Перейти к содержанию

Ремонт моторчика климата


Рекомендуемые сообщения

я лично просто все разобрал, отпял капельку. разобрал крельчатку, смазал силиконом для кулеров для ПК и все. в -30 я даже и не знаю что у меня теперь есть эта жужжалка :)

 

Я также просто все разобрал, не отпаивал резистор а просто отогнул его в сторону, разобрал крыльчатку и смазал литолом. Эффект 100% ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже жжужжит ппц как)))

 

ну так вперед!

 

у нас сегодня -23 с утра было по градуснику в машине, я спецом все выключил, захлопнул дверь и сижу ключом ворочаю, ничерта не слышу его больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично просто все разобрал, отпял капельку. разобрал крельчатку, смазал силиконом для кулеров для ПК и все. в -30 я даже и не знаю что у меня теперь есть эта жужжалка :)

 

Я также просто все разобрал, не отпаивал резистор а просто отогнул его в сторону, разобрал крыльчатку и смазал литолом. Эффект 100% ;)

 

ну я по отчету понял :) я лично решил не дергать судьбу за причинные места и с паяльником все сделал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в сервисе достали этот моторчик,продули и на место поставили. Продолжает так же жужжать,еще и денег содрали,теперь поеду к ним с этой инструкцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в сервисе достали этот моторчик,продули и на место поставили. Продолжает так же жужжать,еще и денег содрали,теперь поеду к ним с этой инструкцией

 

Правильно! Видимо мастера сами не понимают что продувка если и поможет, то ненадолго.

Тереби их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в гараже где-то новенький такой валяется.. мож не заниматься фигнёй? но он всё равно через годик начнёт жужжать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в гараже где-то новенький такой валяется.. мож не заниматься фигнёй? но он всё равно через годик начнёт жужжать..

 

Тут уж только тебе решать :)

Ну а я бы старый смазал, новый разобрал да посмотрел, есть ли в нем смазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал статью полностью.Хорошо когда с фото.Все наглядно и последовательно.У меня тоже немного шумит(жужжит) в начале.Единственное я бы предложил если есть навыки паяния-это не трогать резистор.Просто аккуратно его отпаять.Отсос и паяльник.Есть вероятность при отгибе что то сломать.И смазку применить не литол а что нибудь для вентиляторов компьютеров(силиконовую).Это мое мнение.Каждый решает сам как ему разбирать и ремонтировать. Автору-плюс с плюсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот датчик отвечает за правильную работу климат контроля чтоб знать какая примерно темпертара в салоне, для формирования смеси воздуха дла наддува в салон

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору - мегареспектище!

Сегодня залез и смазал литолом, но пока не проверял, но думаю, что все будет ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темка актуальная!!! респект!!! я даже в разделе NEWMAZDA не найдя этого вопроса, предположив, что друзей по несчасью у меня нет создал аналогичную

 

a как добраться до этого моторчика у newшки?

том вроде есть какаято панелька...post-52208-1329997506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темка актуальная!!! респект!!! я даже в разделе NEWMAZDA не найдя этого вопроса, предположив, что друзей по несчасью у меня нет создал аналогичную

 

a как добраться до этого моторчика у newшки?

том вроде есть какаято панелька...

 

Думаю на Ньюшке ничего особо не будет отличаться, и нижнюю панель надо снимать таким же методом.

Ищи видимые крепежи панели в виде различных саморезов, все остальное наверняка также на клипсах, или ищи кто делал полную шумку ньюшки, возможно там есть отчет по снятию панели под рулем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто песни слушает, а маська какого года? Мож, моя пока "мо

лода" (2007)? И звуки появляются вне зависимости от включения печки-кондея-климата?

 

 

 

спасибо за участие!!! классная наводка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по началу в мороз тож разпаниковался и долго не понимал что может жужжать в замке зажигания, потом начал бить в это место и все проходит до следущего завода :)

Изменено пользователем SOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор молодчага!!! А я просто отгибал панель снимал моторчик и чистил его. Но ни фига не помогло. Теперь понял что нужна смазка. :) Спасибо друг за очень актуальный и полезный отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

автору спасибо. вопрос вот какой а когда включается эта крыльчатка? а то смазть смазал а она что то и не крутится мож че повредил?Каков алгоритм включения?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору за отчет!! Смазал моторчик спец смазкой для комповских куллеров. -всё равно разбирал пол торпеды- переделывал подсветку в синий цвет! Февраль и март прошли в тишине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автору спасибо. вопрос вот какой а когда включается эта крыльчатка? а то смазть смазал а она что то и не крутится мож че повредил?Каков алгоритм включения?*

 

Она включается при повороте ключа в положение зажигания и работает до самого выключения зажигания, то есть во втором положении уже жужжала :)

А как проверял что не крутится? Может паралон в крыльчатку попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу работает старая поговорка работает не трожь...не крутится у меня крыльчатка я уже полностью разобрал что бы ничего не мешало.. вообщем пичалька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...