Перейти к содержанию

Вибрация двигателя


antipod

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 720
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...

вот и я присоединяюсь к вам ребят. на хх есть небольшая вибрация, а так же очень раздражает не малая вибрация в момент запуска двигателя и момент остановки его. правая в порядке, недавно поменял, нижняя тоже ок. вот пока не дошел до левой. неужели это она может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на левой опоре работает целая кпп и плюс передает свои биения двигатель.Так что вполне возможно это именно она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я присоединяюсь к вам ребят. на хх есть небольшая вибрация, а так же очень раздражает не малая вибрация в момент запуска двигателя и момент остановки его. правая в порядке, недавно поменял, нижняя тоже ок. вот пока не дошел до левой. неужели это она может?

 

У меня такая же ерунда, когда машину заводишь довольно сильное взбрыкивание получается, + на холосты вибрация особенно с кондеем. Нижнюю менял, правая говорят в порядке(хотя х.з.), а как левую можно проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я присоединяюсь к вам ребят. на хх есть небольшая вибрация, а так же очень раздражает не малая вибрация в момент запуска двигателя и момент остановки его. правая в порядке, недавно поменял, нижняя тоже ок. вот пока не дошел до левой. неужели это она может?

 

У меня такая же ерунда, когда машину заводишь довольно сильное взбрыкивание получается, + на холосты вибрация особенно с кондеем. Нижнюю менял, правая говорят в порядке(хотя х.з.), а как левую можно проверить?

 

ну вот как раз щас и буду заниматься. там короб воздушного снять нужно ну и посмотреть на нее.

 

з.ы. проверил седная еще раз правую - все с ней ок, как новая. нижнюю смотрел неделю назад, тоже все ок. осталась только левая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался с клубным мастером по-поводу замены правой подушки, спросил заодно про две другие: он ответил, что левая вобще вечная и к ним за всю их практику никто не обращался по поводу её износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался с клубным мастером по-поводу замены правой подушки, спросил заодно про две другие: он ответил, что левая вобще вечная и к ним за всю их практику никто не обращался по поводу её износа.

 

если это подтвердится вскрытием, то я тогда хз вовсе в чем проблема может быть. я просто недавно сел в авто друга 2001 г.в. и завел. и чесна я не понял завелось оно у него или нет. а у меня блин камаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про левую опору слышал, что она редко меняется, но блин у меня тоже вибрация на холостых стала намного сильнее чем год назад, раньше тоже не слышно было заведен мотор или нет, что там может ее передавать х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ерунда, когда машину заводишь довольно сильное взбрыкивание получается, + на холосты вибрация особенно с кондеем. Нижнюю менял, правая говорят в порядке(хотя х.з.), а как левую можно проверить?

 

Вот именно, точно подметил при запуске двигателя именно взбрыкивание. Сначала была заменена правая опора ДВС, тысяч через 20 сам поменял левую и нижнею опоры. Поставил свечи Denso по 600 руб. за шт. Заменил топливный насос. Прочистил инжектор. Помыл датчик МАФ. Поставил фильтр воздушный оригинал.

Но эффект взбрыкивания при запуске ДВС остался.

Правда проявляется не всегда, раньше также проявлялось не постоянно.

На холостых двигатель работает четко, без какой-либо вибрации.

 

Левую подушку снизу смотрел ничего не видно. Проще снять аккумулятор, с поддоном где он крепится.

 

Как можно победить эффект "взбрыкивания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, точно подметил при запуске двигателя именно взбрыкивание. Сначала была заменена правая опора ДВС, тысяч через 20 сам поменял левую и нижнею опоры. Поставил свечи Denso по 600 руб. за шт. Заменил топливный насос. Прочистил инжектор. Помыл датчик МАФ. Поставил фильтр воздушный оригинал.

Но эффект взбрыкивания при запуске ДВС остался.

Правда проявляется не всегда, раньше также проявлялось не постоянно.

На холостых двигатель работает четко, без какой-либо вибрации.

 

Левую подушку снизу смотрел ничего не видно. Проще снять аккумулятор, с поддоном где он крепится.

 

Как можно победить эффект "взбрыкивания".

 

вот вот, тоже самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую! У меня значит такая проблемка…

Когда стою в пробке и начинаю трогаться с места, то ощущается очень неприятная вибрация двигателя. Такое ощущение, что в момент схватывания начинается коробление сцепления. Само сцепление менял недавно в сборе и по началу такого не было, хотя может и было слегка, но я особо этому внимания не придавал. В данный момент вибрация усилилась и уже стало ездить как то не комфортно(( Избавляюсь от этого только подгазовкой до 2500-3000 об. При замене сцепления мастер мне сказал, что маховик был в порядке. Может быть я конечно зря на сцепление грешу и все дело в опоре двигателя, но все же подскажите в чем может быть проблема? С виду правая опора и нижняя целы, но это только с виду - сами опоры я не снимал. Или мне лучше на диагностику ехать?

Машинка 2006 г. Хетч 2.0 пробег 175 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!знаю что тема обсуждалась уже, но у всех вибрация по кузову шла на скоростях 60-120 км

У меня по другому например в пробке стою поток начинает ехать жму газ слегка и машина точнее кузов ее и по рулю тоже идет вибрация( причем сильная),потом при наборе скорости ее нету и на скорости тоже нету , что это может быть? Подушки?

А еще она начала жрать 14,6 литров)))))) mazda 3 1,6 AT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на механике 1.6 есть проблема с опорами?

С виду норм не рваные,колёса отбалансированы,а после 100км/ч-120-появляется небольшая вибрация...

У кого так есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на механике 1.6 есть проблема с опорами?

С виду норм не рваные,колёса отбалансированы,а после 100км/ч-120-появляется небольшая вибрация...

У кого так есть?

У меня так было повторная балансировка решила проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на механике 1.6 есть проблема с опорами?

С виду норм не рваные,колёса отбалансированы,а после 100км/ч-120-появляется небольшая вибрация...

У кого так есть?

У меня так было повторная балансировка решила проблему

Спасибо,попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сильный удар в правое колесо,

после этого появились вибрации,

2 литра седан механика 2007 год

тоже смотреть правую подушку опоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...