Перейти к содержанию

Замена лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Кстати, предлагают Benson или XYZ - я так понял, это все Китай. Стоит вообще рассматривать? По ним цена более менее нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго дня форумчане! Ставил кто-нибудь лобовое стекло с каталожным кодом BR5K63900A9P ? Сведений о производителе никто предоставить не может, вот хотелось бы раскрыть этот секрет.

 

Всем привет 5166SVWR                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   KMK Glass 

выдает емех . Не кто не сталкивался с таким производителем ? ценник хороший 2000руб .  и про датчик дождя если стекло не заточено под него то не как не приделать?

 

 

Я сталкивался с этим производителем на другом автомобиле. Меняли стекло три раза, так как были искажения и блики. Пожалел, что связался. В итоге так и продал машину с косяком на лобовом стекле.Ка

Какое посоветуете чтоб не дорого и болееменее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил AGC.

Пока все хорошо, искажений нет. По толщине как заводское.

Единственное только молдинг на нем слишком толстый. Стекло встало не достаточно высоко, и есть небольшой зазор между корпусом зеркала и обшивкой потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нить может сделать фото ,как зеркало сидит на BK дорестаиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так было.

стекло мме захотелось с синей полоской .вклеил.а после обнаружил, что оно с

дореистайла

точка креплeния для зеркала ниже,

пока купил BP4K-69-220 с разборки со старой матрешки

s-l1600.jpg

но оно меньше ,чем от донелли-

 

 

а по каталогу есть еще такого плана

https://www.drive2.ru/l/10571767

только не понятно на какое стекло.

 

 

более заманчиво конечно у амиков http://www.ebay.com/itm/ORIGINAL-08-09-Mazda-3-MAZDASPEED3-AUTO-DIMMING-REAR-VIEW-MIRROR-COMPASS-TEMP-/181248781977?hash=item2a3344ee99:g:qIwAAMXQlgtS~YBW&vxp=mtr

s-l1600.jpg

Изменено пользователем vasnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стекло мме захотелось с синей полоской .вклеил.а после обнаружил, что оно с дореистайла точка креплeния для зеркала ниже,

Три года назад тоже хотел с синей полоской, " заплатил " вот таким зазором :

 

800b146bb7cc8ddf7320160911124947.jpg

 

9d3143db6d1cae65fd20160911125024.jpg

 

Раньше раздражало, потом привык ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

стекло мме захотелось с синей полоской .вклеил.а после обнаружил, что оно с дореистайла точка креплeния для зеркала ниже,

Три года назад тоже хотел с синей полоской, " заплатил " вот таким зазором :

 

 

 

 

 

Раньше раздражало, потом привык ...

 

такая же фигня... зато синяя полоска и куча искажений от AGC ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искажений нет ибо стекло тоже секурит-гобан,

на ресталинговом стекле оригилале сверху пластковые направляющие имеются .

видать ,как раз для случая с зазором для этой хрени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему такие траты и заморочки? Раньше уже писал, поставил после покупки в декабре 14 года Боровское стекло, с синей полоской. И зеркало стало как надо, и датчик дождя. И цена: 3000 стекло, 1500 установка. Ни течей, ни искажений. До сих пор езжу и не парюсь. Ставили пацаны в гараже...Зачем тратить такие деньги на оригинальные стёкла? В чём разница?

 

Или название фирмы как-то меняет обзор?..

Изменено пользователем Старсерж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему такие траты и заморочки? Раньше уже писал, поставил после покупки в декабре 14 года Боровское стекло, с синей полоской. И зеркало стало как надо, и датчик дождя. И цена: 3000 стекло, 1500 установка. Ни течей, ни искажений. До сих пор езжу и не парюсь. Ставили пацаны в гараже...Зачем тратить такие деньги на оригинальные стёкла? В чём разница?

 

Или название фирмы как-то меняет обзор?..

ты реально думаешь,что бор можно везде купить?

увы нет.

установить и сам могу), хотя со вторым человек все же быстрее

Изменено пользователем vasnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К чему такие траты и заморочки? Раньше уже писал, поставил после покупки в декабре 14 года Боровское стекло, с синей полоской. И зеркало стало как надо, и датчик дождя. И цена: 3000 стекло, 1500 установка. Ни течей, ни искажений. До сих пор езжу и не парюсь. Ставили пацаны в гараже...Зачем тратить такие деньги на оригинальные стёкла? В чём разница?

 

Или название фирмы как-то меняет обзор?..

ты реально думаешь,что бор можно везде купить?

увы нет.

установить и сам могу), хотя со вторым человек все же быстрее

Особых проблем не встретил при покупке стекла. Увидел первое объявление по установке стёкол и позвонил. Подождал что-то около недели, пока привезут стекло. Возит машина из Бора в область к нам. Набирает заявки по всем магазинам, гаражам. И везут централизованно всем. В общем, как-то так....Если завтра будет нужно поменять, то максимум через неделю будет заменено...А платить по тридцатке за оригиналы это бред...Это же не ходовая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никто и не берет по тридцатке стекла, берут либо китай либо agc(бор) но по экзисту он  6000 косарей стоит, не сравнивай москву с регионами, у вас там рынок огромный а у многих по 20-30 таких мазд на весь город, и до ближайшего "большого" сотни км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никто и не берет по тридцатке стекла, берут либо китай либо agc(бор) но по экзисту он 6000 косарей стоит, не сравнивай москву с регионами, у вас там рынок огромный а у многих по 20-30 таких мазд на весь город, и до ближайшего "большого" сотни км.

Живу в регионе. Райцентр. Население 55тыс. 400 км от Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА 7 градус они со своим стеклом не поедут устанавливать)

НА 7 градус они со своим стеклом не поедут устанавливать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не ездят устанавливать. Писал же: Они собирают заявки на стёкла, и везут по магазинам, гаражам, СТО....В общем, всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я и пытаюсь объяснить .что за морем телушка -полушка .да рупь перевоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть просто варианты стекол на которые крепление зеркала переклеивают.

а есть у которых уже наклеено.

 

у меня было наклеено. а не встало не потому что хреново наклеено, а потому что молдинг толще оригинала, и просто не пустил стекло выше. я думаю у многих так. не из-за стекла, а из-за молдинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да никто и не берет по тридцатке стекла, берут либо китай либо agc(бор) но по экзисту он 6000 косарей стоит, не сравнивай москву с регионами, у вас там рынок огромный а у многих по 20-30 таких мазд на весь город, и до ближайшего "большого" сотни км.

Живу в регионе. Райцентр. Население 55тыс. 400 км от Москвы.

 

 

Мне до областного центра дальше чем тебе до Москвы, ты хоть узнай кто за 1-2т.км от Москвы\Питера живет как там с доступностью не сильно распространенных  запчастей, и когда до большого города 500км и город этот тысяч 200 а не 15млн.

 

Китай есть везде почти, а бор это довольное редкое явление в регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда я знаю, где ты, например, живёшь, это первое. Зачем мне это надо, это второе. И третье, я просто поделился тем, как менял лобовое стекло!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к тому что не надо считать себя самым умным, и выставлять всех дураками кто берет оригинальное стекло, а не покупает бор за три косаря, которого тут отродясь небыло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igoryok, у меня примерно такой же.

 

искажений слава богу нет. либо я их не вижу.

 

у меня сначала были будто искажения света в темное время суток. но оказалось это какой то налет на стекле. протер изнутри и все стало ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к тому что не надо считать себя самым умным, и выставлять всех дураками кто берет оригинальное стекло, а не покупает бор за три косаря, которого тут отродясь небыло))

Себя дураком не считаю, и здесь никого дураком не считаю...Вот МАТ и поделился заменой лобового называется!....Где отродясь боровского не было? Ты хоть конкретно говори!..Если ты можешь достать, заказать оригинал, то боровское не может быть проблемой!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полста км от Голландии.нет БОРа ..нет Китая ...

замена по частичной каско с моеий частичной оплатой 150 .остальное страховка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...