Перейти к содержанию

Гул в движении.


Philipp K.

Рекомендуемые сообщения

Ситуевина в следующем.

Раз в день появляется не понятный звук, напоминающий гул такой (ууу-ууу-ууу-ууу) :))))

Звук этот появляется исключительно когда еду в пробке либо во дворе на первой передаче, при скорости от 5-20км/ч.

Территориально звук исходит из передней части машины, гудит уже месяц где то, все громче и громче.

Нажимаю педаль газа в пол, переключаюсь на вторую, гул исчезает..

Обращаю внимание, что это не систематический звук, не более 1-2 раза в день, в основном на не очень ровной поверхности (подъем в горку, заезд например в пробке по эстакаде на ТТК) от положения руля особо ни чего не зависит, гудит как при ровном положении так и при перестроение....

 

народ, у кого было что-то подобное, подскажите что это может быть и что с этим делать?

пробег 90к

 

данная хрень появилась после замены передних стоек, задних рычагов, сход-развала, и колодок по кругу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

на определенной скорости просто возникает резонанс какой то железки защита экраны крепёж итд

PS. "Хороший "звук должен наружу вылезти. БОМБАРДЬЕ КИРГУДУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступичные подшипники?

 

не похоже, менял как то когда еще был на гарантии... левый в сборе.

звук другой... тут конкретный гул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос, звук как правило издается в тот момент когда педаль газа не тронута.

Машина катиться на нейтралки, либо на первой передаче, но опять же на газ почти не нажимаю.

Стоит надавить на педаль газа, обороты вверх, вторая скорость, звук исчезает. Да и на первой скорости при высоких оборотах звука нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да интересно канечно, первым делом предложил бы гул подшипника ступицы. я тут тоже заметил уу-уу но ето при езде по некоторым дорожным покрытиям так резонируeт потенза и восновном на гладком асфальте.. на шероховатом уу- уу - уу нет.. пробег 91к стипицу менял в сборе 7к км назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник я помню, он вроде бы на скорости постукивает.. на первых 2х передачах

а тут блин в пробке тошнишь себе, и на тебе УУУУ УУУ х*ень какая то...

причем подшипник со временем не перестает шуметь, а только шумит больше и чаще.

а тут звук издается пока еще редко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда показано смотреть все подшипники по порядку.

/me начал бы с генератора.

 

Ступичный подшипник не постукивает, а гудит на какой-то скорости. Величина "резонансной" скорости зависит от повреждений в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Похоже рычаги передние...

 

У меня точно такие же симптомы - гудение на низкой скорости из под передних колес... Чем у тебя дело закончилось, т.к. мне никто ничего вразумительного по поводу этого сказать не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы первым делом грешил на подшипник(и) ступицы, на высоких скоростях этого гула не слышно, если трабла с ними... поддамкрать машину и покрути передние колеса если услышишь визглявый хрип - дело в шляпе меняй подшипник(и) п.с на дорестайл они идут в сборе со ступицей, а точнее на машинах выпуском до 12.2004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня поднимем на подъемник. Вообще, не очень похоже на подшипник, т.к. гул только на малой скорости и появляется он не сразу, а минут через 20-30 после начала езды... Кстати, колодки передние менял недели 2 назад - может из-за них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Седня поднимем на подъемник. Вообще, не очень похоже на подшипник, т.к. гул только на малой скорости и появляется он не сразу, а минут через 20-30 после начала езды... Кстати, колодки передние менял недели 2 назад - может из-за них...

Ну чем всё закончилось-то? У меня та же фигня после замены передних колодок (причём на оригинальные и с диагностикой подвески). И гудит что-то ну ооочень неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вой какойто после того как я педаль газа отпушу и качусь , он длится около 2 сек.

У меня тоже гул спереди слева на малых скоростях, не парюсь, уверен на все 100, что это ступичный подшипник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приехал с этим в сервис, надо мной поулыбались, подогнули защиту тормозного диска и гул исчез :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток!

 

Столкнулся с проблемой раздражающего гула с передних колес, то ли с левого, то ли с правого, я так и не понял. Появляется он после минут 20 езды в стиле утреннего/вечернего города (газ-тормоз-газ-тормоз-...), вне зависимости от положения руля, педалей тормоза и сцепления, но только на малых скоростях (до 30 км/ч), в основном при моменте трогания с места. Тормоза работают нормально, в ноябре менял передние диски и колодки( до их замены был похожий гул, только при вывернутом налево руле, и, как правило, при медленном скатывании машины с горочки назад; после замены звук пропал до недавного времени).

Несколько дней назал ездил на СТО, машину загнали на подъемник и провели визуальный осмотр - мастер сказал, что ничего проблемного не видит и не слышит, и что скорее всего звук издает частично-отлетевшая теплозащита под днищем. Честно говоря я ему не верю <_<

 

Вобщем, перед тем, как заняться проблемой вплотную, решил спросить совета бывалых Маздоводов, может кто сталкивался с подобной проблемой.

 

Mazda 3 седан 1,6, МКПП, 2005, 75т км пробега :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Столкнулся с проблемой раздражающего гула с передних колес, то ли с левого, то ли с правого, я так и не понял. Появляется он после минут 20 езды в стиле утреннего/вечернего города (газ-тормоз-газ-тормоз-...), вне зависимости от положения руля, педалей тормоза и сцепления, но только на малых скоростях (до 30 км/ч), в основном при моменте трогания с места. Тормоза работают нормально, в ноябре менял передние диски и колодки( до их замены был похожий гул, только при вывернутом налево руле, и, как правило, при медленном скатывании машины с горочки назад; после замены звук пропал до недавного времени).

Несколько дней назал ездил на СТО, машину загнали на подъемник и провели визуальный осмотр - мастер сказал, что ничего проблемного не видит и не слышит, и что скорее всего звук издает частично-отлетевшая теплозащита под днищем. Честно говоря я ему не верю <_<

 

Вобщем, перед тем, как заняться проблемой вплотную, решил спросить совета бывалых Маздоводов, может кто сталкивался с подобной проблемой.

 

Mazda 3 седан 1,6, МКПП, 2005, 75т км пробега :helpsmilie:

 

Определи с какой стороны гудит и замени ступичный подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трешке образца 2005 года ступичный подшипник меняется вместе со ступицей?

Надо по Вину узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...