Перейти к содержанию

Неописанные функции New Mazda3


Рекомендуемые сообщения

А эта дырДочка то может для микрофона при подключении Блютуз, а не для лампочки?

 

Говорю же, это стандартная заводская функция, это дырочка для диода который освещает рычаг коробки передач, в комплектации спорт и мпс у всех так с завода уже освещает)

 

человек правильно всё говорит! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 610
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю писалось здесь или нет, но если подержать кнопку info на руле несколько секунд, то показания среднего расхода топлива сбрасываются :)

 

Не знаю писалось здесь или нет, но если подержать кнопку info на руле несколько секунд, то показания среднего расхода топлива сбрасываются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта функция работает только на машинах 09г.

 

 

У меня 07 и эта функция работает.

Изменено пользователем FilVal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, в 3-ке есть такая функция, ну допустим забыли выключить фары/включена магнитола без зажигания, когда подходит к тому, что близка разрядка аккумулятора, все автоматически выключается?

Знаю на многих авто такое есть)

 

 

У меня если оставил фары или габариты при вынимании ключа разлается писк: Мол забыл выключить. Выключаешь и писк прекращается.

 

Хотелось бы уточнить такой вопросик: Когда по какой либо причине (оставил не закрытый багажник, или освещение в салоне) разрядился АК, если функция, что при достижении скольких то вольт электроника отключается полностью?

Поясню: разрядил АК (машина мертва), дал, через прикуриватель 12 вольт и машина проснулась, как не в чем не бывало. Сам завелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта функция работает только на машинах 09г.

 

 

У меня 07 и эта функция работает.

:rofl:

 

Я имел ввиду до 2009 года включительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько это неописанная ФУНКЦИЯ не скажу, но меня сильно напугала.

 

касается автоматической коробки

 

(машине 3 месяца)

 

На КАДе при скорости больше 100 вдруг начинают сбрасываться обороты двигателя, а потом он вообще глохнет и она катится по инерции, горит несколько сигнальных ламп.

В сервисе объяснили, что это АВТОМАТ сам себя так спасает при возникновении проблем.

Ничего себе функция. В мануале чего-то такого не нашли.

 

Вот так. В итоге двигаться можно, но в "аварийном режиме" - что бы это ни означало. Я доехала до сервиса на скорости до 80.

Изменено пользователем Лесная ягодка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько это неописанная ФУНКЦИЯ не скажу, но меня сильно напугала.

 

касается автоматической коробки

 

(машине 3 месяца)

 

На КАДе при скорости больше 100 вдруг начинают сбрасываться обороты двигателя, а потом он вообще глохнет и она катится по инерции, горит несколько сигнальных ламп.

В сервисе объяснили, что это АВТОМАТ сам себя так спасает при возникновении проблем.

Ничего себе функция. В мануале чего-то такого не нашли.

 

Вот так. В итоге двигаться можно, но в "аварийном режиме" - что бы это ни означало. Я доехала до сервиса на скорости до 80.

 

 

это какая-то шляпа, что на автомате нельзя больше 100 кевича ездить что ли????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что было то? У меня тоже автомат и едет ТТТ больше ста хорошо, только пищит сигнал превышения скорости, т.к. поставил себе 130.

Изменено пользователем Alexsei 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе говорят, что нужно при холодном двигателе проверять, ждут ночи. Но пока что подозрения на катализатор.

 

Modrich26, нет -дело не в скорости, а в том, что АКПП так себя повела - при неисправности системы стала сама тормозить. Даже писка никакого предупреждающего не было.

 

* Ещё раз повторюсь - я не про ограничение скорости, а по поведение автомата.

Изменено пользователем Лесная ягодка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то бред!

У меня был автомат на VW. Там в документах было указано: до 160 км/ч.

Проверил до 160 так до 160. Просто больше не разганяется и все.

Это какая то лажа от сервиса идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерком проверю

Ну короче на 11году большой болт. ни двойного запирания...ни доводчика окон =) чтото они так душевно по резали =) даже кнопочки на пассажирских дверях без подсветки....жадины =)

Это точно(((А интересно можно самому подключить подогрев сидений, к ним подходит целая куча проводов и прикуриватель я снимал там тож есть провода с разьемами не задействоваными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерком проверю

Ну короче на 11году большой болт. ни двойного запирания...ни доводчика окон =) чтото они так душевно по резали =) даже кнопочки на пассажирских дверях без подсветки....жадины =)

Это точно(((А интересно можно самому подключить подогрев сидений, к ним подходит целая куча проводов и прикуриватель я снимал там тож есть провода с разьемами не задействоваными.

поставить то можно, но говорят что довольно дорогое удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне сказали 12 руб плюс установка.дороговато.я то думал что можно самому подключить.

Если руки растут в раене плеч, а не из .... то можно и самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переезжал переезд трамвайных путей на скорости 60 км в час.. там хитро так их.. с левой стороны - чуть выше асфальт, создается некий трамплин и машина теряет в весе на момент переезда путей. Ехал слушал радио.. вдруг после этого маневра ( казалось бы обычная ситуация ) у меня сбились настройки.. точнее вдруг тишина и шипит в динамиках.. я тыкаю 1-2-3-4-5 память.. все сбито. хотя бортовой компьютер не сбит.. в чем прикол? что это за неописанная возможность?)

Изменено пользователем sleepnow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот никак не пойму, авто стеклоподъемники на машинах 2011 года на всех или только на водительское?

В книге (да-да я ее читала))) написано что есть, нужно настраивать, я не пробовала даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот никак не пойму, авто стеклоподъемники на машинах 2011 года на всех или только на водительское?

В книге (да-да я ее читала))) написано что есть, нужно настраивать, я не пробовала даже

Толко на водительском!!!на остальных просто доводишь пальчиком ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толко на водительском!!!на остальных просто доводишь пальчиком ;)

 

эхх а жаль))

мне кажется или на других выпусках была такая функция у всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толко на водительском!!!на остальных просто доводишь пальчиком ;)

 

эхх а жаль))

мне кажется или на других выпусках была такая функция у всех?

 

У меня все автоматом опускаются и поднимаются и все кнопки стеклоподъемников с лампочками, даже есть дистанционное управление стеклами с ключа выкидного ( кстати их выкидных красивых ключа у меня два)

 

Шумка салона отличная, сверчков нет, даже после ДТП, все отлично) даже оторванный глушитель не слышно))

 

Открытые стекла не трещат, даже когда закрываешь дверь с открытыми стеклами почти не слышно.

 

И это все при том что ездию по самым плохим дорогам в России(((

 

Кстати у меня есть синяя подсветка на потолке которая освещает рычаг МТ и серый пластик вокруг его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...