Перейти к содержанию

Ремонт моторчика климата


Рекомендуемые сообщения

Все легко отгибается

bb7d9c8efa.jpg радикал фото

И легко откручивается

604c0b7b84.jpg радикал фото

Не повторяйте ошибок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все легко отгибается

bb7d9c8efa.jpg радикал фото

И легко откручивается

604c0b7b84.jpg радикал фото

Не повторяйте ошибок ))

 

Т.е. просто потянуть на себя с правой стороный этот "кожух" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. просто потянуть на себя с правой стороный этот "кожух" ?

Да, именно так. Только прогрей сначала хорошенько салон, чтобы пластик был помягче, всё таки на улице сейчас не жарко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо доброму человеку который это придумал.

Сегодня проделал данную операцию.Теперь ключ повернул и тишина....даже как то непривычно стало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто подскажет номер по каталогу этого моторчика? Никак не могу найти в каталоге sad.png

Не там смотришь. Раздел 

 

BP4M-61-757A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другого не дано случайно?? )
У меня тотже писк и хрип но только под капотом и звук потише(может мне на видео громче кажется). В салоне тихо. Тоже чтоли моторчик??? Мазда3 1.6 АТ2011г.в. Только кандёр стоит!!!

Изменено пользователем igor260680
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице морозец , не рискую пока пластик дёргать чёт он как то крепенько держится. А так заглядывая под панель не очень понятно стоит ли этот пичиндальчик как на машинах с климатом!!! Повторюсь что у меня кондёр!!! Или эта проблема касаема только у кого климат есть???? Кому извесно ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон !!!! Перечитал тему сначала повнимательней и дошло что с кандёром такой фишки в салоне на ньюшке НЕТ !!!. Где мне искать тогда???? Что может быыть???? Звуки под капотом один в один !!!!! В салоне тихо ! Что это за хрень??? Чем этот писк и как бы хрип от динамика колонки может быть вызван??? М. Б. Это связано с сигналкой т.к. у меня брелок глючит-в холоде отключается и всё а в тепле отходит,начинает периодически пиликать типа я не умер(батарейку поставил новую) Кто нить подскажите!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На др. форумах говорили что пищит сервопривод дросельной заслонеи, так на многих авто разных марок. Говорят что норма как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь тебе вот так никто не сможет ответить! Под капотом может пищать любая подвижная деталь. Чтобы разобраться используй простейший эхолот. Возьми деревянный брусок, одной стороной к детали, второй к уху. Когда ткнешь в корпус того, что пищит, сразу это услышишь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, принимайте в ряды успешно смазавших этот назойливый датчик smile.png

Как правильно написал Fil40, все очень легко отгибается справа и ничего больше снимать не нужно кроме самого датчика.

Крыльчатку я смазывал силиконовой смазкой для кулеров, которая по счастливой случайности завалялась у меня после смазки ноутбука.

 

post-67443-0-32603100-1390735527_thumb.jpg

post-67443-0-50328000-1390735536_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня впервые за 5 месяцев владения машиной услышал этот звук, думал уж меня эта проблема не каснется) Т.к. тему читал еще до возникновения этого шума, попытался для проверки отогнуть кожух справа, поддался только снизу, сверху сидит намертво и пальцами не подлезть. Что я делаю не так? :( Или просто посильней тянуть? Но боюсь сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных дошли руки поменять моторчик :) Таки да, свободно оно отщелкивается с правой стороны и без проблем все досатется. Это прямо в первый пост нужно добавить, дабы народ не ломал себе защелки на открывателе капота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я на днях мазду только приобрел, тоже завожу слышу этот противный звук не могу понять что такое.  потом тоже через 5-10 мин пропадает как нагреется чутка) Теперь ясно где копать. Спасибо ТС) good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера смазал свой . Стал доставать шум и с прогревом. Как  снимать дело каждого. Я разобрал полностью панель. Всего 1 винт и защелка капота. Отгибать резистор не стал. А взял паяльник и отпаял две ножки этого резистора от платы.Там очень большие отверстия .Или отсосом или медной шинкой удалить припой.И две ножки болтаються в отверстиях.Далее плата очень легко выходит из корпуса . Смазываем втулку и ось каплей масла.Там втулка бронзовая. Очищаем от пыли. Все собираем и запаиваем две ножки к плате припоем . После подсоединения разьема к вентилятору включаем зажигание и смотрим на вращение лопастей. Собираем и................в салоне тишина.Не привычно.Общее время 15--25 минут имея все под рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Долго не мог понять,что за звук,пока не наткнулся на эту тему.Все заняло минут 15,только со съемом ручки мучался. Автор спасибо большое!Респект тебе!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Делал все по инструкции, но немного поторопился с отгибанием платы и сорвал два тонких усика, которые были припаяны от катушки к плате... Все прочистил, припаял усики обратно и... не работает. Крыльчатка не вращается. Может датчик вообще перестал работать.. Как проверить?

 

p.s. Может у кого лишний завалялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...