Перейти к содержанию

Вибрация двигателя


antipod

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 720
  • Создана
  • Последний ответ

Mazda Axela 2004г. 1,5л Трясет двигатель на ХХ, обороты не плавают, обратил внимание что при повышении оборотов тряска пропадает, а при резком сбросе газа двигатель как бы вздрагивает (ощущение что сейчас заглохнет) и сново тряска на ХХ. Компьютерная диагностига показала все в норме, все датчики работают исправно, немного не хватает бензина на ХХ (диагност сказал не критично), на СТО сказали на подушки не похоже (типа это не вибрация а неравномерная работа двигателя), разводят руками посылают то туда то сюда....((( Что сделал сам: заменил свечи, почистил ДЗ,клапан ХХ, ДМРВ. Стоял ГАЗ (ГБО 4е поколение) я это к чему на газе работал двигатель так же, т.е. не грешу на фильтр и форсы, так как на газе все это независимо а проблема есть. Снял ГАЗ думал подсос где из-за него...ничего не изменилось...Думаю если всетаки подсос, например по прокладкам коллектора то обороты плавали бы, или я ошибаюсь? Ну побрызгал на стык коллектора с двигателем карбоклинером, где подлез, ничего не меняется...Что посоветуете? Думал померить компрессию, на разных СТО говорят нет смысла надо комплексно все смотреть, но сами не берутся ((( Че к чему. Масло не ест, расход в норме. Больше и добавить нечего (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение №226, как вариант.

Стоял ГАЗ, там свой фильтр и форсунки....Все тоже самое

 

Вопрос к знатокам на это не похоже? http://mazda3.ru/board/topic/108855-kap-remont-dvigatelia-mazda-3-z6-16litra-2007g/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо где-то искра пропадает, катушки проверял?

нет тестером не звонил еще, еслиб искра пропадала диагностика показала бы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а черт их знает, что они там кажут, а что нет, лучше перестраховаться, думаю проблема там - катушки,провода и иже с ними.



И как они поняли, что это не подушки двигателя?! я лично пока свои не снял, то тоже думал, что они в норме.

Но сперва все же катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а черт их знает, что они там кажут, а что нет, лучше перестраховаться, думаю проблема там - катушки,провода и иже с ними.

 

И как они поняли, что это не подушки двигателя?! я лично пока свои не снял, то тоже думал, что они в норме.

Но сперва все же катушки.

Проверю катушки, спасибо. Про подушки сразу сказали как только под капот глянули что это не вибрация и поэтому не подушки, это двигатель неравномерно работает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ТО тоже сказали правую двс под замену. через неделю поменяю, т.к. вибраций нема, может просто разводили на ремонт хз, я не видел состояния подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня 1.6 и тоже вибра на D и R когда стоишь , не сильная, когда на N переключаешь пропадает. Говорят что это происходит из за умирающей подушки (не помню какой), гидротрансформатор находится под нагрузкой при выжатом тормозе в режимах D и R, вибрация от него ползёт по кузову. При таком пробеге в этом ничего особо удивительного нет.

У меня была такая же вибрация , пробег 100тык. поменял правую опору, конечно вибрации остались  - но практически незаметные, и не всегда.. видимо это специфика АКПП. А старая опора визуально была в идеале - но эффект от установки новой разительный, так что не стоит обольщаться только внешним видом старой опоры даже если она целая ... (З.Ы. машину экплуатирую круглый год, зимы долгие и холодные, не катаюсь только после -38-40.. так что полюбому опора не могла столько выжить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вибрация есть, я уже подзабил. На холостых заметно, и когда обороты падают, в районе 2-2,5к оборотов мотор вздрагивает, и еще при разгоне как рокот из-под панел, звук такой как мобильник на столье вибрирует, х.з. че такое.

 

Ща еще прибавилось, на горячую подтраивает мотор, редко, раз в минуту-две примерно взбрыкивает.

 

Прокладки впуска менял, датчик рас. воз. чистили, дроссель чистили, осталась подушка и форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем!!! У меня тоже правая подушка двигателя порвалась: сначало была небольшая вибрация то появиться то пропадет,а позже все больше и больше и вот вообще не пропадала вибрация (ощущение трясет так как стиральную машинку)!!! И тоже нашли причину не сразу,спасибо молодым ребятам на СТО в Балаково Саратовской области где я и проживаю. А когда сняли защиту то сразу увидели что с подушки двигателя куски резины "шматки" торчат.Это старая подушкаpost-31029-0-27578200-1370426944_thumb.jpg

 



А если кому интересно то я еще в нагрузку для полного отчета покажу и оригинал подушки двигателя ПРАВАЯ который я и поставил. И вот О ЧУДО мотор вообще не слышно!!! Я никогда не был так доволен своей Матрешкой!!!



Код детали в экзисте:BEA2-39-060 Цена 4026 руб. Может кому пригодиться. А Китай (FEBEST) за 2900руб я решил не ставить ведь разница не так велика посмотрим сколько проходит оригинал. Удачи всем!!!

post-31029-0-46045400-1370427278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же ситуация, на тормозе и в положении D была вибрация. Посмотрел подушку - порвана (как у всех на фото). Заказал, поменял. Ситуация следующая. Раньше вибрация была, как бы объяснить, в общем волнами накатывала. Сейчас на тормозе в положении D вибрация уже не волнами конечно, но осталась, равномерная такая вибрация. Если честно был почти на 100% уверен, что после замены подушки ее вообще не будет. Какие варианты????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я скажу иначе у меня как я описывал ранее вибрация была сильной но с заменой подушки все "подчеркиваю" ВСЕ ПРОПАЛО!!! Так что ищи в чем у тебя проблема парень, а так с вибрацией ездить только машину гробить. У меня тоже автомат и никакой вибрации!



Смотри остальные подушки на целостность их там всего 3 штуки http://www.amazon.com/A4402-A4404-A4405-04-09-Engine/dp/B0057CXPV2/ref=pd_sim_sbs_auto_1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, то ли под впечатлением от замены, то ли еще от чего но в первый день показалось, что вибрация уменьшилась, выравнялась и почти не колбасит. Ан нет )))))) на драйве с нажатым тормозам опять мандражирует. При переводе селектора в положение N вибрация полностью исчезает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Господа, то ли под впечатлением от замены, то ли еще от чего но в первый день показалось, что вибрация уменьшилась, выравнялась и почти не колбасит. Ан нет )))))) на драйве с нажатым тормозам опять мандражирует. При переводе селектора в положение N вибрация полностью исчезает.

Левую подушку смотрели ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! очень  нужны ваши советы.
В кратце, недавно поменял сцепление, педаль стала мягче и все такое…но небольшая вибрация при трогании с места на педаль передавалась…(и до замены немного была)
Поехал в отпуск 1400 км до Краснодара…и в Краснодаре страгиваясь с перекрестка заметил что вибрация стала сильнее …при чем она не только когда трогаешься но и когда едешь и положишь ногу на сцепление …чувствуется…
2 вопроса которые не дают нормально спать((

1) Может ли вибрация быть из за того что мастер при замене сцепы что то не так сделал?

2) По всем признакам похоже что опора движки сдыхает.как ее проверить?

Пробег уже 90 тыщ мазда трешка 2 литра спорт механика рестайл- седан

 

Спасибо огромное !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...