Перейти к содержанию

Ремонт моторчика климата


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Как и обещал мне редактор журнала "За рулем". Данная тема была опубликована на всеувидение!
Смотрим онлайн версию =)

http://www.zr.ru/archive/gzr/2012/12/mazda3-ustraniaiem-shum-krylchatki?return=8c5b56d0fd65e5403c3c1856c9abffc55704f7fc::0#42
 

Знай наших! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ваще не проблема.

дернуть козырёк на приборкой,а дальше дёрнуть боковую накладку,где этот датчик с вентилятором.

 

п.с.

мне было проще,я ещё менял блок климата,лень ремонтировать(обломились усики на крутилках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за инструкцию. только что все почистил и смазал. заняло 5 минут времени не больше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

братан ! ты и непредставляеш как помог мне ! я уж грешным делом думал что это тросик на спидометре ! а коли так то смажу моторчик ! тут на форуме МАТ много НО ВОТ ТЫ ОТВЕТИЛ ПО СУЩЕСВУ !!!! респект тебе чувак и уважуха

Изменено пользователем Uran [238]
МАТ запрещён!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Густая смазка типа литола вроде не годидза для осей вентилятроров. Нужна более пластичная или жидкая вообще. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо автору за проделанный отчет!!!

Только что все почистил и смазал, по времени заняло совсем немного ))

Теперь в салоне ничего жужит, аж очень доволен проделанной работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже на неделе смазал :)  теперь предательская тишина в холода после пуска мотора...

 

Да да! Повернул ключ, и ничего не услышал!! Класс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так он слева от руля находится или справа? Просто с права от руля, над замком зажигания и чуть правее в торпедо есть небольшие прорези, очень похожим как раз на воздухозаборник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он слева от руля находится или справа? Просто с права от руля, над замком зажигания и чуть правее в торпедо есть небольшие прорези, очень похожим как раз на воздухозаборник...

он как раз за этими прорезями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа... меня просто смутило то, что процесс начинается с левой стороны, когд расписано что мы снимаем рычажок открытия капота. Сегодня просто буду пробовать, боюсъ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа... меня просто смутило то, что процесс начинается с левой стороны, когд расписано что мы снимаем рычажок открытия капота. Сегодня просто буду пробовать, боюсъ...

Слева можно ничего и не снимать, достаточно справа на себя панель отодвинуть, и его можно будет достать. Но в первый раз лучше сделать по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько кайфа я давно не испытывал.

Пропал этот свист. А я грешным делом уже печку собирался разбирать.

Разбирать ничего не нужно Просто отогнуть пластик справа от руля. И все прекрасно снимается. Дел на 10 мин  максимум. А счастьяяяя

Жду утра...когда этот свист особо напрягал

25c8bb80dca7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура :) ! Я это сделал :) ! Всмысле я сломал защелку на открывашке замка капота (фото с первого поста):

 

 

0_86dfd_e5cb5d68_orig.jpg

 

Подскажите, а по каталогу номер этой фиговины - BP4K-60-408A ? Смотрел тут

 

Дальше пока не шел :) Нужно сначало чем-то руки выпрямить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не надо её отщёлкивать, если не умеете... но уже поздно..  сожалею. спросите в этой теме: http://mazda3.ru/board/topic/93242-nuzhen-katalozhnyi-nomer-detali/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура smile.png ! Я это сделал smile.png ! Всмысле я сломал защелку на открывашке замка капота (фото с первого поста):

 

 

0_86dfd_e5cb5d68_orig.jpg

 

Подскажите, а по каталогу номер этой фиговины - BP4K-60-408A ? Смотрел тут

 

Дальше пока не шел smile.png Нужно сначало чем-то руки выпрямить smile.png

Нет, это не та деталь, это пружинная гайка. Вот, то что тебе надо BP4K-56-720C "Трос привода замка капота с ручкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура smile.png ! Я это сделал smile.png ! Всмысле я сломал защелку на открывашке замка капота (фото с первого поста):

 

 

0_86dfd_e5cb5d68_orig.jpg

 

Подскажите, а по каталогу номер этой фиговины - BP4K-60-408A ? Смотрел тут

 

Дальше пока не шел smile.png Нужно сначало чем-то руки выпрямить smile.png

Я тоже сломал, прибахал на саморез. все держится ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...