Перейти к содержанию

Вибрация двигателя


antipod

Рекомендуемые сообщения

IMG_20120719_162307.jpg
 

Насчет сцепления не подскажу,а поповоду подушки попробуй пальцы засунуть между подушкой

и кронштейном у себя на старой подушке.Если пальцы лезут подушке кирдык,да и пробег уже такой

что менять ее нужно.Я себе поменял на таком же пробеге,когда снял ее она у меня в руках развалилась.

Оригинал брать жаба задушила поставил неоригинал.20тыщ полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 720
  • Создана
  • Последний ответ

IMG_20120719_162307.jpg

 

Насчет сцепления не подскажу,а поповоду подушки попробуй пальцы засунуть между подушкой

и кронштейном у себя на старой подушке.Если пальцы лезут подушке кирдык,да и пробег уже такой

что менять ее нужно.Я себе поменял на таком же пробеге,когда снял ее она у меня в руках развалилась.

Оригинал брать жаба задушила поставил неоригинал.20тыщ полет нормальный.

Спасибо большое! посмотрю! А подушки все надо менять на таком пробеге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanek-es,

1) маловероятно.

2) осмотром на предмет разрушения резиновых частей.

P.S. подушек три. 

Спасибо всем огромное ! Хоть успокоили что не сцепа! Вернее что не мастер там что то напортачил! А подушки посмотрю!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер... подниму снова вопрос вибрации так как я в ступоре....вроде решено менять опоры движки а тут особенность заметил..

Напомню что поменял сцепу недавно и поехал на юга...и  там появилась вибрация на педаль сцепления и если например пытаться тронуться без газа..то при плавном отпускании педали сцепления вибрация усиливается........

НО что заметил ....КАК ТОЛЬКО МАШИНА ХОЛОДНАЯ ТО ВСЕ ОК..например с утра рано утром пока не жарко..проехал  немного тогда появилась..а после дождя поехал и данных симптомов нет..и тронуться без газа могу и т д...

 

Теперь вопрос..что же с машиной то???

 

Подушку что под расширительным бачком смотрел..хз..внешне нормальная...сверу палец влезает ..снизу нет...

 

2 варианта....

1) Подушки от жары разогреваются и становятся мягкими..и движка начинает играть (хотя сам не уверен бывает ли такое

2) Брак корзины ..так как слышал что если она бракованная то при нагревании ее такое может происходить..

 

 

Всеми буду благодарен за советы......!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер... подниму снова вопрос вибрации так как я в ступоре....вроде решено менять опоры движки а тут особенность заметил..

Напомню что поменял сцепу недавно и поехал на юга...и  там появилась вибрация на педаль сцепления и если например пытаться тронуться без газа..то при плавном отпускании педали сцепления вибрация усиливается........

НО что заметил ....КАК ТОЛЬКО МАШИНА ХОЛОДНАЯ ТО ВСЕ ОК..например с утра рано утром пока не жарко..проехал  немного тогда появилась..а после дождя поехал и данных симптомов нет..и тронуться без газа могу и т д...

 

Теперь вопрос..что же с машиной то???

 

Подушку что под расширительным бачком смотрел..хз..внешне нормальная...сверу палец влезает ..снизу нет...

 

2 варианта....

1) Подушки от жары разогреваются и становятся мягкими..и движка начинает играть (хотя сам не уверен бывает ли такое

2) Брак корзины ..так как слышал что если она бракованная то при нагревании ее такое может происходить..

 

 

Всеми буду благодарен за советы......!!!!! 

Утренний апп ! Кто что думает по проблеме ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто что думает по проблеме ?

лично я думаю, что с твоим автомобилем все в порядке. а все неисправности рождает излишняя мнительность.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто что думает по проблеме ?

лично я думаю, что с твоим автомобилем все в порядке. а все неисправности рождает излишняя мнительность.smile.png

Я бы очень хотел бы что бы так и было..но к сожалению...вибрация есть и совсем неплохая когда на улице жарко....

 

ладно куплю опору на вых сниму посмотрю! Думаю в ней что то ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вибрация не пропадет, что то другое... у друга такое только на автомате , он голову уже сломал, опору заменил, симптомы остались:

на D стоит в пробке обороты в норме, то через секунды вниз потом в норму, потом чуть выше нормы, и так с периодичностью  20 секунд, и когда обороты опускаются или поднимаются вибрация идет.

на диагностику собрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на D стоит в пробке обороты в норме, то через секунды вниз потом в норму, потом чуть выше нормы, и так с периодичностью  20 секунд

и кондей поди включен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на D стоит в пробке обороты в норме, то через секунды вниз потом в норму, потом чуть выше нормы, и так с периодичностью  20 секунд

и кондей поди включен? 

Я пробовал и с кондеем и без.....

Просто я бы не парился но !! Как только жара ..реально тронуться на авто тяжело..вибрация идет очень сильная......и машина пытается заглохнуть(((

либо надо обороты чуть выше ..тогда тронешься..

Мастер который менял мне сцепление в сборе 2 варианта предложил

1) Опоры смотреть

2) Бывает такое когда корзина с браком идет..и при нагревании такие симптомы((((

 

 

вот и думаю теперь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бывает такое когда корзина с браком идет..и при нагревании такие симптомы

тогда скорее уж диск ведомый коробит при нагреве сильном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бывает такое когда корзина с браком идет..и при нагревании такие симптомы

тогда скорее уж диск ведомый коробит при нагреве сильном. 

Вот и пытаюсь понять!

Сцепление в сборе брал у нас в клубном магазине....очень не хочется верить что оно оказалось с браком(((( Так как если менять опять попадаю на оплату работы мастера((( блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты опору то поменял?

Пока еще нет ! Хочу купить опору, заехать на яму снять свою (так как по многим отчетам без съема определить конец опоре практически невозможно) , посмотреть и если моя в плохом состоянии то поменяю! а там будем бальше думать если не поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на D стоит в пробке обороты в норме, то через секунды вниз потом в норму, потом чуть выше нормы, и так с периодичностью  20 секунд

и кондей поди включен? 

 

и с кондеем и без кондея, один фиг. плавают и идет вибрация, будто глохнет и вновь начинает работать.

после то у него машина: замена свечей, масла, фильтров, опоры двигателя 1 сторона, ступичный подшипник правый, левый не менял сказали еще походит, грешил он на него, может он, поедет на диагностику и поменяет подшипник заодно.

 

фиг знает что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вибрация в жару, зимой нету почти.

 

Вопрос такой созрел, на каком пробеге ВЫ меняли опоры и вам удалось избавиться от вибрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ступичный подшипник правый, левый не менял сказали еще походит, грешил он на него, может он, поедет на диагностику и поменяет подшипник заодно.

обороты плавают от ступичного подшипника? гы.

подсос воздуха искать думаю твоему другу нужно.

 

Вопрос такой созрел, на каком пробеге ВЫ меняли опоры

по статистике правой опоры на 60-80 тыс ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ступичный подшипник правый, левый не менял сказали еще походит, грешил он на него, может он, поедет на диагностику и поменяет подшипник заодно.

обороты плавают от ступичного подшипника? гы.

подсос воздуха искать думаю твоему другу нужно.

 

 

ступичный за компанию меняет, промыл он дросель обороты в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

на 2,0МТ дрыгается дрыгатель на холостых. Не постоянно, периодически, раз в минуту-две.

Подушка поменяна, насос тоже. Причем в момент вибрации обороты проседают на 50-100 при отключенных потребителях и климате. Свечи в нормальном виде, ошибок в памяти нет.

Что можно проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я столкнулся с такой проблемой, у меня тоже 2.0 МТ пробег 97000, поменял две опоры (правую и левую), поменял сцепление, почистил дроссель, но вибрация все равно есть, обороты при этом вроде не прыгают, с кондеем и без одно и тоже, нету ровной работы двигателя, работает-работает потом несколько ощутимых ударов и опять затихает, свечи тоже новые, уже не знаю на что думать и что еще менять(((((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я столкнулся с такой проблемой, у меня тоже 2.0 МТ пробег 97000, поменял две опоры (правую и левую), поменял сцепление, почистил дроссель, но вибрация все равно есть, обороты при этом вроде не прыгают, с кондеем и без одно и тоже, нету ровной работы двигателя, работает-работает потом несколько ощутимых ударов и опять затихает, свечи тоже новые, уже не знаю на что думать и что еще менять(((((  

Из того что сделал потенциально могла помочь только чистка дросселя...разбираться нужно с системой питания двс. Толчки это не вибрация, не путайте симптомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет! если честно про электрику вообще не думал, просто не один раз проверяли машину через диагностический разъем, ошибок никаких нет, сегодня приеду домой проверю визуально все провода, может перетерлись где-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...