Перейти к содержанию

Замена лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

как сейчас мне не интересно))) У меня кузов bk. Стекло с датчиком дождя. Новое оригинальное стоит 15 руб. Вот я, почитав данный раздел, и подумал почему не посмотреть тот же секурит или пилкингтон.

 

Я не знаю одинаковые они будут или нет оригинал из каталога и неоригиальный код замены самого производителя. Поэтому интересует может кто брал, видел, сравнивал и может поделиться какой-либо инфой.

Изменено пользователем MazdaSila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сейчас мне не интересно))) У меня кузов bk. Стекло с датчиком дождя. Новое оригинальное стоит 15 руб. Вот я, почитав данный раздел, и подумал почему не посмотреть тот же секурит или пилкингтон.

 

Я не знаю одинаковые они будут или нет оригинал из каталога и неоригиальный код замены самого производителя. Поэтому интересует может кто брал, видел, сравнивал и может поделиться какой-либо инфой.

ну ты свои стёкла можешь посмотреть? smile.png

у меня все сайнт гобайн с завода стояли...

конечно подойдёт

5166 это евро код означает что мазда 3...

GN зелёное

далее буквы указывают на датчики и шелкографию  окошко под вин..

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igoryok, а что значит зеленое? в смысле насколько оно зеленое? Что боковые с оттенком, чтоб солнце меньше жарило это да. У них еще на лбе синие тонированные полосы есть. Можешь дать номер секурита на bk с датчиком, чтоб выглядело как заводское без доп приблуд. Или ссылку дать, где почитать можно? Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igoryok, а что значит зеленое? в смысле насколько оно зеленое? Что боковые с оттенком, чтоб солнце меньше жарило это да. У них еще на лбе синие тонированные полосы есть. Можешь дать номер секурита на bk с датчиком, чтоб выглядело как заводское без доп приблуд. Или ссылку дать, где почитать можно? Буду очень благодарен.

у нас с завода идут так называемые зелёные стёкла

если нужно с полосой синей в верху то нужно искать вот такой артикул 5166AGNBL....... после GN должны быть буквы BL но у сикурита вроде нет таких

у тебя был правильный артикул

5166AGNMW3B

мазда 3 лобовое

GN -зелёное

M -датчик света или дождя

W-с молдингом

3B -шелкография

 

ну и главное выбрать чтоб это был сикурит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igoryok, ищу стекло по-дешевле и встречаю в инет магазинах такую запись Шелкография: изменение шелкографии. Ты не в курсе, что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шелкография: изменение шелкографии.
применительно к лобовому - покрытие черной краской краев стекла. для заднего и боковых иногда под этим подразумеваются покрытие рисунком всей площади стекла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артикул у всех производителей одинаковый!

евро код называется

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артикул у всех производителей одинаковый!

евро код называется

ок, тут в теме обсуждалось какой фирмы стекла на машинах с завода)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

артикул у всех производителей одинаковый!

евро код называется

ок, тут в теме обсуждалось какой фирмы стекла на машинах с завода)?

 

а если выйти из машины и посмотреть надпись на стекле, что написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В субботу заменил себе стекло у оф представителя секурита в России. Поставили стекло с еврокодом выше описанным. Оптический элемент, как сказали установшики, будет и на пилкингтон и на agc стоять с завода, как и пятак. Тот секурит, кот поставили мне (еврокод), по маркировке другой. Оригинальное стекло надписи белого цвета и их больше, чем на моем. На еврокоде надписи черного цвета. На оригинале на стекле есть стрелочка рядом с датчиком дождя, а на еврокоде две стрелочи у стоек. Это немного бесит. Фотоэлемент идентичен, различие только в выпуске. Собственно все старое вырезали, новое вклеили, датчик перещклкнули, зеркало переставили. Отдал с работой 10600. Не реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В субботу заменил себе стекло у оф представителя секурита в России. Поставили стекло с еврокодом выше описанным. Оптический элемент, как сказали установшики, будет и на пилкингтон и на agc стоять с завода, как и пятак. Тот секурит, кот поставили мне (еврокод), по маркировке другой. Оригинальное стекло надписи белого цвета и их больше, чем на моем. На еврокоде надписи черного цвета. На оригинале на стекле есть стрелочка рядом с датчиком дождя, а на еврокоде две стрелочи у стоек. Это немного бесит. Фотоэлемент идентичен, различие только в выпуске. Собственно все старое вырезали, новое вклеили, датчик перещклкнули, зеркало переставили. Отдал с работой 10600. Не реклама.

Скинь в личку адрес где менял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял у партнера клуба за 3тыс  mazda sto

делали с утра до 7 вечера , машина стояла сох клей

стекло покупал сам оригинал до кризиса за 11тыс

сделали идеально, следов замены вообще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не реклама, официальный дистрибьютор "Pilkington" http://auto-help.ru, предложил заманчивые цены на лобовые стекла:
Pilkington - 6500glass(молдинг + шелкография)+1800job
NordGlass - 6100glass(молдинг + шелкография)+1800job
Sekurit - 7800glass(молдинг + шелкография)+1800job
5175AGNMW3B
Если решусь ставить что-то из этого обязательно отпишусь с фотками.

Вот какой оригинал стоит, четыре года все отлично, а тут из под машины что-то см.20 вылетело в капот и лобовуху :(.

post-61158-0-59111700-1433183363_thumb.jpg

Изменено пользователем nibble
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребяты, кто ответит: На лобовом стекле внизу справа и слева молдинг прилегает не плотно, со стороны улицы. Это так должно быть? Я правильно понимаю, что это дренажные отверстия для слива под отошедшим молдингом?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Товарищи, кто в курсе, молдинг резиновый вокруг стекла можно поставить на уже установленном стекле? или он ставится только перед вклейкой стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задрало меня скрипеть лобовое стекло в мороз...

 

думал может молдинг снять, почистить там, да смазать. простое проливание вдшкой и силиконом не помогает особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так это лед скрипит скорее всего, в стыках.

так вот как быть то с ним? как мороз больше -5 градусов, скрипит стекло слева ближе к низу.

 

после мойки проходит.

 

как снег пройдет, или омывайкой стекло польешь, опять начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...