Перейти к содержанию

Гул в движении.


Philipp K.

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Привет форумчанам! мазда3 акпп 2008г.в.

Имеем:гул спереди(слышится со стороны водителя) на скорости от 40-55 км/ч. как на передаче так и на нейтрале, причём появляется если идти "внакат" что называется, т.е. когда идет набор скорости, всё норм, но стоит отпустить педаль газа когда скорость в указанном диапазоне то проявляется. характер гула менятется в зависимости от скорости, т.е. по мере её снижения тон гула тоже понижается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчанам! мазда3 акпп 2008г.в.

Имеем:гул спереди(слышится со стороны водителя) на скорости от 40-55 км/ч. как на передаче так и на нейтрале, причём появляется если идти "внакат" что называется, т.е. когда идет набор скорости, всё норм, но стоит отпустить педаль газа когда скорость в указанном диапазоне то проявляется. характер гула менятется в зависимости от скорости, т.е. по мере её снижения тон гула тоже понижается.

Вряд ли это колодки, они бы загудели при начале движения. Может подшипник ступицы гудит? Надо проверить колесо на люфт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Всех С Новым Годом! 

При езде идёт непонятный шум,звук или даже гул похожий на сильный встречный ветер или на шум самолёта. Ребят , что это может быть ? Юзал поиск ничего не нашёл. Заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое появилось как перешел на зимнюю резину. нарастающий гул с переди но это 100% резина. слышно только на хорошей дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много чего может быть... Подшипники ступицы, подвесной подшипник или же просто резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук появился позавчера. Это не резина точно. Думаю что подшипник. Но не понятно почему не с того не ссего загудели.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно закончились ATE которые вначале гудели, поставил первые попавшиеся колодки корейские HI-Q 700руб. Не гудят и не тормозят)), конечно надеюсь притрутся, пробег пока около 20 км.

Может кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте - подскажите , у меня 3-ка 8 года .При скорости 40км появляется гул с переди с левой стороны или ближе к центру -поменял ступечнуй подшипник а результат ноль . Снял защиту и обнаружил ,что левый шруз внутренний немного болтается . В этом может быть причина или нет и как отремантировать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте - подскажите , у меня 3-ка 8 года .При скорости 40км появляется гул с переди с левой стороны или ближе к центру -поменял ступечнуй подшипник а результат ноль . Снял защиту и обнаружил ,что левый шруз внутренний немного болтается . В этом может быть причина или нет и как отремантировать??

На всех трешках он имеет небольшой люфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, а может и не совсем ура, но я нашел собрата по несчастью.

У меня такая же хрень твориться. Началась эта сетуевин после замены передних дисков с колодками. Точно такой же гул в правом переднем колесе. И как правильно заметил автор темы, он появляется после хороших нагрузок на тормоза и именно в сухую погоду. Когда дождь звука вообще не слышно, как только все сухо и тепло он периодически появляется на начале движения и при очень медленном движении в пробке. А так же заметил что периодически при вхождение в левый поворот.

Для тех, кто не расслышал звук на видео, то охарактеризую его как звук, который издают задние колодки на трешкахG1 при движении назад после дождя или мойки автомобиля, когда тормозные колодки и диски влажные.

Менял диски и колодки в Мазда СТО на Речном. Все делали при моем присутствии в рем. зоне.

Делали все качественно и добросовестно. После того как услышал данный гул, сразу полетел к ним на проверку, но проверка результатов не дала, грешили на кожух, думали может задевает о диск, поправили, осмотрели, все в порядке. Ухал, и опять этот звук. Он уже меня порядком начал нервировать.

Склоняюсь к такому же мнению автора, что это при нагревании расширяются колодки или диск.

Кстати колодки тоже ATE, а диски OTTO ZIMMERMAN с перфорацией.

Автор, предлагаю общими усилиями попробовать решить данную проблему.

Может, как вариант стоит попробовать поставить другие колодки? Хотя почему тогда нет звука с левой стороны?

Неужели никто с таким не сталкивался? Если у двух человек возникла такая проблема, значит точно мы не первые.

 

 

В субботу еду опять в Мазду СТО на замену подвески и зимней резины на летнюю, посажу механика и буду катать его, пока он сам все не услышит.

У меня такие же тормоза (АТЕ и ЗИММЕРМАН) Но я поставил еще и диски колесние шире 8J вот тогда появился гул ))) но мне кажется диск зиммерман шире чем АТЕ....я еле засунул его тогда......кстати когда поставил зимнюю резину на стоковых снежинках, то стало намного тише )))) странно даже

Надеюсь к весне его уже не будет ))) кажется что все же приработка новых дисков и колодок была 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда у меня.Поменял передние диски с колодками и левый ступ. подшипник.Гул остался таким же.На 80% уверен что это подвесной подшипник.Кстати как с заменой ,сложно???1,6 мкпп 2006г 130000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте - подскажите , у меня 3-ка 8 года .При скорости 40км появляется гул с переди с левой стороны или ближе к центру -поменял ступечнуй подшипник а результат ноль . Снял защиту и обнаружил ,что левый шруз внутренний немного болтается . В этом может быть причина или нет и как отремантировать??

На всех трешках он имеет небольшой люфт.

 

Спасибо . Проблема была со ступицей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня настигла неведома фигня откуда-то спереди... непонятный скрип-свист, похож, пожалуй, на скрип кончающихся колодок, но ниже тоном что ли. Сначала он был просто при старте, условно, со светофора тактовым, со скоростью частота увеличивалась и где-то примерно после 20 км/ч пропадал вообще и было независимо в поворот захожу и вообще как колеса повернуты. А сейчас еще хуже: еду по двору километров 15 и при поворотах постоянный отчетливый  скрип-свист если направо - сильнее, налево слабее звук. На один сервис заезжал сказали по подвеске все пучком, вот думаю куда во второй сервис поехать или к официалам сразу... мазда3 2008 1,6 ручка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и меня настигла неведома фигня откуда-то спереди... непонятный скрип-свист, похож, пожалуй, на скрип кончающихся колодок, но ниже тоном что ли. Сначала он был просто при старте, условно, со светофора тактовым, со скоростью частота увеличивалась и где-то примерно после 20 км/ч пропадал вообще и было независимо в поворот захожу и вообще как колеса повернуты. А сейчас еще хуже: еду по двору километров 15 и при поворотах постоянный отчетливый  скрип-свист если направо - сильнее, налево слабее звук. На один сервис заезжал сказали по подвеске все пучком, вот думаю куда во второй сервис поехать или к официалам сразу... мазда3 2008 1,6 ручка

У меня тоже эта неведомая хрень. Колодки и диски ATE. Из всего выше  перечисленного я так понял, что это лечится временем. Накатать надо достаточно много чтобы скрип ушел. Зимой, кстати, у меня его небыло вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня настигла неведома фигня откуда-то спереди... непонятный скрип-свист, похож, пожалуй, на скрип кончающихся колодок, но ниже тоном что ли. Сначала он был просто при старте, условно, со светофора тактовым, со скоростью частота увеличивалась и где-то примерно после 20 км/ч пропадал вообще и было независимо в поворот захожу и вообще как колеса повернуты. А сейчас еще хуже: еду по двору километров 15 и при поворотах постоянный отчетливый скрип-свист если направо - сильнее, налево слабее звук. На один сервис заезжал сказали по подвеске все пучком, вот думаю куда во второй сервис поехать или к официалам сразу... мазда3 2008 1,6 ручка

А звук как у Камаза?

АТЕ видимо левак, а если направляющие смазать то звук пропадет, ну по крайней мере у меня пропал. А может песок в колодки попал, тоже как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот и меня настигла неведома фигня откуда-то спереди... непонятный скрип-свист, похож, пожалуй, на скрип кончающихся колодок, но ниже тоном что ли. Сначала он был просто при старте, условно, со светофора тактовым, со скоростью частота увеличивалась и где-то примерно после 20 км/ч пропадал вообще и было независимо в поворот захожу и вообще как колеса повернуты. А сейчас еще хуже: еду по двору километров 15 и при поворотах постоянный отчетливый скрип-свист если направо - сильнее, налево слабее звук. На один сервис заезжал сказали по подвеске все пучком, вот думаю куда во второй сервис поехать или к официалам сразу... мазда3 2008 1,6 ручка

А звук как у Камаза?

АТЕ видимо левак, а если направляющие смазать то звук пропадет, ну по крайней мере у меня пропал. А может песок в колодки попал, тоже как вариант.

 

АТЕ брал в клубном магазине, когда менял всё чистил и смазывал. Дело не в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем может быть проблема? Есть гул примерно у переднего правого колеса. пробег 35 тыс,2 раза автомобиль был на  диагностике подвески, говорят все ок, люфтов нигде нет. Гул слышно с 40-80 км (потом сливается с дорогой).Если рулить влево, гул усиливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я заменил  ступичный smile.png просто гудел...  по симптомам гул усиливался при правом повороте, когда на переднее левое была бОльшая нагрузка. при вскрытии оказалось, что касета целая, смазка не жжёная smile.png просто начал умирать smile.png  после замены снова тишина.. и при обычной ручной диагностике еле-еле заметные перекаты были.  Огромное спасибо POCAR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...