Перейти к содержанию

Вибрация двигателя


antipod

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 720
  • Создана
  • Последний ответ
А на механике 1.6 есть проблема с опорами?

С виду норм не рваные,колёса отбалансированы,а после 100км/ч-120-появляется небольшая вибрация...

У кого так есть?

У меня так было повторная балансировка решила проблему

Спасибо,попробую!

Вчера приезжал к нам на работу чувак из сервиса и настроил нам балансировочный станок,сегодня заехал отбалансировал повторно,

и что думаете три из четырёх заново балансировал!Хотя первый раз балансировал неделю назад.

До 140 разогнался всё супер!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера решил посмотреть в каком состоянии левая подушка, итог-замена, была порвана где только возможно.

АКБ и площадку снимал,или подушку откручивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера решил посмотреть в каком состоянии левая подушка, итог-замена, была порвана где только возможно.

Так вы ее заменили? Просто я понять не могу, была у вас вибрация из-за нее или нет? Если была, то как она проявлялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, менять буду на след выходных наверно, вибрация бывает при старте иногда, правая подушка тоже под замену, но начну с того, что бюджетней, а именно с левой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя тема о продаже правой и нижней опоры, там же и сама причина. Симптомы кстати похожи как у тебя. По поводу левой опоры могу сказать, что она у меня цела. Пока пытаюсь самостоятельно разобраться, в чем дело. Предполагаю что у меня что-то со сцеплением, скорей всего на диагностику поеду. Как разберусь обязательно отпишусь.

 

Левая опора, я бы не сказал, что она бюджетней. Самая бюджетная это нижняя(задняя) опора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда стою с зажатым тормозом на светофоре, рычаг КПП на драйве, начинается сильная вибрация по педали и начинается довольно сильный "рык") ставлю на нейтраль, все нормализуется. Раньше такого не было. Как лечить? И у матрешки что-то увеличились аппетиты, это как-то связано?

такая же фигня. и обороты холостые 400 с небольшим.вибрирует и торохтит как дизельная с равной периодичностью.

 

Здравствуйте.

 

Вообще машина надежная. ТО вовремя. Ничего не ломалось.

Появилась проблема - когда стою на драйве (светофор, например) обороты слегка падают и начинается вибрация с характерным звуком.

Ставлю на нейтраль - обороты чуть возрастают, вибрация пропадает, все гуд.

Ездил к неофицалам на Мичуринском. Подключили комп, показали какие-то графики (не силен), сказали что они не такие как надо, но что делать точно не знают.

Для начала, говорят, поменяем лямбда-зонт.

Поперся за этим самым зонтом в магазин. В магазине продавец сказал мне расслабиться, у всех так, все ездят и не парятся.

И вот я здесь....

Проблема перманентна. Может плохой бензин (только лукойл)?

 

Заранее спасибо

у меня ситуация 1 в 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поменял и заднюю подушку:)двигатель просто готов расцеловать меня за это.

Могу сказать, что если менять подушки, то сразу все по кругу, так как ощутил постепенное улучшение с каждой последующей заменой, теперь просто все идеально, ни разу не появлялась вибрация при старте :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...