Перейти к содержанию

Прием займов от 20% годовых закрыт


Рекомендуемые сообщения

 

 

Тогда последний вопрос - с налогами по доходу как обычно твои вкладчики поступают ? Игнорируют ? 

 

Конечно четно платят все налоги. Мы же живем в правовом государстве где все соблюдают закон! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 716
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

 

 

Денис, добрый день, можно договор.

 

У вас личные сообщения еще не работают изза ограничений. Напишите свою почту или напишите мне на denis@sferaholoda ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решил по другому написать сообщение, на которое все отреагировали как то неправильно совсем.

Много лет назад у меня была угнана машина Мазда3мпс. В результате каждый год мне приходит до сих пор транспортный налог в размере 39000. 3 года назад я договорился с приставами, что они не реагируют на требования налоговой, а просто звонят мне и я отправляю в налоговую требования обнулить налог на основании выписки из угрозыска, что машина угнана и ее не нашли и что дело закрыли (а по факту они вообще ничерта не сделали). Так мы и взаимодействовали. Но тут к ним перевели новую сотрудницу и она увидела меня в отдельной пачке и сразу настрогала челобитных по банкам, чтобы забрать с меня эти деньги, которые я не должен. И теперь мне заблокировали счет МОЙ ЛИЧНЫЙ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА. Затребовали с меня за 2 года налог и еще какие то пошлины и тд. Что такое блокировка счетов. Это автоматический вычет того что есть и если не хватает уходит в минус и ждет пополнения. Потом деньги уходят, судебные приставы видят и потом могут сразу, а могут через месяц выслать письмо о разблокировке. Но тут один момент. Если я соглашусь с оплатой, то деньги уйдут в бюджет. Все вы знаете, что забрать их от туда просто нереально. В итоге почти 100 тыс улетят моему нелюбимому знаете кому, в карман и он будет радоваться, что так меня ограбил. 

По этой причине я решил прекратить работу с этим банком на время, пока не снимут блокировку сами приставы без оплаты. 

 

Этим счетом пользовались многие для того чтобы передавать мне мелкие суммы. Чтобы не ждать когда я смогу подъехать или не ехать ко мне. По этому пока временно туда кидать не нужно ничего, не хочу дарить деньги государству. Даже если я закрою условный долг, то мне не разблокируют счет моментом (см.выше).  Все кто хочет чтото передать звоните, я вышлю новые реквизиты второго поручителя. 

 

Для не желающих читать внимательно в кратце.

НИчего не случилось, ничего не произошло, на работу это вообще не как не может повлиять, воообще вообще ничего не произошло, все очень и очень хорошо, все ровно и работа кипит. Это относится только к тем, кто пополняет вклад через мой личный счет физического лица. Все. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Сайт http://сфера-холода.рф чет не работает

 

Мы этот домен пока отключили, на нем новый сайт делают, типа онлайн-магазина. Раньше был зеркалом sferaholoda.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале этого года мы решили поучаствовать в новом проекте от Альфа-банка, система Поток, которая создана для связи вкладчиков с потребителями кредитов. Из тысяч заявок мы попали в первые 29 компаний которые одобрил Альфа-банк. Об этом они написали в апрельском номере журнала РБК-финансы. По факту это конечно мой конкурент, но с большим НО. А точнее много НО. 

Плюсы данной системы в том, что ваши деньги распределяются по 29 компаниям и в случае если ктото не вернул, то вы не получаете только 29 часть вклада. Дальше схема следующая. Если вам не вернули, то компанией начинает заниматься коллекторская фирма, которая заберет 35% от ваших денег если ей удастся выбить их. Первые 29 компаний отбирали тщательно и конечно тут не будет проблем. Но вся проблема данной системе что вы отданы на удачу, так как банк не несет никакой ответственности за невозврат денег. Я познакомился с создателем данного проекта (фото ниже) и мы обсудили будущее этой системы. Никита грамотный специалист, который трезво понимает, что пока все сыро и еще пилить и пилить это полено, чтобы оно пошло в школу. Но потом опять есть опасность встречи кота Базилио, которые может воспользоваться 5 золотыми у этого буратино и отобрать их. Что нарушит веру в этот проект со стороны вкладчиков. Лично я хочу, чтобы Поток развивался дальше, потому что это реально спасательный круг для малого бизнеса, кому отказывают все банки.А отказывают они потому что все обленились до безумия. Им важнее залоги, бумажки, чем реальное положение дел. В итоге на бумагах много компаний мегасупер, а по факту пустышки. 

Я продолжу развивать свой проект, так как пока только он может гарантированно сохранить ваши сбережения. 

 

Чем мы отличаемся от Потока

1. Гарантия физических лиц

2. Возможность проверить компанию лично

3. Я получаю не под 40%, а под максимум 26%, что уменьшает значительно долговую нагрузку. 

4. Опыт успешного осваивания займов 5 лет!

 

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интересная тема.

А зачем принимать вклады под 26%, если можно в банке взять кредит под меньшие проценты? На потребительский кредит около 20%. А для мелкого и среднего бизнеса даже льготные ставки предусмотрены. И насколько рентабельным должен быть бизнес, что бы Вы еще до 26% прибыли отдавали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересная тема. А зачем принимать вклады под 26%, если можно в банке взять кредит под меньшие проценты? На потребительский кредит около 20%. А для мелкого и среднего бизнеса даже льготные ставки предусмотрены. И насколько рентабельным должен быть бизнес, что бы Вы еще до 26% прибыли отдавали? 

 

Ответы есть в этой теме, но понимаю, что все читать никто не хочет. По этому напишу еще раз.

Начнем с того, что потребительский кредит саааамый большой это 3 млн и то нужно иметь официальную зп те же 3 млн с отчислениями в налоговую. Фактически больше 1 млн никому не дают. 1 млн для нашей компании это пшик. Дальше, для юрлиц кредиты да еще и под льготные проценты есть только в сказке называемой "приближенные путина". Никто из честно работающих фирм, без залогов недвижимости, без оборота лярд и более никогда не получит кридит. Все это сказки и я это знаю как никто. И также знают все кто работает в банковской сфере. 

Но это пол беды. Даже если вдруг у вас есть недвижимость которая по стоимости своей больше в 2 раза кредита и вы по всем показателям прошли проверку итд, то получаете вы деньги, но забудьте про льготы 100%. Минимальный процент для бизнеса сейчас 30%. Идем дальше. Я промолчу, что по бухгалтерии все платежи не проходят по НДС и там вообще черти что начинается. Вы получили деньги ИИИИ через месяц уже должны вернуть 1/36 часть (если вам повезло и вам дали на 3 года). Есть такой бизнес который за месяц оборачивает и получает прибыль? Нет. Средняя оборачиваемость у всех компаний это 3 месяц (от сюда и минимальный мой срок). Т.е. все 3 месяца заемщик выплачивает долг средствами самого долга. А теперь можете без труда высчитать, что при таком раскладе эффективная процентная ставка улетает за 40. 

Кредит в России существует не для бизнеса, а для набивания карманов деньгами вкладчиков левые фирмы куда сливают ваши деньги все ВСЕ банки. 

А теперь о якобы больших процентах.

Минимальная рентабельность налаженного бизнеса должна быть 5% в месяц от вложенных средств. Т.е. это 60% годовых. Если меньше, то можно просто закрывать его и все. Получается брать под 26% это вполне нормально и приемлимо если есть куда их пустить в работу, а у меня всегда есть куда. И это не офшоры, не биржи вшивые, не ценные бумаги, не всякая другая чушь, которой забивают голову простым людям, а это реальный бизнес построенный на основе производства высокотехнологичного оборудования, которое сейчас смывает импортные аналоги в унитазы. 

И напоследок. Основа это темы это помочь одноклубникам в наше время сохранить деньги и не просто сохранить сумму, а сохранить их ценность. Т.е. положив к нам 100 рублей сейчас вы можете купить условно 2 батона. Нам важно, чтобы через 2-3 10 лет, вы забрав могли купить те же 2 батона. Этого вам государство не может гарантировать, а мы можем. По этому тема не выходит за рамки клуба и у нас нет рекламы в почтовых ящиках и вообще это не как не афишируем. Мы не раздаем бонусы за новых вкладчиков итд, что делают пирамиды. У нас хранят деньги те, кто нас хорошо знает, т.е. наши друзья. Собственно наши родители даже хранят деньги у нас забрав с банков. Потому что все без исключения банки это пирамиды, так как они ничего не делают, ничего не производят, а лишь в лучшем случае передают нам деньги под бешенные проценты. В результе получаем, что если банку не вернут, то и вам ничего не вернут или вернут деньгами другого вкладчика. Т.е. пирамида. Здесь вы передаете деньги сразу потребителю. Вы можете видеть как работают ваши деньги. Вы можете это видеть в банке? Нет. 

Через месяц будет 5 лет, как я осуществляю функцию клубного "банка". Это думаю достаточный срок, чтобы говорить о надежности.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счет в альфе разблокировали. Налоговая извинилась за ошибку. Так что возвращаемся на старую схему выплат и пополнений кто делал это удаленно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

как дела? что нового?

 

Выходим на новый уровень. Пользователи фейсбука уже в курсе, что теперь в нашей команде одноклубники которых почти все знают. И мы готовы взять новую высоту и делаем сейчас все для этого. Уверен, что новый подход к делу даст нам новый толчек на новую высоту. 

Завтра мне покажут практически законченную версию сайта с "банком-онлайн". К сожалению предыдущие программисты куда то исчезли не доделав 10% всего. Все сделали с нуля и думаю сделали гораздо лучше. Делает кстати тоже одноклубник. Вот такое у нас натуральное хозяйство :) 

В общем в стране жара, а где жарко, там мы :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как дела? что нового?

 

Выходим на новый уровень. Пользователи фейсбука уже в курсе, что теперь в нашей команде одноклубники которых почти все знают. И мы готовы взять новую высоту и делаем сейчас все для этого. Уверен, что новый подход к делу даст нам новый толчек на новую высоту. 

Завтра мне покажут практически законченную версию сайта с "банком-онлайн". К сожалению предыдущие программисты куда то исчезли не доделав 10% всего. Все сделали с нуля и думаю сделали гораздо лучше. Делает кстати тоже одноклубник. Вот такое у нас натуральное хозяйство smile.png

В общем в стране жара, а где жарко, там мы smile.png

 

Дэн, а что там с Фейсбуком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дэн, а что там с Фейсбуком? 

 

Ну те кто в друзьях у меня в фейсбуке, то видели новость о расширении. Скоро это все будет на специальном сайте в закрытом доступе для вкладчиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

сайт еще не готов ?

 

Готов. Времени пока не могу найти забить всю инфу. Скоро начнут на почту приходить сообщения с логинами и поролями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то здесь все позитивно и радостно.

Обозначу свою ситуацию, почти 2 года с сентября 2014г. я только вносил денежные средства, в этом году мне впервые понадобилось  забрать часть средств (3.5млн.), было уточнено за какое время предупредить, договорились за 2-3 месяца, в начале апреля предупредил, что в середине июня нужны будут деньги, дедлайн назначили на 20 июня. Сегодня 5 августа, прошло 1.5 месяца денег нет и все мои планы пошли к чертям. Да, Денис поддерживает связь, извиняется за сложившуюся ситуацию, говорит, что это не банк, что на сумму просрочки будет начислено 5% в месяц, и что если бы я обратился раньше или позже, то этого не произошло бы, что работает над данным вопросом. Да, я уверен, что  данная ситуация разрешится, но я человек не с  форума и лично не знал Дениса, только около года наблюдал за темой,  считал и считаю, что все организовано грамотно. Может поэтому у меня сложилось общее впечатление какой-то идеальной картины. Вдруг эту тему будут читать люди, похожие на меня, которые планируют вложить достаточную сумму денег, пишу, чтобы они были готовы столкнуться с такой же ситуацией, когда им потребуется их забрать под определенные планы. Просто перечитав всю тему несколько раз, я даже не мог предположить такой ситуации, т.к. отрицательных отзывов совсем нет. Постарался быть объективным, обязательно отпишусь о ходе событий.

 

44a2712b5b84.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, хоть один отрицательный отзыв появился. А то прям до тошноты все хорошо было, что в принципе не бывает нигде и никогда. Да, подтверждаю, что мы вынуждены были отложить эту выплату для стабилизации ситуации с неожиданным большими выводами до этого запроса. Также у нас случился неприятный казус. В сентябре прошлого года у нас появился инвестор (не вкладчик), который согласился инвестировать приличные суммы в наши проекты. Выдал первый транш с 7 нулями. Все его деньги ушли не на оборотку, а на разработки, проекты, специализированное оборудование итд. Т.е. то, что я не смог бы продать быстро и по той же цене. И вот спустя 3 месяца он заявил о каких то там проблемах и потребовал все вернуть. Сумму поверьте совсем не маленькая. После попытки объяснить что это как минимум не честно, начались угрозы итд. По этому мы напряглись и вернули все. Это несколько подкосило нас в этот момент, но тут начались запросы на крупные возвраты. И это мы пережили. Но оборотка просела, а у нас скопилось очень много заказов. По этому мы решили отложить все текущие выплаты чтобы восполнить "водный баланс". Это совпало с реорганизацией компании и еще со многими моментами в целом. Все собственно знают об этом, а те кто не знают могут связаться со мной, так как это не следует здесь оглашать. 

И собственно сегодня до этого поста мы с ним пообщались и обозначили сроки. Не знаю что его подвигнуло на это. Может он считает что я зажимаю деньги? :) 
Да я мог выплатить в срок конечно, но тогда бы мне пришлось закрыть эту тему по нашим внутренним правилам, а именно:

-как только нам придется чтото из имущества продавать, чтобы выплатить займ, мы закрываем тему и раздаем все деньги

-как только нам придется другим вкладом отдать чей то займ, то мы закрываем тему и раздаем деньги

 

По этому мне очень важно пройти данный этап не прибегая к крайним мерам. Также я обозначил данному вкладчику, что он может калькулировать свои потери и все они будут конечно компенсированы. 

Меня оправдывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,5 ляма немаленькая сумма...

У меня хранили и возвращал значительно большие. И у него больше на много хранится у меня (конфидециальность не нарушаю, так как он сам обозначил суммы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...