Перейти к содержанию

Гул в движении.


Philipp K.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ
Как так два месяца оригинальный подшипник отходил???!!!Вы его чё кувалдой забивали??!!!

я менял тогда левый!!!!а сейчас правый!!!!

 

:dance:

хорошо когда всё хорошо. удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвесил колесо,страный лёгкий скрежит идёт со стороны подшипника!,но подшипник менял 2 месяца назад(оригинал)!

 

и такое жуткое иногда на 60км/ч слышиться с левогог колеса какбудто в подшипнике много крупных металических опилок и он их перемалывает :helpsmilie:

 

а так вот только что приехал и левое колесо теперь не насикунду недает о себе забыть!!!!(постоянный скрежит)После завтра поеду на дачу в гараж,и посмотрю в чём там дело((((

 

 

Ладно следующий раз для Василеев буду писать!!!!

дану тя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвесил колесо,страный лёгкий скрежит идёт со стороны подшипника!,но подшипник менял 2 месяца назад(оригинал)!

 

и такое жуткое иногда на 60км/ч слышиться с левогог колеса какбудто в подшипнике много крупных металических опилок и он их перемалывает :helpsmilie:

 

а так вот только что приехал и левое колесо теперь не насикунду недает о себе забыть!!!!(постоянный скрежит)После завтра поеду на дачу в гараж,и посмотрю в чём там дело((((

 

 

Ладно следующий раз для Василеев буду писать!!!!

дану тя))

ладно сори)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

dimvdonsk Помогите пожалуйста разобраться!Стоит какой-то гул при разгоне на первой и второй передаче,потом пропадает,выключаешь передачу -едешь накатиком,гула нет,стоит на холостых работет,тоже не гудит.Почему-то только при разгоне на малых оборотах.Что может быть? Перечитал уже весь форум,но не то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimvdonsk, при разгоне после торможения? зависит ли от оборотов двигателя/коробки? колодки ате? фигово ты по ходу эту тему почитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему так и не разобрался в проблеме.Подскажите плизз. проблема такая:

 

ГУЛ УЖАСНЫЙ ТАКОЙ УУУУУУУ. ПОЯВЛЯЕТСЯ КОГДА Я ЖМУ НЕМНОГО ГАЗ,ОТЖИМАЮ И ОН ПРОПАДАЕТ ПОСЛЕ 2 СЕКУНД КАК Я ОТЖАЛ. И НА НЕЙТРАЛКЕ ОН ЕСТЬ И НА ПЕРВОЙ СКОРОСТИ И НЕМНОГО НА ВТОРОЙ.жМУ СИЛНЕЕ ГАЗ ОН ПРОПОДАЕТ И СЛАБО СЛЫШЕН,А НА СКОРОСТИ БОЛЕЕ 30 КМЧ ОН ВОВСЕ ПРОПАДАЕТ.МАЗДА 3 2.0 Л 2006 ГОДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все же это подшипник на валу привода, тот что справа.все руки не дойдут поменять, так как сальник там прохудился точно, масло просачивается это видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно громкий гул при повороте руля направо, если стоять на месте и крутить руль гула нет. На слух кажется что гул с левой стороны.

Началось после того как машина постояла 2 недели без движения) до этого замечал только не громкий и короткий гул, когда парковался и выворачивал руль.

Грешу на масло в ГУРе, пробег 83тыс., масло не разу не менялось. Уровень масла не проверял, проверю завтра))

Есть еще как-нибудь варианты неисправностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня на Фокусе 2 ,не менял жидкость 140 т.км))итог ,гуд,потом от мороза лопнула трубка и попадос на 15000р.Так что лучьше поменяй жидкость,скорей всего из за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вывеси оба передних колеса (или поочередно, если домкрат один) и покрути колесо в разных плоскостях. При этом лучше, чтобы руль был заблокирован. Т.е. сначала чуть поворачиваешь руль (без вставленного ключа в замок зажигания), слышишь щелчок - это руль зафиксировался. Далее вывешиваешь колесо и начинаешь его дергать в разные стороны. Если есть люфт по вертикальной плоскости- 100% подшипник ступицы.

2. Если люфтов нет, меняешь жидкость.

3. Если замена жидкости не помогла - проверяешь подшипник промежуточной опоры.

4. Если и это не помогло - капаешь дальше...ШРУСы, коробка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня был такой же гул при поворотах, жидкость была в норме, гул с каждным днем усиливался пока не привратился в сильный скрежет (когда на холодную заводил), в итоге ГУР менял. Благо стоит не очень дорого и работа оплачивает ремонт и з/ч)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вывеси оба передних колеса (или поочередно, если домкрат один) и покрути колесо в разных плоскостях. При этом лучше, чтобы руль был заблокирован. Т.е. сначала чуть поворачиваешь руль (без вставленного ключа в замок зажигания), слышишь щелчок - это руль зафиксировался. Далее вывешиваешь колесо и начинаешь его дергать в разные стороны. Если есть люфт по вертикальной плоскости- 100% подшипник ступицы.

2. Если люфтов нет, меняешь жидкость.

3. Если замена жидкости не помогла - проверяешь подшипник промежуточной опоры.

4. Если и это не помогло - капаешь дальше...ШРУСы, коробка...

Информативно, пасиба проверю)

 

Ну у меня был такой же гул при поворотах, жидкость была в норме, гул с каждным днем усиливался пока не привратился в сильный скрежет (когда на холодную заводил), в итоге ГУР менял. Благо стоит не очень дорого и работа оплачивает ремонт и з/ч)))

Блеа, не пугай меня)

 

отпишись если найдешь причину

Оке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сгонял на диагностику - замена подшипника передней ступицы. Левый именно гудит, правый полудохлый)

У них не было подшипника, вот сижу терь думаю какой взять маздовский? Либо они мне сказали что можно взять SKF, тот же оригинал. Кто-нить в курсе?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Машина мазда3,2008год,2л,автомат,66ооо пробег

При спокойной езде,на скорость 60 км\ч +-5 появляется гул,с водительского места слышится вроде как из под капота справа.Гул только когда держишь ногу на педали газа.Ногу убираешь или газку поддашь

и гул пропадает

На что думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина мазда3,2008год,2л,автомат,66ооо пробег

При спокойной езде,на скорость 60 км\ч +-5 появляется гул,с водительского места слышится вроде как из под капота справа.Гул только когда держишь ногу на педали газа.Ногу убираешь или газку поддашь

и гул пропадает

На что думать?

А в поворотах гул появляется? или скажем когда в колее рулишь?

Поддомкрать передок, селектор в N и покрути колеса рукой, послушай шум будет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...