Перейти к содержанию

Гул в движении.


Philipp K.

Рекомендуемые сообщения

+1 ступичный подшипник

у меня тоже самое.сначала умер один,сейчас второй

если будешь менять(в том случае если будешь уверен что это он),то советую брать фирму SKF

успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Ребят, ну помогите с проблемой, симптомы точь-в-точь:

 

звук как правило издается в тот момент когда педаль газа не тронута.

Машина катиться на нейтралки, либо на первой передаче, но опять же на газ почти не нажимаю.

Стоит надавить на педаль газа, обороты вверх, вторая скорость, звук исчезает. Да и на первой скорости при высоких оборотах звука нет...

 

за тормозными дисками всё просмотрел, вроде всё ОК... что ещё может быть? (звук на малой скорости как у моржа крики на лежбище...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое, но гул неравномерный, а ритмичными волнами. У дилера мне сказали, что это резонанс покрышек. Подшипник должен гудеть равномерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

машинка 1,6 автомат, 2008г.

совсем недавно появился напрягающий гул.

в режиме: пробка 9 баллов - мкад :)

притормозил, потом нажимаешь очень плавно на газ. появляется металлический гул/свист, с правой стороны вроде как...

если нажать газ резко, то никакого звука нет.

в прошлом месяце поменяла передние тормозные колодки и дикси (АТЕ).

может ремень свистит? весной очень уж сильно начал свистеть, побрызгала вэдэшкой и поставила машину на ремонт. забрала с ремонта - свиста не было и нет до сих пор. что они сделали - не знаю.

 

что может свистеть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял есть 3 варианта гула:

1) АТЕ- поменять на оригинал

2) Просто греются колодки и воет

3) Ступичный подшипник , если при наборе скорости свыше 80 км\час гул увеличивается

4) Суппорта смазать

 

У каждого по разному, нет единого решения проблемы??? У меня тоже гудит, при начале движения, либо при торможении на низких скоростях 5-10 км\час , т.е. если с 60 км торможу, то не слышно...

 

Но я склоняюсь все таки к перегреву колодок, сейчас на улке +1 градус и вроде не гудит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

аналогичная проблема с гулом! действительно появилось когда поменял передние диски с колодками на АТЕ.......

проехал тысячи 3 звук стал тише, но не пропал. и гудит кстати только слева. попробую поставить старые колодки. они вполне норм, год всего на них. менял по причине замены дисков)

 

колодки и диски АТЕ......100%. такая же штука и у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,!Такая вот херь у меня уже неделю!,скрежет в переднем левом колесе!,раньше был этот скрежет раз в день,потом стал почаще проявляться,а щас постоянно :helpsmilie: ,сегодня поменял тормозные диски с колодками(грешил на них),но всёравно остался этот неприятный отдающий скрежит по всей машине((((Помогите разобраться в чём дело :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,!Такая вот херь у меня уже неделю!,скрежет в переднем левом колесе!,раньше был этот скрежет раз в день,потом стал почаще проявляться,а щас постоянно :helpsmilie: ,сегодня поменял тормозные диски с колодками(грешил на них),но всёравно остался этот неприятный отдающий скрежит по всей машине((((Помогите разобраться в чём дело :helpsmilie:

кожух железный отгибать пробовал?У меня из за него был скрежет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кожухом железным не перегни, у меня тоже он скрежетал, так я его отгибать начал и ушки крепления отломал. Подумал фиг с ним, оторвал и выкинул, завтра другой куплю, зашел на екзист, а он там стоит как чугунный мост... в районе 5500 вроде. Я в осадок выпал от такой цифры и до сих пор без кожуха этого езжу... Правда он у меня не всегда скрежетал, а когда руль выворачиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подданкрать левую сторону, выключи с кнопки стабилизацию и разгонись только не сильно вот и послушаешь что это такое, вот только без нагрузки колеса 80% что ничего не услышишь, но попробовать как мало бюджетный вариант можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвесил колесо,страный лёгкий скрежит идёт со стороны подшипника!,но подшипник менял 2 месяца назад(оригинал)!

 

и такое жуткое иногда на 60км/ч слышиться с левогог колеса какбудто в подшипнике много крупных металических опилок и он их перемалывает :helpsmilie:

 

а так вот только что приехал и левое колесо теперь не насикунду недает о себе забыть!!!!(постоянный скрежит)После завтра поеду на дачу в гараж,и посмотрю в чём там дело((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвесил колесо,страный лёгкий скрежит идёт со стороны подшипника!,но подшипник менял 2 месяца назад(оригинал)!

 

и такое жуткое иногда на 60км/ч слышиться с левогог колеса какбудто в подшипнике много крупных металических опилок и он их перемалывает :helpsmilie:

 

а так вот только что приехал и левое колесо теперь не насикунду недает о себе забыть!!!!(постоянный скрежит)После завтра поеду на дачу в гараж,и посмотрю в чём там дело((((

А до замены подшипника тоже скрежетало?? Может лучше в сервис? не дай бог заклинит по дороге, попадалово будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ребят разобрался и починил :clapping: Дело было в подшипнике))Только странные симптомы он издовал,))Тоесть пытался я правое колесо разгружать,а он ещё больше скрежетал((и гула небыло(( ;) и перед сервисом загорелся абс(я охренел),заглушил машину и завёл и опа всё окей!!!,а по поводу абс так вот я чуть непопал на датчик ещё ;) ,потомучто подшипник до такой степени раздолбался,что начал протерать датчик абс!!!!Сейчас от езды получаю удовольствие,не то что позовчера :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...