Перейти к содержанию

Замена лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Поменяли стекло на Рябиновой. Сделали все быстро, качественно и совсем недорого. Но... стекло ставили вечером, т.е. было темно. Когда утром машину увидели, были в шоке mda.gif​  Зеленое стекло это, наверное, хорошо, но не до такой же степени derisive.gif. Конечно, сами виноваты, смотреть нужно было... Привыкнуть к такой откровенной зеленке никак не можем.

Никто не может подсказать, где можно найти бесцветное или хотя бы НЕ зеленое стекло BR5K-63-900? 

Изменено пользователем chumscrubber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

wejay

Я в четверг (27.03.14) поставил AGC AUTOMOTIVE. Цена с установкой - 5050р, само стекло 3350р. По качеству стекло понравилось. Ничего не искажает, по ощущениям как-будто стекла вообще нет.

 

До этого стояло Бор. Было все отпескоструено и затерто дворниками достаточно сильно. Видимость в связи с этим была в него ужасная. Что и стало причиной замены стекла. 

 

Ну а как по опыту эксплуатации AGC говорить, конечно, еще рано. Но на вид, если сравнивать с Борским выглядит намного качественнее.

Изменено пользователем RizhiyAP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drumaturg

Не могу ответить точно. Я купил машину в мае 2013 с этим стеклом (Бор) и уже оно было в плохом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wejay

Я в четверг (27.03.14) поставил AGC AUTOMOTIVE. Цена с установкой - 5050р, само стекло 3350р. По качеству стекло понравилось. Ничего не искажает, по ощущениям как-будто стекла вообще нет.

 

До этого стояло Бор. Было все отпескоструено и затерто дворниками достаточно сильно. Видимость в связи с этим была в него ужасная. Что и стало причиной замены стекла. 

 

Ну а как по опыту эксплуатации AGC говорить, конечно, еще рано. Но на вид, если сравнивать с Борским выглядит намного качественнее.

 

Так бор насколько я понял, как раз и входит в концерн AGC, т.е. под этой маркой борские стекла в том числе идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wejay

Совершенно верно, входит. 

И по этой логике стекла должны быть одинаковыми. Но они разные и это видно не вооруженным глазом. По разному сделана шелкография, полоса вверху...

 

Я себе поставил стекло японского производства.

Изменено пользователем RizhiyAP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, те у кого есть датчик дождя, на что вы его переклеиваете?

У меня старая подложка не сохранилась, подогнали знакомые с тойоты подложки, они маленькие, пришлось кусками наклеивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите в чём различие стёкол?

Pilkington 5166AGNMW1B Стекло лобовое, зеленое   2 4 дн. 10 895,85р

и

 

Pilkington 5166AGNBLW2B Стекло лобовое, зеленое, синяя полоса с элементом крепляения   4 4 дн. 6 344,96р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оживлю тему!

Решил поменять лобовое стекло, первое: на выбор польское Nord-glass или  Японское AGC (но могу и ошибиться с названием) Кто с ними сталкивался?

И второе: ставить буду в компании БайкалСтеклосервис, год назад они были нашими партнерами. Кто у них менял? Или может кто посоветует проверенную контору и стекла!

ЗЫ: Если кто-то ставил себе китайское XYG, то жду отзыва )

Изменено пользователем Mindfreak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XYG фигня, фирма, что их во всю толкает тоже, персонал безответственный, намучался с ними вусмерть. Стекло трепетно к щеткам, царапается быстро, и пескоструй через месяц стал отчетливо выделяться. Я понимаю, что стекло это расходник, но в следующий раз я лучше переплачу.

 

Оживлю тему!

Решил поменять лобовое стекло, первое: на выбор польское Nord-glass или  Японское AGC (но могу и ошибиться с названием) Кто с ними сталкивался?

И второе: ставить буду в компании БайкалСтеклосервис, год назад они были нашими партнерами. Кто у них менял? Или может кто посоветует проверенную контору и стекла!

ЗЫ: Если кто-то ставил себе китайское XYG, то жду отзыва )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я китайца и не хотел ставить, просто были интересны отзывы. Основные, это два первых варианта,Польша и Япония (её вроде у нас делают) :)

А про какую фирму ты говоришь? БайкалСтеклосервис мне его даже не предлагал, хотя оно у них есть.

Изменено пользователем Mindfreak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я китайца и не хотел ставить, просто были интересны отзывы. Основные, это два первых варианта,Польша и Япония (её вроде у нас делают) :)

А про какую фирму ты говоришь? БайкалСтеклосервис мне его даже не предлагал, хотя оно у них есть.

Автотрейд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят,если на лобовухе стоят датчики дождя и света,нужно какое-то специальное стекло покупать,чтоб их перенести или любое стекло подойдет?а,и зеркало тоже ж можно переставить без проблем?и штуку,которая показывает непристегнутые ремни? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,если на лобовухе стоят датчики дождя и света,нужно какое-то специальное стекло покупать,чтоб их перенести или любое стекло подойдет?а,и зеркало тоже ж можно переставить без проблем?и штуку,которая показывает непристегнутые ремни? smile.png

Сегодня поменял стекло на Бор с местом под крепление датчика дождя, 4600 рублей с работой. Всё было переставлено на новое стекло без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ребят,если на лобовухе стоят датчики дождя и света,нужно какое-то специальное стекло покупать,чтоб их перенести или любое стекло подойдет?а,и зеркало тоже ж можно переставить без проблем?и штуку,которая показывает непристегнутые ремни? smile.png

Сегодня поменял стекло на Бор с местом под крепление датчика дождя, 4600 рублей с работой. Всё было переставлено на новое стекло без проблем.

 

thumbup.gif а где менял?и стекло прозрачное?а то тут про зеленые многие писали,не хочу зеленое...

Изменено пользователем Аксела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родные стекла тоже слегка зеленые, но это заметно только когда наполовину открыть и на траве к примеру), а там я так понял зеленое почти на всех стеклах пишут(не родных), это зеленая полоса сверху ~10см примерно, мне так объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло зеленое, но сев после замены никакого дискомфорта не ощутил. Сверху, да, темно-зеленая полоска - так же никаких проблем. Как только выехал из сервиса, попал в сильнейший ливень - протеков так же не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообщем заказал себе AGC и то ли я артикул неправильный выбрал то ли х.з. но крепление под зеркало оказалось ниже чем на старом, а там коробка где ремни показывает он к зеркалу крепится, пришлось вообще не ставить ее только зеркало прикрепить, наверное какая то версия есть без датчиков ремней что ли есть и стекло для нее, артикул такой 5166AGNW, но это еще пол беды стекло еле запихали, т.к. оно не совсем правильных размеров, тянули вверх вправо(там не доходило до кромки) и при этом внизу еле поставили пластик обратно(который снизу поджимает).

 

А так само стекло норм, никаких полос кстати нет, как родное выглядит, только с местом под датчики и зеркало проблема, но тут может я заказал израильскую(например) версия хотя вроде Россия выбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем заказал себе AGC и то ли я артикул неправильный выбрал то ли х.з. но крепление под зеркало оказалось ниже чем на старом, а там коробка где ремни показывает он к зеркалу крепится, пришлось вообще не ставить ее только зеркало прикрепить, наверное какая то версия есть без датчиков ремней что ли есть и стекло для нее, артикул такой 5166AGNW, но это еще пол беды стекло еле запихали, т.к. оно не совсем правильных размеров, тянули вверх вправо(там не доходило до кромки) и при этом внизу еле поставили пластик обратно(который снизу поджимает).

 

А так само стекло норм, никаких полос кстати нет, как родное выглядит, только с местом под датчики и зеркало проблема, но тут может я заказал израильскую(например) версия хотя вроде Россия выбирал.

а какого года авто?

 

по твоему артикулу размер стекла 833 x 1484 мм (видимо не тот размер)

а есть ещё вот такие

размеры 926 x 1448  (Производитель: FYG)

размеры  935 x 1460 (Производитель: XYG, PILKINGTON..)

 

а кто вообще знает точный размер оригинала? а то себе подобрал стекло,но пока не заказывал. есть сомнения в размерах

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07 год, ты видимо для разных поколений нашел, не может быть разница в 10 см!! у меня на пару мм различалось.

 

бери лучше xyg, мне пока ставили видел эти стекла от других машин, вполне нормальные, и ребятки сказали что почти их только и ставят, это самый современный завод по автостеклу в мире сейчас.

Изменено пользователем wejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07 год, ты видимо для разных поколений нашел, не может быть разница в 10 см!! у меня на пару мм различалось.

 

бери лучше xyg, мне пока ставили видел эти стекла от других машин, вполне нормальные, и ребятки сказали что почти их только и ставят, это самый современный завод по автостеклу в мире сейчас.

ну вот по тем данным что нашёл в инете такая разница в размерах, я уже хотел заказывать стекло но когда увидел такую разницу притормозил...

 

у меня тоже 07 год машина

я себе подобрал Pilkington 5166AGNBLW2B у него другой размер

Размеры1460x935

Описание Автостекло WS5166GBW2 на MAZDA 3 (с молдингом) (2006-) //EURO: 5166AGNBLW2B

 

 

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не может быть разных размеров, оно же неправильной формы, с краев один размер по центру другой видимо по разному меряют. Да и вообще я бы ксиг взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...