое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто снег попал или подушка замерзла? У меня в этом проблема была. Пока феном все не отогрели была вибрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек, тоже усилилась вибрация движка, чувствовалась на органах и когда коленом в приборку упираешься, да и так заметно было, особенно с кондеем, так вот недавно выяснилось что травят прокладки впускного, поменял их и вибрации пропали, вместе с дизельным оттенком работы мотора(когда у капота стоишь, из салона не слышно было), так что не всегда дело в опорах.

Как выяснилось что прокладки? Просто я немогу понять от чего у меня вибрация на холостых. Прокладки поливал очистителем тормозов, результата никогого. В морозы двигатель работает как часики, а с потеплением появляется ужасная вибрация на холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек, тоже усилилась вибрация движка, чувствовалась на органах и когда коленом в приборку упираешься, да и так заметно было, особенно с кондеем, так вот недавно выяснилось что травят прокладки впускного, поменял их и вибрации пропали, вместе с дизельным оттенком работы мотора(когда у капота стоишь, из салона не слышно было), так что не всегда дело в опорах.

Как выяснилось что прокладки? Просто я немогу понять от чего у меня вибрация на холостых. Прокладки поливал очистителем тормозов, результата никогого. В морозы двигатель работает как часики, а с потеплением появляется ужасная вибрация на холостых.

 

Побрызгал в место стыка дезиком, мотор взбрыкивал в этот момент. Нужно не поливать а под хорошим напором брызгать, можно освежителем для туалета например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на холостых чувствуется ли вибрация или нет? На королле например не ощущал вообще, хотя пробег был за 70 и ничего не менялось, на мазде чувствую с 40 тыщ пробега как купил и до 55, вибрация на холостых не изменилась, как будто нормально. мазда 3 нью 2.0 мкпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, датчик маф почистить, воздушный фильтр поменять, ну и впускной промыть не мешало бы.

фильтр отпадает, менял, чистил дрос.заслонку тоже не помогло ну и свечи новые ставил. а впускной промыть это всмысле коллектор впускной помыть?

 

Да так я и делал, только отчистителем тормозов как Юра говорил в предыдущих темах про вибрацию, когда пшикал в место соединения коллектора с блоком никаких изменений в работе двигателя не происходило, еще брызгал в местах соединения дрос.заслонки с коллектором тоже все внорме.

P.S да кстати заметил в месте соединения коллектора с блоком (ну где те самые заветные прокладки коллектора) отпотевание и налет грязи, значит через них все таки травит топливно-воздушную смесь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пшикал в место соединения коллектора с блоком никаких изменений в работе двигателя не происходило

это не 100% способ. прокладка может в нижней части пропускать, куда не попадает струя из баллончика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пшикал в место соединения коллектора с блоком никаких изменений в работе двигателя не происходило

это не 100% способ. прокладка может в нижней части пропускать, куда не попадает струя из баллончика.

У меня на болончеке трубочка длинная я ею все там поливал и снизу и сверху, как еще проверить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на болончеке трубочка длинная я ею все там поливал и снизу и сверху, как еще проверить можно?

димом от сигарет проверяй - 100% способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на болончеке трубочка длинная я ею все там поливал и снизу и сверху, как еще проверить можно?

димом от сигарет проверяй - 100% способ

Блин месяц назад курить бросил, вдруг после проверки опять потянет)))) а как сигаретой до 2-го цилиндра добраться? снимать воздухан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати их тоже случайно заменил, никаких изменений в работе движка небыло, но на холостых была мелкая вибрация, наткнулся тут на тему, проверил и опа.

 

Прокладки были очень грустные и как деревянные, эластичности ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...