Перейти к содержанию

Неописанные функции New Mazda3


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 610
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Даже не знаю, видимо по жесткому все урезали(((

 

У меня в туринге даже есть нити обогрева лобового стекла, подогрев сидений и система курсовой устойчивости, вот фотка:

post-32462-1311184436_thumb.jpg

Изменено пользователем Заххак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, видимо по жесткому все урезали(((

 

У меня в туринге даже есть система курсовой устойчивости, вот фотка:

раз купленный в январе 10ого, значт выпущен еще в 9том, все логично, 10ый год действительно сильно порезали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже большой экранчик не тускнеет зимой, когда включена печка)) есть разьемы для лампочки для подсветки ног, только лампочку надо воткнуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже большой экранчик не тускнеет зимой, когда включена печка)) есть разьемы для лампочки для подсветки ног, только лампочку надо воткнуть)))

змой он тускнеет только если баню в машине устраивать) еще летом тускнеет, когда долго на солнце стоит, жк дисплей, тут ниче не поделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в туринге даже есть нити обогрева лобового стекла, подогрев сидений и система курсовой устойчивости,

Ну у меня на Импульс Лайн 11-го года подогрев стекла и сидений тоже есть :acute: , нет только курсовой устойчивости

Изменено пользователем Alexsei 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в туринге даже есть нити обогрева лобового стекла, подогрев сидений и система курсовой устойчивости,

Ну у меня на Импульс Лайн 11-го года подогрев стекла и сидений тоже есть :acute: , нет только курсовой устойчивости

 

хотя нет стоп...

а чем вообще ESP от DSC отличается?

и то и то стабилизатор как я понимаю???

Изменено пользователем Somik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ... когда вы уже научитесь различать антипробуксовочную систему DSG и курсовую усточивость ESP?!

DSG можно отключить, ESP нелья... оно есть на все машинах! как и ABS..... но и АБС отключить можно...

 

А как у меня правильно называется кнопка которая на фотке выше??

 

п.с. и на поворотах в скользкую дорогу постоянно мигает желтый индикатор типо пьяная машина на не ровной дороги) также мигает при не большой пробуксовки а потом удар под капотом и колеса как бы блокируются)) да и вообще постоянно мигает зимой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ... когда вы уже научитесь различать антипробуксовочную систему DSG и курсовую усточивость ESP?!

DSG можно отключить, ESP нелья... оно есть на все машинах! как и ABS..... но и АБС отключить можно...

 

А как у меня правильно называется кнопка которая на фотке выше??

 

п.с. и на поворотах в скользкую дорогу постоянно мигает желтый индикатор типо пьяная машина на не ровной дороги) также мигает при не большой пробуксовки а потом удар под капотом и колеса как бы блокируются)) да и вообще постоянно мигает зимой)))

 

на сколько я понял ESP - это устойчивость... а DSC - это что бы в поворотах тебя не носило, оно котролирает газ и тормоз в повороте. Его можно выключить...

а мигает идтикатор скольской дороги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ... когда вы уже научитесь различать антипробуксовочную систему DSG и курсовую усточивость ESP?!

DSG можно отключить, ESP нелья... оно есть на все машинах! как и ABS..... но и АБС отключить можно...

 

А как у меня правильно называется кнопка которая на фотке выше??

 

п.с. и на поворотах в скользкую дорогу постоянно мигает желтый индикатор типо пьяная машина на не ровной дороги) также мигает при не большой пробуксовки а потом удар под капотом и колеса как бы блокируются)) да и вообще постоянно мигает зимой)))

 

на сколько я понял ESP - это устойчивость... а DSC - это что бы в поворотах тебя не носило, оно котролирает газ и тормоз в повороте. Его можно выключить...

а мигает идтикатор скольской дороги....

что интересно, согласно википедии понятия ESP и DSC идентичны, так что хрен его знает что там инженеры мазды подразумевали...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Электронный_к...ль_устойчивости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толко на водительском!!!на остальных просто доводишь пальчиком ;)

 

эхх а жаль))

мне кажется или на других выпусках была такая функция у всех?

 

У меня все автоматом опускаются и поднимаются и все кнопки стеклоподъемников с лампочками, даже есть дистанционное управление стеклами с ключа выкидного ( кстати их выкидных красивых ключа у меня два)

 

Шумка салона отличная, сверчков нет, даже после ДТП, все отлично) даже оторванный глушитель не слышно))

 

Открытые стекла не трещат, даже когда закрываешь дверь с открытыми стеклами почти не слышно.

 

И это все при том что ездию по самым плохим дорогам в России(((

 

Кстати у меня есть синяя подсветка на потолке которая освещает рычаг МТ и серый пластик вокруг его)

 

Ну лан, расписал уж прям! В туринге никогда штатно подсветка кпп с потолка не шла. Я себе также как и ты туда уже отдельно диод ставил.

Тоже самое касаемо экранчика - просто ты не ездил при таких температурах и таких направлениях воздуха, конструкция не отличается.

Тоже самое стекла. Если быть честным - гремит =)

 

Все остальное - тру. 2 ключа, опускание стекол автоматическое и с ключа. Разъемчики под подсветку в ногах куда просто надо вставить пару диодов. Все так, все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лан, расписал уж прям! В туринге никогда штатно подсветка кпп с потолка не шла. Я себе также как и ты туда уже отдельно диод ставил.

Тоже самое касаемо экранчика - просто ты не ездил при таких температурах и таких направлениях воздуха, конструкция не отличается.

Тоже самое стекла. Если быть честным - гремит =)

 

Все остальное - тру. 2 ключа, опускание стекол автоматическое и с ключа. Разъемчики под подсветку в ногах куда просто надо вставить пару диодов. Все так, все так.

 

Пишу только правду

 

Про экранчик я фиг его знает, может не так его грею, но зимой в машине жарко как в Ташкенте и все норм, короче я х.з. как вы его греете))

 

Про стекла, когда едешь с приотпущенными стеклами все отлично ни чего не брякает) только немного когда закрываешь дверь и то дверь просто не надо с размаху хлопать, так как оно закрывается очень отлично и от очень маленького усилия, такое ощущение как доводчик там стоит)

 

Да, лампочку подсветки МТ, я отдельно поставил, но она штатная была снята со спорта и поставлена мне

 

 

на сколько я понял ESP - это устойчивость... а DSC - это что бы в поворотах тебя не носило, оно котролирает газ и тормоз в повороте. Его можно выключить...

а мигает идтикатор скольской дороги....

Короче фиг его знает как она называется, но она реально работает, это видно и ощущается, короче очень хорошо настроена, я доволен.

Изменено пользователем Заххак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесём ясность: DSC и ESP - это одна и та же система, точнее не система, а совокупность систем (ABS и т.д.). Называться эти системы могут у разных производителей по разному для того, что бы не платить патентные бабки разработчику. Некоторые покупают лицензию на эту систему и платят деньги, другие меняют какую-нибудь мелочь - обзывают по новому типа DSC и вот вам новая система. А принцип у всех этих систем один и тот же. У Mazda эта система называется DSC.

Изменено пользователем pushman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесём ясность: DSC и ESP - это одна и та же система, точнее не система, а совокупность систем (ABS и т.д.). Называться эти системы могут у разных производителей по разному для того, что бы не платить патентные бабки разработчику. Некоторые покупают лицензию на эту систему и платят деньги, другие меняют какую-нибудь мелочь - обзывают по новому типа DSC и вот вам новая система. А принцип у всех этих систем один и тот же. У Mazda эта система называется DSC.

:good:

спасибо за подсказку! )))

я честно говоря сам уже разобрался... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесём ясность: DSC и ESP - это одна и та же система, точнее не система, а совокупность систем (ABS и т.д.). Называться эти системы могут у разных производителей по разному для того, что бы не платить патентные бабки разработчику. Некоторые покупают лицензию на эту систему и платят деньги, другие меняют какую-нибудь мелочь - обзывают по новому типа DSC и вот вам новая система. А принцип у всех этих систем один и тот же. У Mazda эта система называется DSC.

тогда за что же берут деньги? если в комплектации туринг нынче ESP, а туринг+ DSC? мне начинает казаться что DSC может работать по оптимизированным инженерами мазды алгоритмам, иначе я вообще ничего не понимаю :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо теперь буду знать

 

А что такое АFS?? Это случайно когда резко тормозишь, например на треке перед поворотов, нчинает мигать аврарийка, она нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо теперь буду знать

 

А что такое АFS?? Это случайно когда резко тормозишь, например на треке перед поворотов, нчинает мигать аврарийка, она нет??

 

Adaptive Frontlighting Systems (AFS) - адоптивная система головного света

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесём ясность: DSC и ESP - это одна и та же система, точнее не система, а совокупность систем (ABS и т.д.). Называться эти системы могут у разных производителей по разному для того, что бы не платить патентные бабки разработчику. Некоторые покупают лицензию на эту систему и платят деньги, другие меняют какую-нибудь мелочь - обзывают по новому типа DSC и вот вам новая система. А принцип у всех этих систем один и тот же. У Mazda эта система называется DSC.

тогда за что же берут деньги? если в комплектации туринг нынче ESP, а туринг+ DSC? мне начинает казаться что DSC может работать по оптимизированным инженерами мазды алгоритмам, иначе я вообще ничего не понимаю :blink:

Прверить есть она или нет можно, кргда включаешь зажиганание, загараются все индикаторы, в том числе ESP или DSC или как она там называется, индикатор отвечающий за эту систему, это желтая машинка на неровной дороге и буквы DSC или ESP или можно проверить при быстром старте, надо постараться чтоб колеса сильно начали буксовать, если все получиться начинает мигать индикатор желтая машина на не ровной дороге, и будет удар под капот и колеса блокируются.

 

Кстати зимой узнавать даже ни чего не надо, думаю сразу поймете есть у вас эта функция или нет))

 

вот ты крутой!

Да крутой) но скоро будет другой крутой, так как эта тачка продается(((

 

 

Adaptive Frontlighting Systems (AFS) - адоптивная система головного света

 

 

А можно подробнее?? мне это не о чем не говорит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adaptive Frontlighting Systems (AFS) - адоптивная система головного света

 

 

А можно подробнее?? мне это не о чем не говорит))

 

смысл ее в том, что у тебя фары поворачиваются в ту сторону, куда ты заворачиваешь, что бы освещать большую часть дороги!

А вообще есть Гугл... спроси у него! он тебе ответит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adaptive Frontlighting Systems (AFS) - адоптивная система головного света

 

 

А можно подробнее?? мне это не о чем не говорит))

 

 

Это тупо адаптивный би-ксенон. (при повороте например налево - левая линза влево доворачивает)

 

 

Прверить есть она или нет можно, кргда включаешь зажиганание, загараются все индикаторы, в том числе ESP или DSC или как она там называется, индикатор отвечающий за эту систему, это желтая машинка на неровной дороге и буквы DSC или ESP или можно проверить при быстром старте, надо постараться чтоб колеса сильно начали буксовать, если все получиться начинает мигать индикатор желтая машина на не ровной дороге, и будет удар под капот и колеса блокируются.

 

Кстати зимой узнавать даже ни чего не надо, думаю сразу поймете есть у вас эта функция или нет))

 

 

Ничего проверять ненадо, если DSC есть, то всегда есть кнопка которая ее отключает. Кнопка слева от руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, теперь буду знать на будующее

 

А как тогда называется система которая при резком торможении начинает мигать аварийка, отпускаешь тормоз она прекращает мигать, а если тормозить до полной остановки она остается мигать по прежнему??

 

п.с. прикольная фунцкия тоже нравиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего проверять ненадо, если DSC есть, то всегда есть кнопка которая ее отключает. Кнопка слева от руля.

однако, если нет этой кнопки, то есть ESP, но в чем же разница, господа? я заметил только антипробуксовку, которая вроде не относится DSC или ESP или называйте как хотите

p.s.на первой машине DSC всегда отключал, зимой было только веселее ловить машину на снегу))

Изменено пользователем wormy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...