Перейти к содержанию

Гул в движении.


Philipp K.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

У чела на пассате гудят колодки АТЕ http://passat-b5.ru/archive/index.php/t-73414.html

Сдесь некто воффка пишет про гудение колодок АТЕ http://www.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=75218

Еще на драйв2ру видел про подобный гудеж на тех-же АТЕ на 540ом баварце.

Ну еще куча отзывов про гудение колодок АТЕ в период обкатки, что вроде бы нормально для неоригинальных колодок, например тут: http://mazda3.ru/board/lofiversion/index.php/t18984.html :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно тоже появился гул с переходом на лето. но вот интересный момент какой. при скорости свыше 70 тока. при положении руля и траектории гул не меняется совершенно. если например ехать на скорости 90, гул есть, тут же тормоз, характер гула меняется почти до 0. опять газ - гул есть, на нейтрале то же самое, от передачи на коробке не влияет никак. что может быть народ? на подшипник пока грешить не могу, либо суппорт, либо ролик ремня, просится гад уже давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только его проблема, нас тут трое))) И пока я смотрю, проблема не решилась, но судя по ссылкам с других клубов, она не такая серьезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только его проблема, нас тут трое))) И пока я смотрю, проблема не решилась, но судя по ссылкам с других клубов, она не такая серьезная.

Ну это когда новые колодки и обкатка... а если эти колодки не новые...?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только его проблема, нас тут трое))) И пока я смотрю, проблема не решилась, но судя по ссылкам с других клубов, она не такая серьезная.

Ну это когда новые колодки и обкатка... а если эти колодки не новые...?))

 

Ну если не новые, то это беда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлую субботу перебирал суппорта, менял диски, колодки(АТЕ). щас стоит адский гул. но у меня мертвый ступичник. в субботу поменяю. но судя по отзывам гул не уйдет если в колодках дело).

 

 

 

 

так что в субботу если гул не перестанет добавлю в капилку АТЕ еще отзыв) пока колодки прошли 150-200 км максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже есть такой же гул, у меня диски и колодки АТЕ, я благополучно на него забил. Посмотрю после тысяч 5 как он себя будет проявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATE всегда и везде хвалили....странно.

 

да и тогда напрашивается вопрос - какие неоригинальные колодки брать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все доброго времени суток. Буду четвертым в вашей копилки.

Из переписки так и не понял в чем проблема, в АТЕ или все таки в подшипники.

Ставил диски и колодки АТЕ, проехал около 4-5 тыс. гула не было и вели себя адекватно. Но сегодня заметил гул, именно гул, а не скрип. Гул такого рода, как будто в подшипник попала вода или что то в этом роде, короче глухой и не фига не приятный. Гул при трогании и потом при движении, так же при торможении и параллельном выворачивании руля. При скорости не особо слышно гул, так как от дороги больше шума, но все таки он есть, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доброго времени суток. Буду четвертым в вашей копилки.

Из переписки так и не понял в чем проблема, в АТЕ или все таки в подшипники.

Ставил диски и колодки АТЕ, проехал около 4-5 тыс. гула не было и вели себя адекватно. Но сегодня заметил гул, именно гул, а не скрип. Гул такого рода, как будто в подшипник попала вода или что то в этом роде, короче глухой и не фига не приятный. Гул при трогании и потом при движении, так же при торможении и параллельном выворачивании руля. При скорости не особо слышно гул, так как от дороги больше шума, но все таки он есть, как мне кажется.

 

если это подшипник то ему так и так настает конец. поезди. если гул уменьшится - колодки, если увеличится - меняй подшипник

 

у меня к слову гул от колодок пропал. тож прим после 2000 пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Я новенький на форуме и сразу с проблемой... с самого начала движения появляется гул, похожий как будто трется о колесо что-то, при увеличении скорости гул усиливается,на нейтра лке тоже никуда не уходит. вобщем пока колеса крутятся есть этот звук. вот что это может быть? помогите советом,мож кто сталкивался с этим.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Я новенький на форуме и сразу с проблемой... с самого начала движения появляется гул, похожий как будто трется о колесо что-то, при увеличении скорости гул усиливается,на нейтра лке тоже никуда не уходит. вобщем пока колеса крутятся есть этот звук. вот что это может быть? помогите советом,мож кто сталкивался с этим.?

 

4/5 что ступичный подшипник. езжай на диагностику и убедись. или проще - поддамкрать передние колеса и покрути. сразу поймешь если что то не так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! попробую так проверить :) а сколько примерно будет стоить его поменять,не знаете? и как-со ступицей или нет? у меня выпуск 2005.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем беда такая же как и у автора темы, гул аналогичный как на видио и тож только при троганье. Как скорость свыше 30 км/ч так пропадает. Появляется совершенно хаотично, так что продиагностировать нереально((( Колодки кстати стоят тож АТЕ)

Кто решил проблему? а то в пробках, как на камазе едешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! попробую так проверить :) а сколько примерно будет стоить его поменять,не знаете? и как-со ступицей или нет? у меня выпуск 2005.

 

В МСК у Xander 1000р стоит поменять. если гайка то меняется отдельно от ступицы, если болт то со ступицей. кажется так

 

 

 

 

Вообщем беда такая же как и у автора темы, гул аналогичный как на видио и тож только при троганье. Как скорость свыше 30 км/ч так пропадает. Появляется совершенно хаотично, так что продиагностировать нереально((( Колодки кстати стоят тож АТЕ)

Кто решил проблему? а то в пробках, как на камазе едешь)))

проблема решается временем и пробегом порядка пары тыс км. я для спокойствия души еще снял скобы и смазал направляющие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Я новенький на форуме и сразу с проблемой... с самого начала движения появляется гул, похожий как будто трется о колесо что-то, при увеличении скорости гул усиливается,на нейтра лке тоже никуда не уходит. вобщем пока колеса крутятся есть этот звук. вот что это может быть? помогите советом,мож кто сталкивался с этим.?

 

4/5 что ступичный подшипник. езжай на диагностику и убедись. или проще - поддамкрать передние колеса и покрути. сразу поймешь если что то не так :)

 

Поддомкратил машину пошевелил колесо, итог все нормально (т.е. влево-права смещается приблизительно на 1 см, а вверх-вниз стоит мертво), но гул все равно возникает, при долгой езде по пробкам, т.е. когда разогревается.

Еще есть вариант, отсутствия смазки в подшипнике!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты на скорсоти чтоли его крутить пытался? вывешивая, оставляй машину на нейтрали. крутани и если ступичник мертв, ты при вращении услышишь от шелеста до гула, в зависимости от степени убитости подшипника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты на скорсоти чтоли его крутить пытался? вывешивая, оставляй машину на нейтрали. крутани и если ступичник мертв, ты при вращении услышишь от шелеста до гула, в зависимости от степени убитости подшипника

 

Пддамкрачивал и имеется что вывешивал морду. И крутил, и перемещал, и вращал, и шевелил. Итог ни каких симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...