Перейти к содержанию

Гул в движении.


Philipp K.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ
Вообщем беда такая же как и у автора темы, гул аналогичный как на видио и тож только при троганье. Как скорость свыше 30 км/ч так пропадает. Появляется совершенно хаотично, так что продиагностировать нереально((( Колодки кстати стоят тож АТЕ)

Кто решил проблему? а то в пробках, как на камазе едешь)))

Была такая же "песня" - почистили все суппорта, теперь гула такого нет, тьфу тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет. нужна помощь, гул начинается после 40 км и с набором скорости усиливается идёт от правого переднего колеса. ступичный подшипник справа стоит новый.может у кого была такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. нужна помощь, гул начинается после 40 км и с набором скорости усиливается идёт от правого переднего колеса. ступичный подшипник справа стоит новый.может у кого была такая проблема?

Или подшипник повредили при замене или сам подшипник такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорёк 001, до замены ступичного я так понимаю тоже гул был, просто так ведь менять не стал бы. так вот:

1. возможно просто звук идет от другого ступичного, просто отражается по кузову и кажется что от правого. проверь все остальные. как? было описано не один раз.

2. кроме ступичного есть еще подвесной на правом приводе.

3. резина тоже может гудеть, поменяй передние и задние колеса местами, может что то изменится.

4. как правильно подметил @lex@ndr, повредили подшипник при установке или он брачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем беда такая же как и у автора темы, гул аналогичный как на видио и тож только при троганье. Как скорость свыше 30 км/ч так пропадает. Появляется совершенно хаотично, так что продиагностировать нереально((( Колодки кстати стоят тож АТЕ)

Кто решил проблему? а то в пробках, как на камазе едешь)))

Была такая же "песня" - почистили все суппорта, теперь гула такого нет, тьфу тьфу тьфу

 

 

+1 тоже склоняюсь к суппортам. Буду чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а как проверить подвесной подшипник?

Ни как ,если конечно он у вас не дошёл до той кондиции чтоб полупривод болтался вверх вниз с большим люфтом,да и не дайдёт он до этого лет 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подшипник скорее всего. У друга на альмере с заднего правого такая же история - колодка тормозной диск задевает просто, "подтяни" колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вашей компании, гул появился после замены колодок, поставил АТЕ, появился гул, до этого ставил оригинал, такой хрени не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 14-ой и на москвиче 2141, на 9-ке приходил конец ступичным подшипникам, звук стоит совершенно другой, причем он постоянно проявляется, независимо от нагрузки. И усиливался он постепенно, и при повороте руля влево-вправо, когда разгружалась какая-либо ось гул пропадал. А здесь на видео ясно слышно, что звук металлический. Про перекос или неправильность установки - можно конечно посмотреть, но я что-то сомневаюсь, что такое кол-во людей неправильно установили колодки. Совсем что-ли у диллера дебилы работают, что уже колодки не могут поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Два дня назад появился гул периодичность не понятна этого гула. То после торможения при трогание, то когда колеса чуть вывернул и трогаешься! Звук глухой металлический тянущийся! Немного отдает на руль коробку и педали. Колодки новые тысячи 3000 проехал, диски тормозные толстые, жидкости все в норме, рулевая сухая. Тоже ATE стоят и до этого ставил нормальные были ни чего не гудело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят всю тему не осилю :P

вот проблема у меня такая,не давно тоже появился гул при скорости от 80 и выше,заметил странность при жатие на тормоз гул проходит (ну не совсем канешн) это че ступичные?пля я его поменял толь месяц назад гдет(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ипать,а как определить какой?

 

ушами поводить :P и отбосить разные "кажется" и "глюки"))) Когда едешь примерно становится ясно откуда ноги растут... процентов на 80-90... ну или как вариант опытным путем, поддомкратив машину и покачав, покрутив колеОсы... Говорят должен быть слышен посторонний звук при вращении колеса

 

 

 

 

Добрый день, я новенький на сайте, у меня такая же ситуация на мазде3 хетчбек 2,0. 2006г.в. 6 мкпп, гудит начиная от 30км. и доконца, только усиливается при разгоне не понятно что может быть?

Поменял передние ступичные подшибники, поменял задние ступицы, и всё только из за гула, но всё равно никаких изменений нет, подскажите кто может помочь?

Уже не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда3, есть еще подшипник промежуточной опоры правого привода. гудит как ступичный. а может и не в подшипниках дело? может резина воет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента появления гула уже как месяца 4 прошло, а то и побольше. Ничего я с ним делать не стал) Сейчас он почти пропал, так может пару раз в неделю погудит и все, в общем не сравнить с тем что раньше было (см. видео выше). Решил что в направлющих супорта дело: может когда колдки ставили их не смазали или воткнули криво. Короче - колодки подстерлиси и звук пропал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой я там уже пятый или шестой...))) Тоже замена передних дисков и колодок, диски циммерман колодки ате, один в один проблема которую описал FILLA и Vincenzo, циклически воет при движении в пробке или в повороте влево, звук еле слышный, как будто исходит справа спереди, и самое смешное в том что не постоянный, могу неделю ездить и ничего не подвывает, а то ли от погоды зависит то ли от прогрева, вдруг возмет и опять появится, в сервис катался проблем не нашли, попробовали пыльники подогнуть, изменений нет. Кстати если при движении в пробе поймать это подвывание и чутка потянуть ручник, то он пропадает. Походу и впрямь АТЕ накосячили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гул\скрип при торможении, как на портерах и классике.

колодки оригинальные, износ 80%.

честно признаться, никогда не менял колодки по своему желанию, а только планово на ТО.

собственно вопрос: на каком моменте износа нужно менять колодки (самый крайний процент и желательный)?

ну и прочитав всю тему, хочется понять, АТЕ или все же оригинал (при условии, что это одно и то же :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гул и непритяный шум после скорости 60 км/час. Люди добрые подскажите в чем причина, не могу понять, визуально в машине все в порядке, все целое. Езжу 2-й год раньше такого не замечал, на холостом ходу все отлично в машине тихо... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, когда умер ступичный подшипник, был аж хруст в колесе, прям душу раздерало, со скоростью 20 км доехал до сервиса, благо в 5 минутах был, потом носился, как угарелый по москве искал его, надо было ехать в этот же день, нашел, кстати оч хороший магазин запчастей на рязанке, итальянский аналог, взял сразу пару на перед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...