Перейти к содержанию

Ремонт моторчика климата


Рекомендуемые сообщения

Похоже что-то повредилось..

Поездий посмотри как себя будет климат вести, может и без продувки датчика крыльчаткой все нормально будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у одного меня при надавливании отвёрткой в то отверстие ничего не происходит? отгибается та лапка, а что толку.

________________________________________________________________________________

 

 

Разобрался. Просто взял малюсенькую отверточку и аккуратненько давил. А надо было большую, и конкретно жать.

Теперь вообще звуков оттуда никаких, толи смазка помогла, толи не крутится как у того товарища :)

Изменено пользователем Ярослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Огромное спасибо за эту тему! Давно хотел избавится от этого жужжания... И вот сегодня сделал по твоей инструкции, минут за 15:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор красава!!! У меня жужжал даже летом,первые пять минут после запуска,теперь тишина.Спасибо за наводку.Только ручку капота не снимал,просто дернул панель на себя в районе моторчика,отверткой спокойно подлезть,места навалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Автор спасибо, сохранил несколько нервных клеток владельцам авто с климой. Пока снова не наступили холода, озабочусь этой темой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня тоже озадачился устранением жужжания в предверии холодов. Хочу уточнить, что отсоединять ручку с тросиком капота совсем не обязательно. Чтобы снять пластиковую панель под рулем нужно:

1. Снять декоративную накладку с дверного порога

2. Снять уплотнительную резину с нижней части дверного проема

3. Снять боковую облицовочную панель со стороны двери у ног водителя

4. Далее по описанию топикстартера

 

Ну и в принципе можно просто аккуратно отщелкнуть правую часть панели в месте расположения датчика и работать с изогнутой панелью

Изменено пользователем shelv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно дельный совет, ТОЛЬКО, в двух последних строчках предыдущего отписавшегося! Я себе делал именно так, без лишних движений. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отличное руководство, гудел даже летом, и постоянно причем, сейчас тишина.

Когда все собирал назад забыл последний винтик завернуть под ручкой открывания капота, в итоге начал снова снимать дергалку, и отломал крепление( Пришлось крепить казахским методом - на саморез, да и МАТ с ним, там не видно ))

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав эту тему я задумался что наверно уже год с климатом фигня

то ставлю +26 а он холодом дует, то +20 он жарит

 

сегодня обратил внимание на этот датчик, а он мёртво свтоит вообще не крутится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору! вчера почистил датчик. Он был как в шубе, из-за этого моторчик вообще не крутился

Климат стал работать как новенький!

единственное не понял как отщёлкивается рычаг открытия капота, в итоге - 1 защёлка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Дай бог здоровичка и долгих лет жизни автору. Спасибо большое!!!!! 30 минут и все было сделано, вместо поездки на целый день в сервис и еще некоторое кол-во денег криворуким мастерам, которые только и умеют, что все блоками менять. На такой ремонт они не соизволят снизойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! =)

 

Поднимаем тему!

 

начинается сезон холодов,

и наши моторчики климата зажужжат вновь... =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машину купил весной и с тех пор слышал не понятные мне звуки перед тем как завести. Думал, что так и должно быть, но ппц бесило. Случайно наткнулся на эту тему!

Автору респектище!!! :good: :good: :good:

Тоже всё в пыли и сухости было.

Автор красава!!! У меня жужжал даже летом,первые пять минут после запуска,теперь тишина.Спасибо за наводку.Только ручку капота не снимал,просто дернул панель на себя в районе моторчика,отверткой спокойно подлезть,места навалом

И кстати, тоже ручку открытия капота не снимал, просто справа снизу от руля осторожным, но резким движением отщелкнул одну держалку панели, а потом поддев сверху и сбоку отверточкой отщелкнулись остальные. Места действительно достаточно, чтобы открутить и вынуть моторчик.

Изменено пользователем voklechok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый dimonlp, хочу Вас поблагодарить за тему. :good:

Хотел заняться летом, но поменял только сегодня.

 

В итоге, я сначала перепугался что все, капут, не работает. Звуков вообще никаких.

Прислушивался ухом вплотную. При этом промазал с первого раза мимо, попал по середине руля и сигналом напугал окружающих :blush2: (что-то с утра с координацией, не выспался наверное :) )

Потом посветил фонариком - вращается :dance:

Как то непривычно, при горящих лампочках на приборной панели - полная тишина.

Теперь придется привыкать :)

 

Попутно вопрос - кто знает где можно купить лампочки в подсветку кнопок с левой стороны (там где регулятор яркости подсветки приборов)?

Вот такая

60509.jpg

Изменено пользователем Veltasurh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору.

Я раза три пытался эту панельку снять,у меня там сигнашка зарыта и постоянно отступал из-за боязни что-то сломать.

Сегодня разобрал,решил свою проблему и моторчик заодно смазал,тоже на холодную визжал.

Ушло то на всё не больше 30 мин. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору.

Я раза три пытался эту панельку снять и постоянно отступал из-за боязни что-то сломать.

Сегодня разобрал,решил свою проблему и моторчик заодно смазал,тоже на холодную визжал.

Ушло то на всё не больше 30 мин. :good:

не надо писать про сигналку :cool2:

Изменено пользователем Veltasurh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня жужжит в мороз - первый год !! Но на то чтоб постоянно а именно когда ключ в зажигание на 2 положении после завода нормуль !! Не знал на что подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за неделю до отчёта топик стартера заморочился смазкой деталей эдв температурного датчика литолом24. действительно, год он меня не беспокоил.однако, сегодня при -24С опять, будь оно не ладно, загудело. вот думаю ставить новый датчик(есть в наличии) или смазать по отработанной схеме старый. очень не хочется лазить под руль каждые 6-12 месяцев,дабы смазывать деталюху, вырабатавшую свой ресурс...

upd: морозы спали, отлегло...не гудит.

upd2: загудел. поменял.

off

Попутно вопрос - кто знает где можно купить лампочки в подсветку кнопок с левой стороны (там где регулятор яркости подсветки приборов)?

e*ist.ru (там есть варианты оплаты безналом,сам пользуюсь...правда не очень удобно,зато ходить один раз-забирать заказ), есть БарыгЦентр, а вообще много где есть. можно и визой оплатить в некоторых местах.

BP4K-66-461 204...340руб.шт.

Год назад я пожалел эти деньги и заколхозил в старые цоколи лампочки для магнитолы(именно под таким названием в радиолавках продаются). Ф=3мм,длина колбы - 6мм,длина ножек -до 18мм. резинки, естественно, в родных лампах прикипели к стеклу и снять их без повреждений удалось только с одной лампочки. посему на смонтированные в цоколи,или как ту пластмасску с замком назвать, надел красный термоусаживающийся кембрик( 6мм на 3мм). результат: из 4-х заменённых ламп померли три в течение месяца. прожила год только та,что была с родной красной резинкой. посему вывод: либо очень аккуратно снимаем резинки и одеваем их на лампочки за 7рублей, при этом при демонтаже не ломаем пластиковый цоколь с замком(у меня в 2 лампах он просто обгорел в тех местах,где касался колбы лампочки, стал хрупким и практически полностью рассыпался в месте,на которое накручиваются ножки лампочки). Либо не гневим судьбу и платим перекупам в 30раз больше,чем оно того стоит.

Изменено пользователем Ukropus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магазине

BP4K-66-461 204...340руб.шт.

В этом зисте предоплата, а ездить два раза не хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто-нибудь снимал на ньюшке этот пластик под рулём....? просто с правой стороны не получается у меня отстегнуть её,такое ощущение,что надо сначало центральную тонель снять...кто снимал,подскажите как правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...