Перейти к содержанию

Ремонт моторчика климата


Рекомендуемые сообщения

 

 

Подскажите! Может быть стоит датчик заменить? Единственный плюс - шум пропал!)

@FerumToo, прежде чем менять стоит проверить:

ca58be53449ea3fadb20170308145359.jpg

 

 

А моторчик точно крутит ? Если нет, то датчик будет греться от печки ( под торпедой всегда теплее ), и следовательно, климат будет видеть более высокую температуру в салоне, значит, и дуть должен более прохладный воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет того что крутит моторчик или нет я не знаю. проверить смогу только через 2 дня. а что в ручном режиме теплый воздух автоматически регулируется?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в ручном режиме теплый воздух автоматически регулируется?

@FerumToo, в ручном режиме не по датчикам, если это имелось ввиду, а так, в климате нет тросов. в любом режиме заслонка смешивания воздушных потоков управляется напряжением.

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

felixych, ясно, спасибо! еще вопросик, фишка на датчик внешней температуры (G518-61-764) отдельно продается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка на датчик внешней температуры (G518-61-764) отдельно продается?

 

Оригинальные фишки продаются только со жгутом. 

Думаю, можно на рынке что-нибудь подобрать, ничего в ней сложного нет

post-79676-0-61064400-1488986707_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня на матрешке 2005 года вентилятор на датчике температуры тоже гудел, также разбирал и смазывал. Но только у меня на литоле обороты вентилятора сильно упали из-за его высокой вязкости, и это было летом. Зимой литол вообще не прокрутить будет, там моторчик крайне слаб. В итоге я остановился на капле моторного мала 5w-40. Год отъездил без постороннего шума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и я сегодня добрался до этого моторчика снял,разобрал,капнул масла и собрал,шум пропал. Накладку пластиковую полностью не снимал,отщелкнул справа и открутил его,не нужно откручивать саморез и никакую защелку не сломаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Проделал ревизию моторчика по мануалам, а то ревел уже как бегемот в брачный период. Всё делал по шагам, как и описано, добавлю, что как и MONREALE, отщелкнул правую часть пластика вместо того, чтобы снимать весь кожух. Там три защелки, которые отлично отходят, если тянуть на себя, прижимая пластик к боковому краю. Конденсатор не выпаивал, а осторожно отогнул, проблем не возникло. Единственное, когда собираете обратно, проверьте, что вентилятор крутится. Я не дожал пластиковые защелки моторчика, и сначала он не крутился. В остальном спасибо за советы, друзья, теперь в салоне тишинаааааа. 

 

post-120714-0-26305000-1500148524_thumb.jpg

post-120714-0-10652200-1500148578_thumb.jpg

post-120714-0-20799200-1500148674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добавлю свой опыт.

 

Если делаете это в холодную погоду - прогрейте салон (можно прям включить обдув ног). Когда пластик холодный, он легче ломается.

 

Ну и собственно я эту защелку подкапотной открывашки конечно же сломал.

 

А самый главный момент: все что про открывашку капота написано и про саморез - можно не делать, если только отщелкнуть часть которая справа от руля, и немного оттягивать панель, то там полностью хватает места и открутить датчик и отключить и снять, и потом на место поставить. Это прям 100%, у меня левая часть даже не сдвинулась пока я снял моторчик с датчиком, промазал и поставил на место. Все можно сделать сидя в сиденьи без всяких снятий ручки и откручивания шурупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...