Перейти к содержанию

Нужен каталожный номер детали


Рекомендуемые сообщения

сними его и посмотри ногмер )) я чет тоже по каталогам не нашел )) или лень..или не там искал :)

ищи не на мазду, а на фокус! там эта деталь, если не ошибаюсь, идентична!

Изменено пользователем GMF198
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
а подскажите номерок от вольвы?

От Мазды-Вольво и Форда они одинаковые. Смысл искать именно от Вольво.

По цене самые дешевые от Фокуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по случаю эти никто не пробовал ставить?? судя по фотке внушают доверие...http://www.tse-tse.ru/tse/mazda/

По моим наблюдениям как раз в большинстве случаев именно подшипники являются виной лишних звуков в подвеске... и судя по всему замена на новые не всегда спасает.. т.к. даже в новом подшипнике люфт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такие только развальные

ну как сказать) вообще для сток подвески они не нужны однозначно, их ставят на винты как правило

там ШС и если прыгать по ямам нашим то его легко разбить очень

 

жесткие соединения в элементах подвески хорошо для рулежки, но не долговечны в эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такие только развальные

ну как сказать) вообще для сток подвески они не нужны однозначно, их ставят на винты как правило

там ШС и если прыгать по ямам нашим то его легко разбить очень

 

жесткие соединения в элементах подвески хорошо для рулежки, но не долговечны в эксплуатации

 

 

ясно, спс) прост хотелось избавиться от грохота на мелких неровностях и стиральной доске=) судя по опыту людей меняющих все элементы ходовки, желаемого результата нет..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам подшипник в оригинале идет SKF,первый раз поставил фордовские,от родных не отлечишь,а на родный прочитал SKF)Поэтому 2 раз поставил SKF по цене они стоят 350 руб за штуку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не найдете. корпус плафона и пластиковое стекло идет в сборе с бардачком, а патрон лампы с проводкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на картинке желтым цветом стекло, то его номер BP4K-64-115A, каталог американки

Это заглушка, которая стоит в бардачке. Откроешь бардачок и увидишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот её ищу, а с другой стороны без неё лампочку намного легче менять да и не особо заметно что её нет

Изменено пользователем DriveR__PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем .

Менял стойку и опору. Даже знать не знал о наличии подшипника на опоре :)

Когда в сервисе снимали опору, развалился подшипник на шарики :). В общем в магазе при сервисе, нужного подшипника не было, пришлось собрать по шарикам, смазать и поставить как было :(.

В общем появился стук(как пробивает ), до замены убитой стойки не было, по среднем неровностям даже, страшно ехать :(

При монтаже, сказали что подшипник ступицы сдох (есть люфт у подвешенного колеса), сказали менять, чем раньше, тем лучше. В наличии тоже не было :(. В общем собрали и отпустили с богом.

 

Откуда взялся резкий стук ?? его до замены стойки и опоры не было. Надо ли его(подшипник опоры) менять? и как проверить его состояние?

Подшипник ступицы однозначно заказываю.

 

Вот что выдаёт магазине оригинал.

Mazda BBM2-33-047 Подшипник ступицы комплект 1 1 918,73 р

Mazda BBM2-34-38X Подшипник опорный амортизатора 1 1 125,08 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник поставь SKF. Старый развалился ТОЛЬКО из за жопорукости мастеров в сервисе. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник поставь SKF. Старый развалился ТОЛЬКО из за жопорукости мастеров в сервисе. ;)

SKF дороже оригинала выходит почти в 2 раза (про ступичный), на опору по магазине нет замены SKF.

А диагноз какой? подш опоры долбит?

 

 

 

Mazda BBM2-33-047 Подшипник ступицы комплект 1 918,73р.

SKF VKBA 6972 Подшипник ступицы колеса, комплект 3 269,34р.

Изменено пользователем mdz3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про опорный, он рублей 500 стоит! Стучит, думаю, он. :)

Изменено пользователем _zhenechka_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про опорный, он рублей 500 стоит! :)

арт есть? мне в сервисе за 1,5 предложили фиг знаешь какой, в магазинеe оригинал за 1125р. магазине не дает замены SKF :( код не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про опорный, он рублей 500 стоит! :)

арт есть? мне в сервисе за 1,5 предложили фиг знаешь какой, в магазинеe оригинал за 1125р. магазине не дает замены SKF :( код не подскажешь?

КЛУБНЫЙ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ MYMAZDAPARTS.RU

вот тут все есть!

не обязательно поднимать отдельную тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про опорный, он рублей 500 стоит! :)

Диагноз стука- опорный?

 

вот тут все есть!

не обязательно поднимать отдельную тему!

Да я собственно не про где купить, а про диагноз, кто застучал, надо или нет его менять и как проверить его состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про опорный, он рублей 500 стоит! :)

Диагноз стука- опорный?

 

вот тут все есть!

не обязательно поднимать отдельную тему!

Да я собственно не про где купить, а про диагноз, кто застучал, надо или нет его менять и как проверить его состояние?

 

1) Если подшипник развалился, собственно не важно, кривые руки выноваты или сам подшипник, я бы скаал его нужно менять.

2) Жалеть данный подшипник и пытаться его реанимировать не нужно, так как это слабое звено мазда3 и при замене амортизаторов всегда лучше ставить новые опорные подшипники, впрочем как и сами опоры тоже лучше заменить.

3) как проверить: положите руку на шток амортизатора который видно под капотом, попросите товарища покачать машину, если есть люфт или стук Вы его сразу почувствуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,пожалуйста - не могу понять где то пишут,что SKF 35035T - это подшипники опор стоек,а где то,что это сами опоры стойки.Хочу поменять подшипники вместе с опорами амортиков,но никак не могу понять - что заказывать.Мазда 3 седан,2 литра,2008 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...