Перейти к содержанию

Гул в движении.


Philipp K.

Рекомендуемые сообщения

полагаю резина. эксперимента ради нужно было не полмашины поменять, а поставить обратно зимнюю и проверить будет ли гул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

полагаю резина. эксперимента ради нужно было не полмашины поменять, а поставить обратно зимнюю и проверить будет ли гул. 

Эм... Строго говоря, эту половину машины все равно нужно было менять. Она уже свое отжила. Эксперимент по замене резины планирую провести в ближайшее время, все равно и резину тоже надо новую. Ну, а дальше - либо кончится бюджет на исследования, либо ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Строго говоря, эту половину машины все равно нужно было менять

строго говоря вас развели в сервисе.

вот и все.

агрегатный способ диагностики, с заменой всего что на глаза попадется, неправилен в корне. все сломаться не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

строго говоря вас развели в сервисе.

вот и все.

агрегатный способ диагностики, с заменой всего что на глаза попадется, неправилен в корне. все сломаться не может. 

 

В любом случае с живыми амортизаторами ездить стало проще. Так что прощу им этот развод.

А вот про резину интересно - откуда такая уверенность? Просто самостоятельно менять колеса я как-то неспособна, а ради эксперимента пришлось бы платить еще 3500 просто так за шиномонтаж. (ну, поставить зиму и вернуть все обратно, как-то не сезон уже для шипов)

Дело в том, что мне не удалось покататься на лете - купила ее в ноябре, и сразу поставила зиму. Я просто не знаю, с чем сравнивать, может, так и должно быть? Судя по отзывам, некоторая резина шумит именно так, как у меня - если, конечно,ее хозяева не склонны к художественным преувеличениям. У некоторых это продолжалось, судя, опять же ,по отзывам, годами. И они ездили, и ничо.

Я, пока, вроде, тоже еду. Дискомфорт исключительно акустический. Продолжаю наблюдение, выбираю шины.

Но если вдруг есть актуальные мастера, которые за разумные деньги готовы продиагностировать блондинку на севере (или юге) города - я с благодарностью приму в дар контакты.

Заранее признательна, Вика Ф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это была не резина. Зато теперь она у меня новая и красивая, под стать амортизаторам.

Завтра еду в  очередной сервис проверять все доступные подшипники.

После замены колбасить при движении стало меньше, а гул стал чище и прозрачней. Но все равно осталась вибрация педали газа и адский шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нарастраюший гул при движении от 50 км/ч, 6 МКПП, 2.0, 2008. Судя по теме - ступицы, подвесной. Больше нечему там гудеть ?

Собратья по горю..

У себя выявил люфт задних калёс ,следовательно обе задние ступицы под замену

Новые предложили по 3500 за штуку фирмы SNR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ситуевина в следующем.

Раз в день появляется не понятный звук, напоминающий гул такой (ууу-ууу-ууу-ууу) smile.png)))

Звук этот появляется исключительно когда еду в пробке либо во дворе на первой передаче, при скорости от 5-20км/ч.

Территориально звук исходит из передней части машины, гудит уже месяц где то, все громче и громче.

Нажимаю педаль газа в пол, переключаюсь на вторую, гул исчезает..

 

 

 

 

ребята, всем привет

у меня аналогичная проблема как описывал кажется ГУРУ, когда начинал эту тему

 

гул в жаркую погоду на маленькой скорости (при старте). гул типа УУУУ....УУУУУ....УУУУ. точно также как на записанном видео.

 

я, кстати, тоже менял диски и колодки

колодки ATE, а диски OTTO ZIMMERMAN с перфорацией.

только отъездил на них уже полгода. пробег около 15 тыс км

 

одновременно менял еще трубку ГУРа. потому грешил на ГУР, менял жидкость, заменил даже натяжной ролик ремня двигателя попутно.

в воскресенье опять еду в сервис.

 

В итоге, из тех, кто писал об этой проблеме кто-нибудь ее вылечил?

 

 

 

Блин, точно такая же фигня... один в один, абсолютно идентичные симптомы.... был дважды в сервисе у дилера, разводят руками дважды диагностика... все типа в порядке... .В чем же дело?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ситуевина в следующем.

Раз в день появляется не понятный звук, напоминающий гул такой (ууу-ууу-ууу-ууу) smile.png)))

Звук этот появляется исключительно когда еду в пробке либо во дворе на первой передаче, при скорости от 5-20км/ч.

Территориально звук исходит из передней части машины, гудит уже месяц где то, все громче и громче.

Нажимаю педаль газа в пол, переключаюсь на вторую, гул исчезает..

 

 

 

 

ребята, всем привет

у меня аналогичная проблема как описывал кажется ГУРУ, когда начинал эту тему

 

гул в жаркую погоду на маленькой скорости (при старте). гул типа УУУУ....УУУУУ....УУУУ. точно также как на записанном видео.

 

я, кстати, тоже менял диски и колодки

колодки ATE, а диски OTTO ZIMMERMAN с перфорацией.

только отъездил на них уже полгода. пробег около 15 тыс км

 

одновременно менял еще трубку ГУРа. потому грешил на ГУР, менял жидкость, заменил даже натяжной ролик ремня двигателя попутно.

в воскресенье опять еду в сервис.

 

В итоге, из тех, кто писал об этой проблеме кто-нибудь ее вылечил?

 

 

 

Блин, точно такая же фигня... один в один, абсолютно идентичные симптомы.... был дважды в сервисе у дилера, разводят руками дважды диагностика... все типа в порядке... .В чем же дело?

 

 

Мужики, так в чем же причина (Мазда 3, 1.6 АТ, 2013г).... появился точно такой же сильный гул (цикличный, громкий,  ууу...ууу...ууу... ) при скорости 5-20 км/ч или трогании с места или движении накатом. Заметил что в 90% случаев гул был когда колесы были чуть чуть вывернуты ( где то на 5-10 градусов). При нажатии на газ ( скорость выше 20-30 км/ч) гул пропадал и за весь день мог и не появиться. Хочу уточнить, что именно цикличный гул... НЕ скрежет, НЕ шоркание, НЕ свист,  а именно ГРОМКИЙ ГУЛ (предположу что цикличность в такт обороту колеса, но это лишь предположение). Что это? Подскажите пожалуйста... а то вопросы есть а ответов нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

появился точно такой же сильный гул (цикличный, громкий,  ууу...ууу...ууу... ) при скорости 5-20 км/ч или трогании с места или движении накатом.

тормоза передние так могут гудеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот  я и к Вам.

заменил тормозные колодки АТЕ. у дисков пробег 30 000 тоже АТЕ 

далее сменил зимние колёса на летние. резина конти премиум 5.

2 баллона новые, 2 один сезон отбегали (была просто тишина хотя сзади бридж стояла).

произвёл обслуживание суппортов, всё почистил, смазал. снял пыльники и смазал поршни.

выехал на трассу и на 80 км/ч услышал гул. примерно до 110 далее он вроде как пропадает.

самый сильный на 100 км/ч. в поворотах гул не меняется, при сбросе педали газа тоже никакой разницы...

поддамкрачивал всё колёса, люфтов нет.

пока пробовал менять передние колёса местами. ну естественно разницы нет. да думаю с задними поменяю тоже не будет разницы. резина одна из тихих по тестам. да и сам откатал сезон на 2 баллонах. была красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю

сегодня поменял колёса местами -ничего не изменилось

защиты тормозных дисков в порядке

нет ярко выраженного нагрева одного диска. передние одинаково и задние одинаково.

знакомого прокатил, тот сразу сказал похоже на резину. но как может в прошлом году резина быть тихой а в этом гудеть? в общем тупик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в общем тупик
а чего зимку не накинул для проверки? Может ступица(ы) гудят?

 

зимка в 160 км от меня...

а ступицы вроде себя так не ведут. хотя уже вариантов других не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже появляется гул на средних скоростях, заметил после смены резины на летнюю, но прошлым летом на ней же такого небыло, еще заметил, когда прямо едешь и чуток руль вправо, то гул резко прирывается, прямо и влево появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилась моя эпопея с гулом. как окзалась дело было в резине.. Вот тебе и Континенталь супер тихая

Не верилось до последнего, но замена резины решила проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже гул идет и не понятно откуда заменил передние ступичные подшипники и заднюю ступицу левую , правая сказали на сто что в норме, а гул не пропал! Заменю ещё промежуточный подшипник! Что еще может вой создавать подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Столкнулся с такой же проблемой, гул спереди справа и какой то шелест. Поменял ступичные подшипники. Гул не пропал. Решил сам проверить, задомкратил на нейтралке, отсоединил суппорт, снял диск тормозной. При вращении ступицы услышал шелест, только он шел не из ступицы, а из дифференциала. Вчера заезжал в сервис, правда поздно уже было, прокатился с  мастером, описал ему проблему, сделали тест коробки, проблему не выявили, но подозрения на подшипники в дифференциале. Сегодня опять туда поеду. Отпишусь кому интересно будет.    Машина трешка автомат 2006 год. 1.6 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот примерно такая же проблема только гул начинается когда включаешь скорость на нитралке все отлично катится без каких то нибыло шумов  раньше было раз в неделю сегодня всю дорогу до дома 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...