Перейти к содержанию

Замена лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

х.з. у меня обычно после сильного снегопада при ноле, а потом мороз - скрипит, день два потом все норм, хоть заполивай омывайкой, так мне как-то не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На zzap ищи. Полюбому там дешевле экзиста предложения. Последние года 2 только этой площадкой пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброй ночи форумчане! Столкнулся с такой же проблемой. Зарядил камушек в сантиметре от стойки и пошла трещина. Стекольщики отказались засверливать, мотивируя тем что может лопнуть сильнее. Предложили китаятинку или наш КМК... Обзвонили несколько баз в поисках нормального стекла, но безрезультатно. Покопался лично по интернет-магазинах, нашел стекло по вину. BR5K63900A оригинальный код стекла. Но нет ни единого указания производителя этого стекла. Читал инфу, что могут делать стекло кто угодно...Saint Gobain, AGC.... В подтверждение этой версии находил по этому коду стекло AGC. По еврокоду 5166AGNW2B подбирается несколько производителей. Есть и Китай и Российский КМК, также Pilkington и Sekurit. Sekurit выходит 12 с копейками, Pilkington 9500руб. Многие недовольны качеством Секуритовских  стекол, поэтому склоняюсь к Пилки. Кто-нибудь заказывал с Эмекса стекла, нормальное стекло припрут-то? Жду совета. 


Ну и добавлю в тему... На лексусе стоят оригинальные Пилкингтоновские стекла, так все хорошо, но в нашей стране и эти стекла бьются. А там оно супер-пупер усиленное...Поменял по Каско. Ставят официалы только Pilkington. Варианта с Китайщиной или кооперативным хламом нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи форумчане! Столкнулся с такой же проблемой. Зарядил камушек в сантиметре от стойки и пошла трещина. Стекольщики отказались засверливать, мотивируя тем что может лопнуть сильнее. Предложили китаятинку или наш КМК... Обзвонили несколько баз в поисках нормального стекла, но безрезультатно. Покопался лично по интернет-магазинах, нашел стекло по вину. BR5K63900A оригинальный код стекла. Но нет ни единого указания производителя этого стекла. Читал инфу, что могут делать стекло кто угодно...Saint Gobain, AGC.... В подтверждение этой версии находил по этому коду стекло AGC. По еврокоду 5166AGNW2B подбирается несколько производителей. Есть и Китай и Российский КМК, также Pilkington и Sekurit. Sekurit выходит 12 с копейками, Pilkington 9500руб. Многие недовольны качеством Секуритовских стекол, поэтому склоняюсь к Пилки. Кто-нибудь заказывал с Эмекса стекла, нормальное стекло припрут-то? Жду совета.

 

Ну и добавлю в тему... На лексусе стоят оригинальные Пилкингтоновские стекла, так все хорошо, но в нашей стране и эти стекла бьются. А там оно супер-пупер усиленное...Поменял по Каско. Ставят официалы только Pilkington. Варианта с Китайщиной или кооперативным хламом нет...

Два раза в эмексе заказывал пилкингтон и два раза приезжало агц. В итоге поставил агц в местном сервисе. По цене дешевле было купить в сервисе. Стекло дерьмо. Искажения, встречные фары двоятся. Сто раз пожалел. Ищи пилкингтон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я чего-то очкую ставить AGC...


Наверняка и в качестве оригинала подсунут совсем не секурит, я даже видел запись что стекло неоригинал... есть повод задуматься. Буду наверное искать чистый Pilkington. Спасибки за дельный совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я чего-то очкую ставить AGC...

Наверняка и в качестве оригинала подсунут совсем не секурит, я даже видел запись что стекло неоригинал... есть повод задуматься. Буду наверное искать чистый Pilkington. Спасибки за дельный совет)

да они говорят, что артикул совпадает же. прикидываются дурочками. 

главное ставить при заказе:

Только этого производителя.

тогда можно не принимать стекло. я 2 раза возвращал им стёкла во время приёмки.

причём заказывал у разных поставщиков. и по цене дороже агц

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сейчас в Эмекс, говорят что бывают такие случаи. Типа код запчасти одинаковый, могут сделать замену! Нехилая замена товара с разницей в два раза. Сунули бы тогда атермальное секуритовское стекло на матреху.Спасибо что предупредил, все приходится делать самому, раз нормальных специалистов нет у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сейчас в Эмекс, говорят что бывают такие случаи. Типа код запчасти одинаковый, могут сделать замену! Нехилая замена товара с разницей в два раза. Сунули бы тогда атермальное секуритовское стекло на матреху.Спасибо что предупредил, все приходится делать самому, раз нормальных специалистов нет у нас.

да не парься, главное ставь галочку напротив пункта Только этот прозводитель. в эмексе сразу на этот пункт смотрели когда отказывался забирать стекло

после 2 раз меня просили больше не заказывать у них smile.png

и кстати, насколько я понял пилкингктон идёт с оригинальным молдингом. а AGC без него, в сервисе режут резинку по длине. в итоге эта резинку через пол дня вздыбилась по углам, я поехал в сервис. а те говорят да какая разница, всё равно туда грязь попадает даже с нормальной резинкой. в общем лучше бы я  с сайнт треснутым ездил smile.png

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад купил Боровское за 3200, плюс 1300 работа. Молдинг старый остался, никакая грязь не попадает, проклеен хорошо, датчик дождя переклеили. Езжу и не парюсь...Несколько раз прилетели камешки, звук очень неприятный был. На стекле только точка осталась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад купил Боровское за 3200, плюс 1300 работа. Молдинг старый остался, никакая грязь не попадает, проклеен хорошо, датчик дождя переклеили. Езжу и не парюсь...Несколько раз прилетели камешки, звук очень неприятный был. На стекле только точка осталась....

а название какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Год назад купил Боровское за 3200, плюс 1300 работа. Молдинг старый остался, никакая грязь не попадает, проклеен хорошо, датчик дождя переклеили. Езжу и не парюсь...Несколько раз прилетели камешки, звук очень неприятный был. На стекле только точка осталась....

а название какое?

На стекле написано: SPEKTR GLASS LAMISAFF 5O2320.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день всем, тоже попал на замену стекла, нашел компанию (Стеклолюкс www.steklolux.ru/avtosteklo/legkovye/mazda- не реклама) изготавливают стекло в  г. Электросталь, стекло 4500 р. установка 1500р.

Что скажете? может кто ставил там? как качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день всем, тоже попал на замену стекла, нашел компанию (Стеклолюкс www.steklolux.ru/avtosteklo/legkovye/mazda- не реклама) изготавливают стекло в  г. Электросталь, стекло 4500 р. установка 1500р.

Что скажете? может кто ставил там? как качество?

 

ставили стеклолюксовское на тройку хетч,   вроде все было норм,  но вот на третий год все же прилетело счастье на трещину.  так что   сложно сказать что-то плохое.  они кстати сейчас еще предлагают  за доп плату с  выводом под обогрев щеток  либо полный обогрев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день всем, тоже попал на замену стекла, нашел компанию (Стеклолюкс www.steklolux.ru/avtosteklo/legkovye/mazda- не реклама) изготавливают стекло в  г. Электросталь, стекло 4500 р. установка 1500р.

Что скажете? может кто ставил там? как качество?

 

ставили стеклолюксовское на тройку хетч,   вроде все было норм,  но вот на третий год все же прилетело счастье на трещину.  так что   сложно сказать что-то плохое.  они кстати сейчас еще предлагают  за доп плату с  выводом под обогрев щеток  либо полный обогрев. 

 

Спасибо, попробую поставить отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на тройку хетч
а я что-то на хетч не увидел у них...только на седан. Или стекла одинаковые?

А как быть с датчиком дождя/света и пятаком? Самостоятельно клеить?

Ставил как-то на прошлой тройке XYG, а датчик приклеил сам на силикон прозрачный и пятак под зеркало на двухкомпонентный клей - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел оригинальное стекло на Матреху за 11с копейками. Вот только одна проблемка- оно под датчики дождя/света. Сильно ли большая разница в стеклах с датчиками или без??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по каско есть возможность, то оригинал, а если за свои бабосики так сказать , то есть достойная замена. Вообщем мы меняли на оригинал, всем довольны. А вообще с щетками беда, затирают на ура, ничего не сделаешь (((

Если по каско есть возможность, то оригинал, а если за свои бабосики так сказать , то есть достойная замена. Вообщем мы меняли на оригинал, всем довольны. А вообще с щетками беда, затирают на ура, ничего не сделаешь (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каско конечно нет, так как на старую машину выходит как на новый лексус ES! Вообще многие ставят китайчатину и не парятся. На Матрехе ездит жена, плохое тоже не хочется подсовывать. У меня Пилки по кругу. На новом лексусе RX боковые AGC, лобовое Пилкингтон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сильно ли большая разница в стеклах с датчиками или без??
Нет - окошко под пластиком вокруг зеркала заднего вида и там датчик наклеен...короче, никак не помешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет 5166SVWR                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   KMK Glass 

выдает емех . Не кто не сталкивался с таким производителем ? ценник хороший 2000руб .  и про датчик дождя если стекло не заточено под него то не как не приделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня форумчане! Ставил кто-нибудь лобовое стекло с каталожным кодом BR5K63900A9P ? Сведений о производителе никто предоставить не может, вот хотелось бы раскрыть этот секрет.


 

Всем привет 5166SVWR                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   KMK Glass 

выдает емех . Не кто не сталкивался с таким производителем ? ценник хороший 2000руб .  и про датчик дождя если стекло не заточено под него то не как не приделать?

 

 

Я сталкивался с этим производителем на другом автомобиле. Меняли стекло три раза, так как были искажения и блики. Пожалел, что связался. В итоге так и продал машину с косяком на лобовом стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, вот и мне влетел маленький, но очень вредный камень. Пробил первый слой и оставил паутину см 2,5 в диаметре...(((

 

теперь ищу лобовое стекло - почитал форум и понял - надо брать или Pilkington или Sekurit, но вот беда - в моем родном Нижнем Новгороде цен меньше 20 тыс. на них нет. У меня skyactiv со всеми датчиками, какие только есть - света, дождя, торможения и тд.

 

Сориентируйте, сколько они сейчас стоят в среднем (по Москве, например)? Может получится из Москвы заказать и дешевле выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...