Перейти к содержанию

Замена лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

@igoryok, у меня примерно такой же.

 

искажений слава богу нет. либо я их не вижу.

 

у меня сначала были будто искажения света в темное время суток. но оказалось это какой то налет на стекле. протер изнутри и все стало ок.

они есть. ты просто не видишь их )

посмотри на предметы за стеклом в сторону пассажирской стойик. и сделай движения головой вверх вних сантиметров на 3-5

и увидишь как искажаются предметы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carglass Премиум5166AGNMW3B 

Себе вот такой вариант ставил, за 11 тысяч + установка 3 тысячи... Стекло офигенное, В хорошую погоду, кажется как будто его нет. У меня тоже прогал появился между обшивкой и блоком зеркала... Я не понимаю что так все парятся??? Переклейте зеркало ближе и будет вам счастье, я со старым зеркалом так же сделал, когда оно у меня на солнышке отвалилось. С новым пока руки не дошли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это к тому что не надо считать себя самым умным, и выставлять всех дураками кто берет оригинальное стекло, а не покупает бор за три косаря, которого тут отродясь небыло))

Себя дураком не считаю, и здесь никого дураком не считаю...Вот МАТ и поделился заменой лобового называется!....Где отродясь боровского не было? Ты хоть конкретно говори!..Если ты можешь достать, заказать оригинал, то боровское не может быть проблемой!...

 

 

Я тебе сказал что бор есть только в экзисте(ну и других подобных шопах), таким макаром как у тебя его никто не возит, а в экзисте его цена 7000 с копейками. Таскают только китай "ксиг" или как там его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни подскажите, я чёт не догоняю! У меня стоит стекло с датчиком дождя, требуется его поменять. Мне надо купить стекло под датчик дождя и переклеить со своего стекла этот датчик, или купить стекло с датчиком дождя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите, я чёт не догоняю! У меня стоит стекло с датчиком дождя, требуется его поменять. Мне надо купить стекло под датчик дождя и переклеить со своего стекла этот датчик, или купить стекло с датчиком дождя?

Я покупал стекло новое с местом под датчик дождя, и на него переклеивал свой датчик дождя...Всё работает хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оригинальное стекло SAINT GOBAIN SECURIT слабое, хрупкое. От мельчайших камушков сколы сразу.

Лобовое стекло каких производителей понадёжней, покрепче ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил AGC.

Пока все хорошо, искажений нет. По толщине как заводское.

Единственное только молдинг на нем слишком толстый. Стекло встало не достаточно высоко, и есть небольшой зазор между корпусом зеркала и обшивкой потолка.

Меняли "рукастые" мастера у нас в городе и тоже появилась эта проплешина. Типа стекло не родное, это их отмазки. Поначалу бесило, сейчас забыли. Ставил Pilkington. Само стекло отличное, маленькие сколы уже есть. Но никаких искажений и бликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меняли "рукастые" мастера у нас в городе и тоже появилась эта проплешина. Типа стекло не родное, это их отмазки. Поначалу бесило, сейчас забыли. Ставил Pilkington. Само стекло отличное, маленькие сколы уже есть. Но никаких искажений и бликов.

не в мастерах дело.

 

молдинг слишком толстый. его просто физически выше не поднять к крыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял недавно на Испытателей 1, выбрал Пилингтон, на стекле уже идет клееная линза для датчика дождя и света, стекло с молдингом. Вся процедура заняла 40 минут, встало как родное, зеркало на месте как и было. Если смотреть поперек, то у дальней стойки есть небольшие искажения. Но в целом все очень даже не плохо. Стекло вышло 7100р. и работа 1500р. итого: 8600р.

Изменено пользователем Vamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял недавно на Испытателей 1, выбрал Пилингтон, . Стекло вышло 7100р.

Недорого. Насколько знаю что "секьюрит", что "пилкингтон" стоит около 10000.

Изменено пользователем Moskitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня agc стоит никаких искажений не увидел(поймал камень через час после установки))  залил клеем, третий год пока все норм), покупал за 6 с копейками, правда лоханулся и купил израиль ,а там у них просто зеркало без индикаторов, пришлось не ставить пластиковую накладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня agc стоит никаких искажений не увидел(поймал камень через час после установки))  залил клеем, третий год пока все норм), покупал за 6 с копейками, правда лоханулся и купил израиль ,а там у них просто зеркало без индикаторов, пришлось не ставить пластиковую накладку.

Так это ж мелочь=)))

Клеишь полоску тонировки(по личному опыту 21 см) и ставишь накладку на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, у меня на авто стекло с датчиками дождя и света. Трещина идёт чуть ли не по диагонали. На замену, как я понял, можно брать Pilkington или Sekurit. Вопрос: эти датчики можно как-нибудь отклеить и переклеить на новое стекло? Не хотелось бы переплачивать за стекло в комплекте с ними.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у меня на авто стекло с датчиками дождя и света. Трещина идёт чуть ли не по диагонали. На замену, как я понял, можно брать Pilkington или Sekurit. Вопрос: эти датчики можно как-нибудь отклеить и переклеить на новое стекло? Не хотелось бы переплачивать за стекло в комплекте с ними.

Спасибо.

Можно переклеивать. Аккуратно только. Менял стекло на Боровское 2 года назад. Датчик переклеили. Главное отклеить не сломав!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите пожалуйста, у меня на авто стекло с датчиками дождя и света. Трещина идёт чуть ли не по диагонали. На замену, как я понял, можно брать Pilkington или Sekurit. Вопрос: эти датчики можно как-нибудь отклеить и переклеить на новое стекло? Не хотелось бы переплачивать за стекло в комплекте с ними.

Спасибо.

Можно переклеивать. Аккуратно только. Менял стекло на Боровское 2 года назад. Датчик переклеили. Главное отклеить не сломав!

 

Благодарю. Теперь бы найти мастера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Benson 5166AGNW2B

XYG 5166AGNW2BLFWX

KMK Glass 5166SVWR

Друзья подскажите какое из этих выбрать? Или может еще варианты? Пилкингтон и секурит моя совесть с нашими дорогами не позволяют ставить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ всем привет) неделю назад поставил новое лобовое стекло pilkington 4000₽, покупал на zapp.ru (ооо магнит), артикул 5166AGNW2B, без датчика дождя, без синих полос, как оригинал. устанавливал на рябиновой 15, 1700₽, автостекло.су, парни молодцы, поставили мин за 40. доволен как слон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, у меня было лёгкое ДТП, в результате надо менять лобовое стекло, соответственно встал вопрос с выбором качественного стекла, подскажите стёкла каких фирм стоит выбрать?

 

Отдельно вопрос о том есть ли смысл брать отечественное стекло, идея такова что современные импортные стёкла делают из мягкого стекла (с целью безопасности) которое мгновенно покрывается царапинами от работы стеклоочистителей, а отечественные стёкла делают из более твёрдого, устойчивого к царапинам стекла по старинке, так ли это и есть ли какие то более стойкие к царапинам стёкла?

 

У меня мазда 3 первого поколения.

 

Кстати ещё вопрос к тем кто делал кузовщину в Мазда-СТО на Нагорной в Москве, они партнёры клуба,, что скажете по поводу качества кузовных работ в этом сервис центре?

Изменено пользователем zango
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послежу.

Купил свою ракету со spector glass по краю искажение, посередине кабудто впадина. Хочу менять.

КМК новгород могут подогрев стекла сделать, полный или зону дворников. Тока нужно партию разом заказывать, звонил на завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

КМК новгород могут подогрев стекла сделать, полный или зону дворников.

@stasikirin, а что по ценам говорят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...