Перейти к содержанию

Прием займов от 20% годовых закрыт


Рекомендуемые сообщения

 

МКБ не такой уж отстойный банк 

 

Крупные банки вынуждены временно поднять ставки, чтобы компенсировать отток вкладов на панике. Т.е. они умышленно идут на потери. Это говорит о том, что они понимают, что никогда не смогут заработать столько, чтобы выжить с такой ставкой. 

 

 

 МКБ, вроде от части государственный банк или как то завязан на этом, у меня ипотека была там. Я думаю, его даже не затронет кипиш

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 716
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всех с наступившим Новым Годом! Желаю всем весь год не беспокоить докторов, иметь в заначке вагон счастья, делиться им с близкими людьми, и провести весь год только в позитивном настроении! А на остальное накопим и купим! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и подытожим ушедший 2014 год. Не все планы успели мы воплотить в жизнь, но учитывая их амбициозность, то весьма неплохой результат. Оборот всех предприятий в 2 раза больше чем в 2013. Это считаю хороший показатель. И самое интересное, в 4 квартале, когда все зажали бабки в чулках и евробаксах, оборот в 6 раз больше аналогичного периода в 2013. Мы наконец расширили производственную площадь и сейчас занимаемся очередной оптимизацией производства, чтобы в 2015 году попытаться выйти на международный рынок. Этому нам уже начал помогать курс рубля, который, к сожалению вошел в зону определения его стоимости реальной, но по факту ничего плохого не произошло. На данный момент у нас очередь до мая месяца. По этому какие бы сюрпризы нас не ждали в начале года, мы к этому готовы. 

Я очень благодарен всем, кто не поддался панике и не ломанулся покупать ненужные вещи, как это было в феврале 2014. Я понимаю вас, что как бы у меня все замечательно не было, у каждого есть доля сомнения и это правильно. Даже не смотря на нелепое повышение процентных ставок в банках НИКТО не забрал у меня и не положил в эти черные дыры. Потому что все начали понимать, что лучше видеть как работают твои деньги, чем отдавать их в окошко, где они уходят в соседнюю комнату, а потом читать новости об отзыве лицензий. А с учетом всех последних изменений многих еще и попросят показать от куда он взял эти деньги, а потом еще раз заставят заплатить НДФЛ. И не забывайте простую вещь, резервный фонд не бездонная чаша денег, он имеет свойство заканчиваться. 

С 12 января запускается один из проектов, который мы отложили в феврале прошлого года. А именно сервисная компания по обслуживанию и ремонту промышленного холодильного оборудования. Это очень важный шаг для нас, так как это очень сложный и высокорентабельный бизнес. Мы очень долго к этому готовились. Один из первых заказчиков у нас часть аэропорта Внуково. Сейчас ведем переговоры с Шереметьево. И в феврале будем вырывать сетевые рестораны и гипермаркеты. Почему я считаю что это у нас получиться? Потому что всем им мы когда то поставляли оборудование и мы первая сервисная компания на базе существующего производства. Это гарантирует людям решение любых проблем в самые кратчайшие сроки. В середине 2015 мы будет авторизовывать себя от различных западных производителей и это будет простым процессом, так как мы изначально записаны у них как ОЕМ производители, т.е. в нашей квалификации изначально никто не будет сомневаться. К сервисному обслуживанию и ремонту автоматом прилипнет услуга по монтажу и пуско-наладке, которую до этого мы брали с большой неохотой изза отсутствия в штате монтажных бригад. Теперь это не проблема! 

В итоге что мы будем иметь. Как бы не повернулась экономика нашей страны, кой бы кризис не пришел, без холода жизнь в нашей стране просто встанет. Протухнут все продукты, встанут заводы. В результате даже если компании перестанут покупать новое, они будут ремонтировать старое. И там и там мы в полном цикле без ограничения масштабности. Разве не круто? 

И теперь о главном волнующем вопросе. Хотя почти всем уже озвучил, напишу тут, чтобы, так сказать, задокументировать. В феврале, когда курс нашей любимой валюты устаканится и будет понятен дальнейший курс, мы сделаем всем перерасчет договоров. Т.е. накинем к каждому договору деньги. Сам процесс расчетов я не буду рассказывать. Нет, это не будет перерасчет по курсу 33 на 60 итд. Все сугубо индивидуально и сложно. Все зависит как долго у нас эти деньги проработали, сколько за этот период мы заработали итд. Считайте это новогодним подарком от честных людей. Чтобы не было каких то сплетней, разговорочиков типа "че так мало" итд, скажу сразу, да и вы сами это понимаете - по условиям договора я вообще не обязан чтото кому то прибавлять. Т.е. это сугубо наше решение которое вызвано тем, что в момент изменения курса мы практически ничего не потеряли, по этому вы, как люди, доверившие нам ваши сбережения, тоже не должны пострадать. Считаю это справедливым. Опять же, еще на в начале этой канители с курсом я всем предлагал без каких либо лишних движений, простым смс, переделать договор по курсу ЦБ на момент получения смс этого. Ктото воспользовался, ктото нет.  Я считаю правильным, что большая часть не перевела в эти проклятые зеленые бумажки. Потому что мы живем в России и у нас тут валюта Рубль! А доллар это валюта совсем другой страны. И мало того, его стоимости реальная уже давно ушла в минус. И судя по последним событиям очень скоро так и будет. 

 

В общем все хорошо, никаких спадов и кризисов у нас как всегда нет и не  будет. Ваши сбережения в надежных руках! 

 

Всегда ваш МегаДен

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот прогноз по рынку холода на ближайшие года. Для вашего успокоения. Еще никогда не было прогноза спада в этом бизнесе. Ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прогноз по рынку холода на ближайшие года. Для вашего успокоения. Еще никогда не было прогноза спада в этом бизнесе. Ссылка

Там по ссылке еще рейтинг есть.

Сфера холода в нем не участвует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там по ссылке еще рейтинг есть. Сфера холода в нем не участвует?

 

Нет. Нам платный пиар не нужен. Наш рейтинг это очередь на производство когда все разоряются и закрываются :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие задавали мне вопросы почему деньги продолжать хранить у меня если банки начали принимать под 20% годовых. По этому решил тут всем сразу объяснить что это за мифические 20%. 

Не будем брать мелкие банки, которые сейчас выдыхают последний воздух из легких и пытаются перед уходом побольше себе набрать. Возьмем коммерческий банк МКБ. Внизу таблица с их сайта сегодня по самому выгодному тарифу. И что мы видим? Нету у них 20% за ГОД, а есть лишь видимость этой цифры завуалированная в том, что им деньги нужны от 3 до 6 месяцев, чтобы поддержать свою ликвидность и не рухнуть. Вот и все. Т.е. они принимают деньги не потому что такие хорошие и надежные, а потому что им плохо. Вот и весь секрет. По этому предостерегаю вас от вложения в мелкие банки! В этом году их закроется очень много. Это официальная информация. Вкладывайте в развивающихся производителей. У тех у которых уже все налажено и зачастую просто не хватает оборотных денег для нормальной работы. По этому не слушайте тех кто говорит "Если бы мне сейчас денег дали, то у меня бы все как пошло бы". Ищите тех кто говорит "Вот смотри, все работает и приносит прибыль, но если даш денег, то снизится себестоимость и повысится рентабельность". Т.е. вкладывать нужно в тех, у кого все хорошо! Хочется сказать как у меня, но вы и так это знаете :) А теперь работать, работать и еще раз работать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что офис переехал на территорию производства, здесь очень плохо работает мобильная связь. В случае если у вас возникают вопросы и я недоступен, то звоните на многоканальный номер (495) 66-222-16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что офис переехал на территорию производства, здесь очень плохо работает мобильная связь. В случае если у вас возникают вопросы и я недоступен, то звоните на многоканальный номер (495) 66-222-16.

А спрашивать МегаДенаsmile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 20ка (на полгода) совсем не долго провисела, уже опустилась до 18%, в других банках 16% и больше 18ти ни кто не предлагал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что офис переехал на территорию производства, здесь очень плохо работает мобильная связь. В случае если у вас возникают вопросы и я недоступен, то звоните на многоканальный номер (495) 66-222-16.

переходи в МТС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

переходи в МТС)

 

Давно там, по этому и проблема. Мегафон тут работает без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сейчас вклады упали по % но товарищи успели закрепить под 25% рублями и 12 валютой

 

Пусть товарищи пока изучают процедуру возврата через систему страхования вкладов ;) Надеюсь успеют забрать до отзыва лицензии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Многие наши инвесторы и клиенты и знакомые недоумевают почему сейчас мы затеяли глобальное расширение компании включая начало строительство настоящего завода с многопрофильным назначением. Почему то логика "раз кризис, значит нужно экономить, ужиматься, сокращаться" намертво засела в головах наших необразованных руководителей многих компаний, которые привыкли к роскоши и мегаприбыли, а тут начали получать обычную прибыль, которой им не хватает на роскошь. Политика нашей компании никогда не была направлена на личное обогащение до уровня "золотого унитаза". По этому мы думаем и принимаем решения исходя и общего интереса как сотрудников, так и инвесторов. А именно развитие и увеличение капитализации. Итак, почему же мы решили в столь сложное время сделать такой прорыв. А очень просто. Во время таких вот кризисов происходит естественный спад объемов потребления, а также эффект "отложенного спроса". Что это за эффект такой. Это когда вещь очень нужна, но денег сейчас либо нет, либо компании боятся при низком спросе покупать это. Но эта вещь все равно будет приобретена в ближайшем будущем, так как она жизненно необходима для компании. Именно такое оборудование мы и производим. В результате спада спроса, конечно у нас появляется определенное свободное время и незанятые человеческие ресурсы. И если сложить "отложенный спрос" и свободные руки, получаем, что сокращать штат было бы просто глупой затеей, так как очень скоро пойдет вал заказов с которым мы просто не справимся (это было в 99, и 2009). И чтобы люди не сидели без дела они занимаются именно развитием и расширением. Что было бы если, мы раширялись в момент хорошего спроса? Конечно мы бы искусственно убили бы свою производительность, чтобы хватило время на переезд, организацию новых площадей, логистики итд. Т.е. мы бы сами себе устроили бы кризис. А тут он есть по факту, так почему бы не использовать его?

По этому советую всем владельцам бизнеса именно с этой точки рассматривать кризис. Не как чтото плохое, а как время, ну хотя бы убраться и разобрать отложенные дела. Так сказать очистить карму и корму :) Кризис не бывает вечным, а выйти из него "чистым" и полным сил это сразу огромный плюс перед всеми конкурентами, которые в этот момент ужимались, сокращались и просто сидели на жопах со словами "ой как все плохо, ой как все плохо".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Напишу тут, чтобы, так сказать, задокументировать. В феврале ... мы сделаем всем перерасчет договоров. .... Считайте это новогодним подарком от честных людей 

 

Всегда ваш МегаДен

любопытно все же:

дед мороз, раздающий новогодние подарки, существует или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

любопытно все же: дед мороз, раздающий новогодние подарки, существует или нет?

 

Существует существует. Только всякие гринчи ему не дают сделать перерасчет. Диапазон плавания цен 10-80%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня большой день у нас. Мы наконец закончили разработку и испытание нового "Холодильника" для баночных и бутылочных напитков. Задумка хранилась у меня уже пару лет, но вот только руки дошли. Результаты нас самих ошеломили. Банка 0,5 пива охлаждается с 30 С до 6.... за 7 (СЕМЬ) минут! И это не зависит от кол-ва банок которые положили в наш "холодильник". К примеру та же банка одна в морозильнике где -18 градусов с тех же 30 градусов охладилась до 15 градусов за 32 (ТРИДЦАТЬ ДВЕ) минуты. Сейчас пытаемся получить патент до начала выпуска, чтобы не начали нас копировать. Ничего нового внутри нет, но есть именно методика (которая и патентуется) охлаждения, которая до этого никем не применялась для таких целей. Это не бытовое изделие. Это для коммерческих организаций. По факту это избавит всех нас навсегда от теплого пива (или лимонада) в магазинах. При этом энергопотребление значительно меньше. Думаю каждый супермаркет поставит его на выходе, чтобы вы могли самостоятельно охладить в нем свой напиток. Ведь для охлаждения до нормальных питьевых 10 градусов вам нужно постоять рядом всего 4 минуты! Основное преимущество данного аппарата в том, что в нем НЕВОЗМОЖНО заморозить напиток. Т.е. если вы задумались, ушли, забыли, то это не имеет значение. 

 

И это не шутка если что :)

 

Вообще в этом году ассортимент производимой нами продукции расширится примерно в 6 раз. Мы долго шли к этому, так как для этого необходимо было изучить множество программ для проектирования. Да, можно конечно нанять человека который умеет создавать чтото в Инвенторе к примеру, но очень сложно задумку в голове перенести в другую голову. Гораздо проще самому это создать. А тут еще такой сладкий кризис нам на руку как всегда :) Напомню, что именно в пик прошлого кризиса мы открылись и сейчас как никогда идеальные условия перешагнуть сразу несколько ступеней в развитии компании, чтобы стать полноценным заводом и OEM-производителем. 

Изменено пользователем MegaDen
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничего нового внутри нет, но есть именно методика (которая и патентуется) охлаждения

в мокрую бумагу что ль оборачиваете? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в мокрую бумагу что ль оборачиваете? )

 

Да, и даем к каждой установке годовую подписку МК :D

 

 

 

cжатым воздухом)

 

Сжатым? Это что за метод такой? :) А, в смысле холодным сжатым, что типа сильно дует? :) Нее. Любой способ охлаждения с использованием низких температуры приведет к подмораживанию внешних слоев продукта, что сделает его непотребным 

 

 

 

изобрели новый испаритель?)

 

Тут уже нечего изобретать лет 50. Все гениальное просто, вот так и сделал. Это именно метод, не новые нанотехнологии, а просто метод, который я совместил из нескольких исходных. Через 20 раб. дней сделаю анонс. Надо юридически защититься сначала, чтобы не сперли идею.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сейчас как никогда идеальные условия перешагнуть сразу несколько ступеней в развитии компании, чтобы стать полноценным заводом и OEM-производителем. 

 

время поднимать ставки biggrin3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...