Перейти к содержанию

Ремонт моторчика климата


Рекомендуемые сообщения

С лева наоборот все понятно как и что разобрать.... а вот справа никак не получается её отстегнуть она держится за боковой пластик центральной консоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда разбирали панель, снял датчик, впендюрил плюху смазки во втулку, и ура, визг исчез, все работает ок. последнее время вентилятор стрекотал даже после прогрева авто.

Изменено пользователем Ортхэннер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лева наоборот все понятно как и что разобрать.... а вот справа никак не получается её отстегнуть она держится за боковой пластик центральной консоли...

 

 

да.. прошу прощения, на NEW именно слева снимается просто, а справа нужно разбирать половину центральной консоли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заморочился тоже устранить проблему, только когда снимал ручку, сломал ее крепление, надавил отверткой в отверстие до щелчка, крепление и выскочило на коврик, печалька :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было не давить в отверстие над кнопкой, а подцеплять снизу...

post-45940-1358075675.jpg

вот туда нужно лезть отвёрткой. только аккуратно,чтобы не повредить тросик. и очень аккуратно отгибать язычок.

попробуй отломанный язычок(я так понимаю,что средний) приклеить на суперклей. может быть поможет. а по-хорошему, покупай новую кнопку.

Изменено пользователем Ukropus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вообщем заморочился я и решил добраться до этого моторчика,что-бы его снять на ньюшке надо снять центральную консоль,хватит просто отодвинуть ее назад на 10 см.,затем снять нижнюю накладку под рулем,смимается она с правой стороны геморно,я не отдирал ее полностью т.к. там этот жгут проводов подцеплен на этот геморойный пистон,который МАТ оторвёшь..)) потом надо открутить саморез ниже датчика,что-бы удобней было открутить сам датчик т.к. он закручен на саморезы не с переди как тут в отчете а сзади...когда датчик оказывается в руках то он разбирается как описанно в первом посте.. важно кто будет делать, отодрать аккуратно с датчика сначало мягкии уплотнитель,потом аккуратно начинать разбирать...зачем отдирать..? он не дает ножкам вылезти,что-бы разобрать внутриности датчика...

Изменено пользователем MrEdik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А нельзя в моторчик просто набрызгать ВД40 ? она же и для смазки, и от ржавчины, и воду выталкивает! :)

Изменено пользователем Куст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прокатит просто побрызгать - только разбор, но там совсем не сложно... Я вчерась занимался этой процедурой... Прогрел салон, руль максимально на себя и максимально наверх, подцепляешь в том месте где образовывается щель между пластиком на рулевой колонке и самой этой облицовкой и тянешь на себя - лучше достаточно плавно, но крепко и снебольшим ходом оттяжки... Как только с защелок накладка отскочила - сразу и увидишь этот моторчик... А там уже и дело в шляпе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я доставал этот моторчик летом:) у меня он жужжал аж слышно было...Главное когда снял панель и открутил моторчик, (но клему не снял) то когда его включаешь и держишь в руке - гикакого звука он не издает....только ветер дует:) я в него на всякий набрызгал ВД-хи и прикрутил обратно проложив карпитом. Вроде бы жужжание исчезло, хотя временами все равно слышно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколькож можно...WD40 это не смазка...она на основе растворителя...она ничего не смазывает,наоборот смазку вымывает.

Разобрать и промазать самый нормальный вариант,ну или хотябы машинным маслом капнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколькож можно...WD40 это не смазка...она на основе растворителя...она ничего не смазывает,наоборот смазку вымывает.

Разобрать и промазать самый нормальный вариант,ну или хотябы машинным маслом капнуть...

Да я тебя понял, просто у меня нет проблем с моторчиком, а есть проблема с вибрацией пластика около моторчика......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! уже вторую зимцу ____ от этого звука при морозе!!! думал что чему то пришёл конкретный пи___!!! У меня даже жена перепугалась раз, когда без меня решила съездить куда то, звонит и говорит - я боюсь заводить машину...)))) Блин, как камень с плеч свалился, завтра займусь этим вопросом, чтоб больше не бесило! надеюсь, что никаких защёлок, язычков и ещё каких либо креплений я не отломаю, так как не разбирал не разу элементы панели)))

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и всё!!! проделал я эту не хитрую операцию, всё прошло удачно, заняло это минут 15 максимум. только вот одна незадача, литола или там всяких средств для смазывания компьютерных кулеров под рукой не оказалось, пришлось капнуть туда бытового масла (это единственное что подходило для этого), ну думаю тоже пойдёт. теперь жду завтрашнего утра с морозцем, чтоб послушать эту музыку, будет жжужать или нет) ну а если будет, то походу дела я попал на ремонт чего то другого!))) да, и кстати, ума у меня не хватило отстегнуть ручку открывания капота, для отвинчивания замореза - открутил его так, подлез отвёрткой чуть навкосяк, открутился без проблем, и снял этот пластик вместе с этой ручкой, назад всё встало и закрутилось без проблем. (сфоткал это, но как то получилось не айс, не буду выкладывать фото этого процесса). ещё раз спасибо автору за мануал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось капнуть туда бытового масла

Полсолнечное или оливковое? :) Для таких целей мне больше всего нравится силиконовое масло. Например ПМС-150 или 200. (не путать с синдромом :D )

Моторчик не беспокоит, но стоит резко маневрировать, ускоряться или тормозить как он начинает подвизгивать слегка. У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось капнуть туда бытового масла

Полсолнечное или оливковое? :)

 

я же говорю, какое было в наличии, такое и капнул, а не то, которое лучше или ещё что...)

 

Правда, теперь меня стал мучить один вопрос: замерзает ли это масло на морозе или нет?

 

Моторчик не беспокоит, но стоит резко маневрировать, ускоряться или тормозить как он начинает подвизгивать слегка. У всех так?

 

если брать мой случай, то у меня такого не было и нет, просто "визжал" при заводе в мороз, после прогрева переставал (по времени это где-то успевала проиграть одна песня на мафоне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось капнуть туда бытового масла

Полсолнечное или оливковое? :)

 

я же говорю, какое было в наличии, такое и капнул, а не то, которое лучше или ещё что...)

 

Правда, теперь меня стал мучить один вопрос: замерзает ли это масло на морозе или нет?

 

я не просто так по поводу масла спросил какое. например подсолнечное через месяц станет как липкая масса, по густоте как резинка жевательная, и моторчик заклинит. В детстве пробовал им смазать машинку игрушечную.. беда.

Просто под бытовым можно понимать масло для швейной машинки например...

В мороз олейна замерзает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не просто так по поводу масла спросил какое. например подсолнечное через месяц станет как липкая масса, по густоте как резинка жевательная, и моторчик заклинит. В детстве пробовал им смазать машинку игрушечную.. беда.

Просто под бытовым можно понимать масло для швейной машинки например...

В мороз олейна замерзает :)

 

Подсолнечное и оливковое - это пищевое масло))) а смазывал я бытовым, которое как раз применяют для смазки швейных машин, и т.д. и т.п., не знаю от куда оно у меня есть) Да, и вопрос с замерзанием уже отпал, всё работает чётко, климат не глючит и самое главное - ТИШИНА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всё работает чётко, климат не глючит и самое главное - ТИШИНА!!!

Дай Бог,чтобы надолго. Мне литола хватило ровно на год, потом опять загудело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

всё работает чётко, климат не глючит и самое главное - ТИШИНА!!!

Дай Бог,чтобы надолго. Мне литола хватило ровно на год, потом опять загудело.

Ну тогда через год ещё проделаем эту процедуру заново))) не так и сложно это всё оказалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...