Перейти к содержанию

Замена лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Да не может быть разных размеров, оно же неправильной формы, с краев один размер по центру другой видимо по разному меряют. Да и вообще я бы ксиг взял.

про XYG много негатива читал, не лучшие по качеству.

у нас тут все установщики впаривают AGC, а по цене с молдингом получается как Pilkington ( у него в комплекте всё идёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня поставил AGC

село идеально. Как родное, только нет направляющих для вклейки

Стекло честно сказать Г

Искажения через него есть. как линзочки

ставить AGC не хотел, но заказывал 2 раза из Москвы Pilkington, а приходило AGC.

В итоге пришлось ставить то что есть.

 

Срезали старое стекло, его мне ещё ОД Рольф вклеивал по КАСКО, и выяснилось что приклеено оно было только с низу и с верху.

С боков прихвачено герметиком в нескольких местах. как оно не текло, я не знаю, наверно спасали молдинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу написать отзыв о компании автотрейд , поменял у них сегодня стекло по адресу улица зорге д 9 . Стекла вместе с установкой всего 4140 рублей ( это с датчиком дождя) , уверен что цена по Москве очень хорошая , дают гарантию на установку 5 лет

В этой же конторе , менял пару лет назад лобовое на свою другую мазду , всем был очень доволен, а также что мастера веселые русские ребята

Изменено пользователем Ondrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял в этой конторе на варшавке, поцарапали капот

Общаться не умеют, книга жалоб исписана.

Стекло для фиксации закрепили обычным скотчем, потом замучился с крыши оттерать

Не советую

Изменено пользователем DriveR__PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 4 походу китайский отстой

ХУГ?

УГ

На предыдущей машине был доволен всем , камню тоже ловил, без последствий

ХУГ?

Да

Менял в этой конторе на варшавке, поцарапали капот

Общаться не умеют, книга жалоб исписана.

Стекло для фиксации закрепили обычным скотчем, потом замучился с крыши оттерать

Не советую

Как говорится в семье , не без урода, может конечно и не повезло, все бывает, слава Богу мне 2 раза везло и я всем доволен. Минус конторы в том , что нет у них записи , живая очередь, сегодня ( будний, рабочий) сразу заехал на установку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуг и Хуз неплохие стёкла за свои деньги, эффекта линзы нет, прочность достаточная,так что не совсем уж унылый Китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Бор, за 2500 брал вроде год назад или два.

 

@Ondrey, а тебе уплотнитель по стеклу который, меняли?

Уплотнитель оставили мой,  свой ставят они за доп плату, если он при демонтаже становится непригодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня Бор, за 2500 брал вроде год назад или два.

 

@Ondrey, а тебе уплотнитель по стеклу который, меняли?

Уплотнитель оставили мой,  свой ставят они за доп плату, если он при демонтаже становится непригодным

 

Через сколько времени можно ехать на машине? Я из другого региона. Но цены только на это стекло у нас  4000+установка примерно 3500

У меня стоит сейчас стекло XYG говно конечно редкое. НО за 4140 можно и его поставить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать можно даже через 3 часа после установки, при этом очень избегать кренов авто и сохранять скоростной режим, избегая плохих дорог 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял кто на матрешке G 2 лобовуха на не оригинал?

оригинал просто оч дорого,хотелось бы тысяч в 6 уложиться или в 7.

Интересует в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать можно даже через 3 часа после установки, при этом очень избегать кренов авто и сохранять скоростной режим, избегая плохих дорог

 

+1, и не рекомендуется 3 дня ставить машину на бордюрах и ремонтировать на подьемнике

 

 

у меня Бор, за 2500 брал вроде год назад или два.

 

@Ondrey, а тебе уплотнитель по стеклу который, меняли?

 

Уплотнитель оставили мой,  свой ставят они за доп плату, если он при демонтаже становится непригодным

Через сколько времени можно ехать на машине? Я из другого региона. Но цены только на это стекло у нас  4000+установка примерно 3500

У меня стоит сейчас стекло XYG говно конечно редкое. НО за 4140 можно и его поставить))

Чем обоснована твоя позиция про xyg?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ехать можно даже через 3 часа после установки, при этом очень избегать кренов авто и сохранять скоростной режим, избегая плохих дорог

+1, и не рекомендуется 3 дня ставить машину на бордюрах и ремонтировать на подьемнике

 

 

у меня Бор, за 2500 брал вроде год назад или два.

 

@Ondrey, а тебе уплотнитель по стеклу который, меняли?

Уплотнитель оставили мой,  свой ставят они за доп плату, если он при демонтаже становится непригодным
Через сколько времени можно ехать на машине? Я из другого региона. Но цены только на это стекло у нас  4000+установка примерно 3500

У меня стоит сейчас стекло XYG говно конечно редкое. НО за 4140 можно и его поставить))

Чем обоснована твоя позиция про xyg?

 

Мое стекло все отпескоструенно. Нет ни одного миллиметра целого. + трещины. И смотрев недавно темы на какое стекло заменить не нашел хороших отзывов о нем. НО опять же при такой цене с установкой оно того стоит.

Некоторые установщики даже не хотят устанавливать этой марки стекло. Типа если и установим то потом без претензии.

 Кстати после установки нового стекла есть изменения в работе щеток?  У меня правая ну ни как не хочет чистить. вот может после замены все будет ОК,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поставил AGC. Доволен как слон.

 

Цена: Стекло 3000р + установка 1600р.

Екб.

а где именно делал?

 

написал в ЛС, дабы не сочли за рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил AGC. Доволен как слон.

 

Цена: Стекло 3000р + установка 1600р.

Екб.

да ладно? я поставил агц- дерьмо еще то. линзованность жуткая, крепление зеркала ниже. у нас это псевдо японское чудо тоже по 3000 в каждом сервисе завалено. теперь жалею что пилкингтон не смог достать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поставил AGC. Доволен как слон.

 

Цена: Стекло 3000р + установка 1600р.

Екб.

да ладно? я поставил агц- дерьмо еще то. линзованность жуткая, крепление зеркала ниже. у нас это псевдо японское чудо тоже по 3000 в каждом сервисе завалено. теперь жалею что пилкингтон не смог достать

 

Как мне сказали установщики: AGC много где производят (в том числе на нашем БОРе). Также много AGC производства Китая.

Мне поставили якобы европейский AGC. 

Эффекта линзы нет 100%, с зеркалом всё ок (нет отличий от старого посадочного места).

ДО установки прокурил эту тему и вообщем-то был готов к тому, что поставят хреновое зелёное линзовое стекло. Повезло, видать.

Изменено пользователем Sn1PeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поставил AGC. Доволен как слон.

 

Цена: Стекло 3000р + установка 1600р.

Екб.

да ладно? я поставил агц- дерьмо еще то. линзованность жуткая, крепление зеркала ниже. у нас это псевдо японское чудо тоже по 3000 в каждом сервисе завалено. теперь жалею что пилкингтон не смог достать

 

Как мне сказали установщики: AGC много где производят (в том числе на нашем БОРе). Также много AGC производства Китая.

Мне поставили якобы европейский AGC. 

Эффекта линзы нет 100%, с зеркалом всё ок (нет отличий от старого посадочного места).

ДО установки прокурил эту тему и вообщем-то был готов к тому, что поставят хреновое зелёное линзовое стекло. Повезло, видать.

 

Видать повезло

"Мне поставили якобы европейский AGC." очень сомневаюсь :) за 3000 руб....

да где эти стёкла только не делают, но у нас только боровские. В каждом сервисе есть в наличии

Насчёт зелёного- родное тоже зелёное, все стёкла на мазду идут зелёные. артикул 5166AGNW2B , буквы GN означают что стекло зелёное.

Я вот сравниваю с другими стёклами, и пока хуже AGC не встретил. Правда XYG ещё не видел в живую (думаю такое же Г).... XYG там же делают, в соседнем здании.

 

В следующий раз буду ставить нормальное, либо SAINT-GOBAIN либо Pilkington. Кстати Pilkington стоит всего на 1500 руб дороже (с молдингом в комплекте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ставил Боровский  AGC. Качество вполне устраивает. Оно к тому-же  оказалось довольно крепким по сравнению с оригиналом. Без проблем выдерживает попадания, которые у оригинала вызвали бы серьезные сколы. Однако год назад все-же получил от камня звездочку средних размеров. Думал пойдут лучи, но ничего подобного - стекло держит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igoryok, под датчик? кинь тут номерок

у меня без датчиков

Pilkington 5166AGNW2B Ветровое стекло     5 243 р.

вот с синей полосу сверху

5166AGNBLW2B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не нашел нигде ответ на свой вопрос, спрошу тут. Аксела, хетч bk5p, хочу поменять лобовуху на контрактную, подойдет ли от седана стекло? на экзисте по каталогу вроде одно и то же. Может знает кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел нигде ответ на свой вопрос, спрошу тут. Аксела, хетч bk5p, хочу поменять лобовуху на контрактную, подойдет ли от седана стекло? на экзисте по каталогу вроде одно и то же. Может знает кто?

Я как-то по каталогам пробивал, было написано что и на седан и на хеч подходит, но только если года одинаковые вроде как. В смысле 2003-2006, ну ты понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...